四川成都清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程正式用电-清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程正式用电施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程正式用电-清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程正式用电施工评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址(清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程正式用电)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称 清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程正式用电 清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程正式用电施工项目业主 绵阳市交通运输服务中心 项目业主联系电话 ****-*******招标人 绵阳市交通运输服务中心 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**:**公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 *********.******.***.** 第二名 *********.******.***.** 第三名 *********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 崔赢 二级建造师 辽************ 自动化 中级项目技术负责人 姜欣 职称证 ******** 道路桥隧 中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 郭小峰 一级建造师 晋**************** 机电设备工程 中级项目技术负责人 张鹏磊 职称证 ********* 机电设备工程 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 张裕雄 二级建造师 川**************** 机电工程 中级项目技术负责人 严学明 职称证 工******* 电力工程 中级第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都师范学院 成都师范学院学生宿舍空调电改项目工程 ******** ****************.** 武立涛第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人/ /第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人/ /第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人国核电****** 国家电投襄垣上马风光储一体化光伏***MW项目施工四标段(**KV光伏及风电架空集电线路工程 ******** **************** 郭小峰河边镇人民政府 定襄县河边镇****年清洁取暖设备安装工程 ******** ***************.** 郭小峰第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人/ /第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人/ /第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人革吉县乡村振兴局 革吉县各乡镇产业点及村居国网配电接入工程项目 ******** ***************.** 张裕雄第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人/ /第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人/ /其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或****** 不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求,项目经理未提供职称证 不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求,项目经理未提供职称证 /****** 不符合标人须知附录*资格审查条件(财务最低要求)的要求,未提供****年财务报表 不符合标人须知附录*资格审查条件(财务最低要求)的要求,未提供****年财务报表 /****** ********.** ********.** **.**四川省兴****** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.**四川****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**河****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**福****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ******** ******** **.**四****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**四****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** 不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求,项目经理未提供注册证书和建安B证 不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求,项目经理未提供注册证书和建安B证 /四川****** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.******** 不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求, 项目经理建安B证过期 不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求, 项目经理建安B证过期 /四川安****** ******** ******** **.**四****** ********.** ********.** **.******** ******** ******** **.******** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.******** ******** ******** **.**重庆****** ********.** ********.** **.******** ********.* ********.* **.******** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** 不符合投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求,业绩未提供中标通知书 不符合投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求,业绩未提供中标通知书 /****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**四川****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**四****** ********.** ********.** **.******** ******** ******** **.**四川宏****** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ******** ******** **.**四川****** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**四****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**河****** ********.** ********.** **.**四****** ********.** ********.** **.**四川省****** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.**四****** ********.* ********.* **.**广****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**四****** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.******** ******** ******** **.**四****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.* ********.* **.******** ********.** ********.** **.**四****** ********.** ********.** **.******** ******** ******** **.**黑****** 不符合标人须知附录*资格审查条件(资质最低要求)的要求,《承装(修、试)电力设施许可证》许可类别和等级只有承装类三级 不符合标人须知附录*资格审查条件(资质最低要求)的要求,《承装(修、试)电力设施许可证》许可类别和等级只有承装类三级 /****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.**四川****** ******** ******** **.**四川省****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**四****** ********.* ********.* **.******** ********.** ********.** **.******** 不符合标人须知附录*资格审查条件(财务最低要求)的要求,未提供****年财务报表 不符合标人须知附录*资格审查条件(财务最低要求)的要求,未提供****年财务报表 /****** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.**河****** ********.** ********.** **.******** 不符合投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求,业绩未提供中标通知书 不符合投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求,业绩未提供中标通知书 /****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**四川****** ******** ******** **.**四川****** 不符合标人须知附录*资格审查条件(财务最低要求)的要求,未提供****年财务报表 不符合标人须知附录*资格审查条件(财务最低要求)的要求,未提供****年财务报表 /四川****** ******** ******** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**其它需公示的内容 请需要退还原件保函的投标人在中标候选人公示期满后由经办人携带介绍信及身份证************地址:成都市武侯区长益东二路*号**栋丽都汇精品写字楼**楼****号。监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:行业主管部门:绵阳市交通运输局 联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容