内蒙古呼和浩特鄂尔多斯市杭盖新能源40MW分散式风电乡村振兴项目采购、施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市杭盖新能源**MW分散式风电乡村振兴项目采购、施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市杭******招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯市杭盖新能源**MW分散式风电乡村振兴项目招标项目编号D*******************标段(包)名称采购、施工标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*********.****元第一中标候选人投标人名称西北******投标报价*********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量达到国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件具备电力工程施工总承包壹级,并同时具备电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施一级许可证,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张攀项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师(注册证:陕****************,执业证管理号:****************************,安考证:陕建安B(****)*******,电力工程技术高级工程师:ZGNJ***************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.项目名称:深能若羌祁曼***MW风电项目风电场施工总承包工程发包人:深******完工日期:***.******.***.项目名称:大唐定边胡尖山一期**MW风电场项目发包人:大唐******完工日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨张勇技术负责人资格(或项目总工)电力工程技术高级工程师(证书编号:ZGNJ***************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:深能若羌祁曼***MW风电项目风电场施工总承包工程发包人:深******完工日期:***.******.***.项目名称: 大唐定边胡尖山一期**MW风电场项目施工总承包发包人:大唐******完工日期:***.******.***.项目名称:大唐重庆南川区山水村风电场项目(**.*MW)发包人:大唐重******完工日期:***.******.***.项目名称:大唐安塞镰刀湾**MW风电项目发包人:******完工日期:***.******.***.项目名称:天水市麦积区新阳五龙***MW风力发电项目EPC总承包发包人:******完工日期:计划****.**投标人获奖*.获奖名称:全国质量安全管理先进单位颁奖机构:中国工程建设协会获奖日期:***.******.***.获奖名称:全国工程施工百强企业颁奖机构:中国工程建设与管理联合会获奖日期:****.***.获奖名称:全国建设行业——AAA 安全生产优秀企业颁奖机构:中国建设工员程会安全管理委员会获奖日期:*****.获奖名称:中国建筑业“***”强颁奖机构:中国建筑业企业联合会、中国资信评估中心获奖日期:**** 年*.获奖名称:全国电力建设优秀施工企业颁奖机构:中国电力建设企业协会获奖日期:**** 年*.获奖名称:二 * 一四年度全国工程建设优秀质量管理小组颁奖机构: 国家工程建设质量奖审定委员会获奖日期:**** 年*.获奖名称:中国工程建设社会信用颁奖机构: 中国工程建设信用管理委会获奖日期:**** 年*.获奖名称:银行企业信用颁奖机构: 建行陕西省分行获奖日期:**** 年*.获奖名称:高新技术企业证书颁奖机构:陕西省科学技术厅获奖日期:**** 年**.获奖名称:信用星级证书颁奖机构:中国施工企业管理协会信用评价工作委员会获奖日期:**** 年**.获奖名称:二 * 一四年度咸阳市商务十大旗舰企业颁奖机构:咸阳市商务局获奖日期:**** 年**.获奖名称:陕西省特种设备协会理事单位颁奖机构:陕西省特种设备协会第二届理事会获奖日期:**** 年**.获奖名称:陕西省信用企业颁奖机构: 陕西省企业信用协会获奖日期:**** 年**.项目名称:新疆准东五彩湾北二电厂 *号 * 号机组工程获奖名称:中国安装工程优质奖(中国安装之星)颁奖机构: 中国安装协会获奖日期:****.****.项目名称:陕能麟游低热值煤发电工程获奖名称:荣获 ****-**** 年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)颁奖机构: 中国安装协会获奖日期:****.****.项目名称:****** *×***MW 工程获奖名称:**** 中国电力优质工程奖颁奖机构: 中国电力建设企业协会获奖日期:****.***.项目名称:达拉特光伏发电应用领跑基地*、*号项目获奖名称:****年度中国电力优质工程颁奖机构: 中国电力建设企业协会获奖日期:****.***.项目名称:新疆准东五彩湾北二电厂 * 号 * 号机组工程获奖名称:**** 年度中国电力优质工程颁奖机构: 中国电力建设企业协会获奖日期:****.