北京海淀柔性自适应精密毛刺去除系统-评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
柔性自适应精密毛刺去除系统-评标结果公示 (招标编号:TC*****J*) 一、更正内容: 本项目无中标人。 二、其他公告内容 本项目于****年*月**日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:******西安飞行自动控制研究所 项目名称:柔性自适应精密毛刺去除系统 *套 中标候选人名称:无 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下: *)推荐中标候选人: 无 *)其他投标人排序: 无 *)被确定为废标的投标人名称及原因: ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供基本账户开户许可证复印件,不满足第二章前附表***.******.***的要求。此外,该投标人的投标保证金超过投标报价的*%。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人未提供基本账户开户许可证复印件,不满足第二章前附表***.******.***的要求;*)该投标人未提供售后服务承诺函,不满足第二章前附表***.******.***的要求。 湖南大学的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人提供的业绩不满足第二章前附表***.******.***的要求;*)该投标人未提供售后服务承诺函,不满足第二章前附表***.******.***的要求;*)该投标人的付款条件偏离,不满足响应性评审标准。此外,该投标人还有*项一般指标偏离(第五章***.******.***、***.******.***、**.*)。 南京******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人未提供基本账户开户许可证复印件,不满足第二章前附表***.******.***的要求;*)该投标人提供的业绩不满足第二章前附表***.******.***的要求;*)该投标人未提供售后服务承诺函,不满足第二章前附表***.******.***的要求。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出三、监督部门 本招标项目的监督部门为******。 四、联系方式 招标人:******西安飞行自动控制研究所 地址:陕西省西安市高新区锦业路***号 联系人:高振锋 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标代理机构:****** 地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦 联系人:王欢 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) ***************************