河南郑州安阳市文峰区彰德古城排水防涝能力提升工程施工-第一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
安阳市文峰区彰德古城排水防涝能力提升工程施工-第一标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:安阳市公共资源交易中心原文链接地址安阳市文峰区彰德古城排水防涝能力提升工程施工第一标段评标结果公示河南中诚******受安阳市文峰区住房和城乡建设局委托,对安阳市文峰区彰德古城排水防涝能力提升工程施工第一标段进行公开招标,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:一、中标候选人项目编号E*******************第一名第二名第三名中标候选人名称******************统一社会信用代码*****************Y*****************U******************评标总得分***.******.***.**投标报价(元)***.******.***.**项目经理王卫霞张冲高艳质量目标合格合格合格控制价********.**元投标工期**日历天**日历天**日历天资格能力条件符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求*.*中标候选人项目建造师(经理)情况序号单位名称姓名人员类别职务职业资格证书证书编号*******王卫霞项目经理项目经理二级建造师豫*******************张冲项目经理项目经理二级建造师豫*******************高艳项目经理项目经理二级建造师豫*************.*中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工验收日期合同签订金额* ******安阳市北关区洹滨南路大修改造工程施工项目安阳市北关区住房和城乡建设环境保护局****年*月**日********.** 元安阳市盖津路(同兴街-文昌大道)、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程(EPC)总承包项目安阳市文峰区住房和城乡建设局****年*月**日********元* ******安阳市纺织产业聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)二标段施工安阳中原高新技术产业开发区管理委员会****年**月**日********.**元中国童装名镇柏庄产城融合示范园(G***环境整治工程)道路工程二标段安阳市北关区柏庄镇人民政府****年*月**号********.**元*******水墨印象城小区*#-*#楼室外道路及部分绿化工程浚**********年**月**日********.**元汤阴揽月台室外道路和景观绿化等室外配套**********年**月**日********.**元*.*中标候选人其他荣誉奖项序号中标候选人名称奖项获得时间* ******投标人获质量奖项情况*、盖津路(同兴街一文昌大道)****年度河南市政工程金杯奖*、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程****年度河南市政工程金杯奖*、安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目****年度河南市政工程金杯奖*、****年*月*、****年*月*、****年**月投标人获安全文明工地情况*、盖津路(同兴街一文昌大道)****年度河南省市政工程省级安全文明工地*、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-文昌大道)工程****年度河南省市政工程省级安全文明工地*、****年*月*、****年*月投标人获先进企业奖项情况****年*月获得河南省市政公用工程优秀施工企业、河南省市政工程施工技术创新先进企业、河南省市政工程施工质量管理先进企业、河南省市政工程施工安全管理先进企业****年*月投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况****年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位****年*月投标人拟派建造师获优秀项目经理情况王卫霞河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理****年*月* ******投标人获质量奖项情况*、安阳市中州路(文昌大道南一南水北调)等*条新建道路工程第二标段岳飞街(永明路-光明路)工程****年度河南市政工程金杯奖*、安阳市永明路(明福街-德隆街)地下停车场工程****年度河南市政工程金杯奖*、安阳市永明路(文明大道南***米-文昌大道)工程****年度河南市政工程金杯奖*、****年*月*、****年**月*、****年**月投标人获安全文明工地情况*、安阳市永明路(文明大道南***米-文昌大道)工程****年度河南省市政工程省级安全文明工地。*、安阳市永明路(明福街-德隆街)地下停车场工程****年度河南省市政工程省级安全文明工地。*、****年**月*、****年**月投标人获先进企业奖项情况****年*月河南省市政工程施工技术创新先进企业、河南省市政工程施工质量管理先进企业、河南省市政工程施工安全管理先进企业****年*月投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况****年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位****年*月投标人拟派建造师获优秀项目经理情况张冲河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理****年*月*******投标人获质量奖项情况*、祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程荣获****年度河南市政工程金杯奖*、永繁街(永明路-朝霞路)工程荣获****年度河南市政工程金杯奖*、祥和苑A区室外道路和景观绿化等室外配套工程荣获****年度安阳市市政殷都杯*、****年**月*、****年*月*、****年*月投标人获安全文明工地情况*、祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程****年度河南省市政工程省级安全文明工地*、永繁街(永明路-朝霞路)工程****年度河南省市政工程省级安全文明工地*、****年**月*、****年*月投标人获先进企业奖项情况****年*月河南省市政工程施工安全管理先进企业、河南省市政工程施工技术创新先进企业、河南省市政公用工程优秀施工企业、河南省市政工程施工质量管理先进企业****年*月投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况****年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位****年*月投标人拟派建造师获优秀项目经理情况高艳河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理****年*月二、废标情况及************************:未附招标文件第**页:***.******.***要求的“财务情况说明书”未附财务情况说明书。投标文件未附财务情况说明书,不符合招标文件***.******.***“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。投标文件未附财务情况说明书,不符合招标文件***.******.***的要求。三、报价修正无报价内容四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E********************************************.******.***.***.******.********* ***********安****** ***.******.***.***.******.********************河南*********.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.***五、所有投标人或供应商技术部分评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格******* 合格合格合格合格合格*安****** 合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*河南******合格合格合格合格合格******* 合格合格合格合格合格六、所有投标人或供应商现场考评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.***安****** ***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.********* ***.******.***.***.******.***七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务标得分信誉标得分现场考评得分总得分**********.******.***.************.******.***.***********.** ***.******.***.********* ***.******.***.***安****** **.** ***.******.***.** **********.******.***.***河南********.** ***.******.***.********* **.** ***.******.***.** 八、公示媒体及时间公示媒体《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》公示时间****年**月**日-**** 年**月**日九、异议根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。十、投诉根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。十一、行政监督部门联系方式监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心监督部门统一社会信用代码:******************联系人:梁晓楠电 话:****-*******十二、招标人、招标代理机构联系方式招 标 人:安阳市文峰区住房和城乡建设局联 系 人:李科电 话:****-*******招标代理机构:河南中诚******联 系 人:郭阳阳电 话:***************年*月 **日
附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 *一标段公示.pdf****-**-** **:**:**