***.项目名称:陕能麟游低热值煤发电工程获奖名称:****年度中国电力优质工程颁奖机构: 中国电力建设企业协会获奖日期:****.***.项目名称:黑龙江省华能伊春 *×***MW 热电联产主厂房建筑安装工程获奖名称:**** 年中国电力优质工程奖颁奖机构: 中国电力建设企业协会获奖日期:****.***.项目名称:黑陕西府谷清水川煤电一体化项目电厂二期(*×****MW)#*机组安装工程获奖名称:优秀焊接工程一等奖颁奖机构: 中国工程建设焊接协会获奖日期:****.****.项目名称:广西百矿集团煤电铝一体化项目(*×***MW)自备电厂安装工程获奖名称:优秀焊接工程一等奖颁奖机构: 中国工程建设焊接协会**.项目名称:国电定边黄湾、盛梁 *×***MW 风电项目获奖名称:工程建设优秀单位颁奖机构: ******获奖日期:****.***.项目名称:陕西新元洁能 *×***MW#* 机组安装焊接工程获奖名称:全国优秀焊接工程一等奖颁奖机构: 中国工程建设焊接协会获奖日期:****.****.项目名称:大唐户县第二热电厂 *、*#机组超低排放改造项目获奖名称:金牌工地颁奖机构: 大唐******环保分公司获奖日期:****.*投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(证书编号:****************):刘畅;资格或职称://;专业://;(*)技术负责人:杨张勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:ZGNJ***************);专业:电力工程技术;(*)质检员(证书编号:CECCZJ****-****):靳珂晨;资格或职称:工程师(证书编号:ZGNJ***************);专业:电力工程技术;(*)安全员(证书编号:陕建安C*(****)*******):王俊峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:ZGNJ***************);专业:电力工程技术;(*)材料员(证书编号:**************):姬军侠;资格或职称:高级经济师(证书编号:ZGNJ**************);专业:经济专业;(*)专职安全员(证书编号:陕建安C*(****)*******):陈晓;资格或职称://;专业://;(*)资料员(证书编号:*******************):白莹;资格或职称:馆员工程师(证书编号:GW**************);专业:档案专业;(*)造价员(证书编号:建【造】***************):王小存;资格或职称:高级工程师(证书编号:cccc**************);专业:电力工程技术;其他公示内容具备有效的职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境管理体系认证第二中标候选人投标人名称中国能源建设集团******投标报价*********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量达到国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件具备电力工程施工总承包壹级,并同时具备电力行业主管部门颁发的承装(修)电力设施一级许可证,承试电力设施二级许可证,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)芦启瑞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师(注册证:晋****************,执业证:*******,安考证:晋建安B(****)*******,电力工程技术高级工程师:ceec**************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.项目名称: 龙源静乐二期(**MW)风电项目风机安装工程施工发包人: ******完工日期:***.******.***、项目名称:闻******施工三期**MW 风电工程发包人: 闻******完工日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郭志强技术负责人资格(或项目总工)电力工程技术高级工程师(证书编号:GW**************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称: 闻******施工三期**MW风电工程发包人: 闻******完工日期:***.******.***.项目名称:内蒙古能源发电苏******蒙能东苏旗巴彦杭盖 ***MW 风电项目(B 标段:风电场建安及附属工程)发包人:内蒙古能源发电苏******完工日期: **** 年 ** 月 ** 日*.项目名称:右玉高家堡 ** 万千瓦风电项目发包人:山******完工日期:**** 年 ** 月 ** 日*.项目名称:闻******二期 **MW 风电工程发包人: 闻******完工日期:**** 年 * 月 ** 日*.项目名称:大唐平鲁白玉山扩容风电项目 EPC 总承包发包人: 大唐新能源******完工日期: **** 年 ** 月 ** 日*.项目名称:大唐山西右玉丁家窑二期(**MW)风电工程发包人:******完工日期:**** 年** 月 ** 日*.项目名称:华润钟祥红花堰二期风电项目主体及升压站扩建工程发包人: 华润风电(钟祥)有限公司完工日期: ***.******.***.项目名称: 龙源晋中和顺二期(**MW)风电项目风机安装工程施工发包人: ******完工日期:***.******.***.项目名称: 龙源静乐二期(**MW)风电项目风机安装工程施工发包人: ******完工日期:***.******.***.项目名称: 内蒙古华电苏尼特左旗 ***MW 特高压外送风电项目 G 标段施工发包人: 内蒙古电力建设(集团)有限公司完工日期:工期为**天投标人获奖*.获奖名称:企业信用等级证书颁发机构:中国电力建设企业协会颁发时间:***.******.***.项目名称:山西大唐临汾河西热电厂“上大压小”扩建工程(#*机组建安工程)获奖名称:****-****年度国家优质工程银质奖颁发机构:国家工程建设质量奖审定委员会颁发时间:***.******.***.项目名称:山西永济“上大压小”*×***MW热电联产工程获奖名称:****-****年度国家优质工程奖颁发机构:中国施工企业管理协会颁发时间:****.***.项目名称:研发M-*扣件螺杆螺母松动修复机发明及应用获奖名称:****年山西电力创新颁发机构:山西省电力行业协会颁发时间:****.**.项目名称:一种风电叶片翻转前缘支撑装置研制创新获奖名称:****年山西电力创新颁发机构:山西省电力行业协会颁发时间:****.**.项目名称:一种火电锅炉汽包通用吊装装置获奖名称:****年山西电力创新颁发机构:山西省电力行业协会颁发时间:****.**.项目名称:一种塔式起重机绳索强度检测装置研制创新获奖名称:****年电力科技管理创新成果(三星)颁发机构:中国电力技术市场协会颁发时间:****.**.获奖名称:****年电力行业技术监督创新成果(建构筑物监督四星成果)颁发机构:电力技术监督协作网、中国电力技术市场协会颁发时间:****.***.获奖名称:****年电力行业技术监督创新成果(建构筑物监督三星成果)颁发机构:电力技术监督协作网、中国电力技术市场协会颁发时间:****.****.获奖名称:山西省电力行业****年QC小组活动优秀企业颁发机构:山西省电力行业协会颁发时间:****.***.获奖名称:《风电QC小组》荣获山西省电力行业****年三等优秀QC小组颁发机构:山西省电力行业协会颁发时间:****.***.获奖名称:《机械吊装用防脱钩装置的研究与应用》荣获****年山西电力创新三等优秀成果颁发机构:山西省电力行业协会颁发时间:****.*投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:郭志强;资格或职称:高级工程师(证书编号:GW**************);专业:电力工程技术;(*)施工员(证书编号:****************):孟利;资格或职称:工程师(证书编号://);专业:电力工程技术;(*)安全员(证书编号:晋建安C*(****)*******):王振宇;资格或职称:高级工程师(证书编号:ceec**************);专业:电力工程技术;(*)质量员(证书编号:(****)第DQ-***号):张进学;资格或职称:工程师(证书编号:ZGNJ***************);专业:电力工程技术;(*)资料员(证书编号:****************):张艳;资格或职称:工程师(证书编号://);专业:电力工程技术;(*)材料员(证书编号:****************):赵慧敏;资格或职称:工程师(证书编号://);专业:电力工程技术;(*)预算员(证书编号:建【造】**************):李恩睿;资格或职称://;专业://;其他公示内容具备有效的职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境管理体系认证第三中标候选人投标人名称中铁武汉电气******投标报价*********.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量项目质量标准达到国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件具备电力工程施工总承包壹级,并同时具备电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施二级许可证,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)罗春云项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师(注册证:鄂 ****************,执业证://,安考证:鄂建安 B(****)*******,电力工程高级工程师:G**********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.项目名称:广东省清远市山塘镇金亭村(一期)**MW风力电站土建及安装项目发包人:清******完工日期:***.******.***.项目名称:保山市昌宁县风力发电项目(**MW)发包人:******完工日期:***.******.***.项目名称:贵州省毕节市赫章县风力发电站项目(**MW)发包人:******完工日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)胡曦技术负责人资格(或项目总工)电力工程高级工程师(证书编号:**********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称广东省清远市山塘镇金亭村(一期)**MW 风力电站土建及安装项目发包人:清******完工日期:***.******.***.项目名称:保山市昌宁县风力发电项目(**MW)发包人:******完工日期:***.******.***.项目名称:贵州省毕节市赫章县风力发电站项目(**MW)发包人:******完工日期:***.******.***.项目名称:孟津区横水镇 **MW 分散式风电项目发包人:洛******完工日期:***.******.***.项目名称:金寨县清水磁悬浮垂直轴微风电项目(**MW)发包人:金寨******完工日期:***.******.***.项目名称:奇台县小红山 **MW 分散式风电 PC 总承包工程小红山风电场风机基础、风电场场区道路、吊装平台、箱变基础及 **KV 开关站基础工程(I 标段)发包人:******完工日期:***.******.***.项目名称:贵州黔西南布衣族苗族自治州风力发电站(一期)项目发包人:******完工日期:***.******.***投标人获奖*.项目名称:重庆轨道交通十号线一期(建新东路-王家庄段)工程获奖名称:鲁班奖、国家优质工程奖颁发机构:中国建筑业协会颁发时间:****.***.项目名称:新建长沙至昆明铁路客运专线湖南段雪峰山一号隧道工程获奖名称:鲁班奖颁发机构:中国建筑业协会颁发时间:****.***.项目名称:呼和浩特市城市轨道交通 * 号线一期工程获奖名称:国家优质工程奖颁发机构:中国施工企业管理协会颁发时间:****.***.项目名称:郑州至西安客运专线引入西安枢纽新建客运北环线西安动车段工程获奖名称:国家优质工程奖颁发机构:中国施工企业管理协会颁发时间:****.***.项目名称:新建长沙至昆明铁路客运专线湖南段“四电”工程获奖名称:国家优质工程奖颁发机构:中国施工企业管理协会颁发时间:****.***.项目名称:新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段HSSDSG-*标段施工总价承包获奖名称:国家优质工程奖颁发机构:中国施工企业管理协会颁发时间:****.***.项目名称:深圳市龙华新区现代有轨电车示范线工程 BOT获奖名称:广东省建设工程优质奖颁发机构:广东省建设业协会颁发时间:****.**投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(证书编号:*******************):卢中相;资格或职称://;专业://;(*)技术负责人:胡曦;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:电力工程;(*)资料员(证书编号:*******************):邓鹏;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:电力与变电工程;(*)质量员(证书编号:*******************):吴俊;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:通信工程;(*)安全员(证书编号:鄂建安 C*(****)*******):王平;资格或职称:工程师(证书编号:Z**********);专业:信号;(*)材料员(证书编号:*******************):杨阳;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:电力与变电;(*)造价员(证书编号:建【造】**************):蒋小松;资格或职称:工程师(证书编号:Z**********);专业:通信;其他公示内容具备有效的职业健康管理体系认证、质量管理体系认证、环境管理体系认证否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*西北******项目负责人未提供符合要求的业绩不符合招标文件第三章评标办法初步评 审***.******.***资格评审标准项目负责人要求*内蒙古******项目负责人未提供符合要求的业绩不符合招标文件第三章评标办法初步评 审***.******.***资格评审标准项目负责人要求*北京天源******项目负责人一建证书未双签不符合招标文件第三章评标办法初步评 审***.******.***资格评审标准项目负责人要求*山******项目负责人未提供符合要求的业绩不符合招标文件第三章评标办法初步评 审***.******.***资格评审标准项目负责人要求*******项目负责人未提供符合要求的业绩、未 提供施工员、材料员、资料员的证书不符合招标文件第三章评标办法初步评 审***.******.***资格评审标准项目负责人、其他 人员要求*内蒙古电力建设(集团)有限公司未按招标文件清单要求编制投标预算不符合招标文件第三章评标办法初步评审***.******.***响应性评审标准的投标内容知前附表投标人须知***.******.***鄂尔多******项目负责人未提供符合要求的业绩、未 提供符合要求的企业业绩不符合招标文件第三章评标办法初步评 审***.******.***资格评审标准项目负责人要求、 业绩要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗能源局)提出投诉,联系人:刘敏,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**b*****-**f*-**ca-a*fc-e*f*f*d**b*a&CategoryNum=******