四川南充巴州区陇桥片区商业综合体建设项目设计施工总承包

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

巴州区陇桥片区商业综合体建设项目设计施工总承包 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址巴州区陇桥片区商业综合体建设项目设计施工总承包评标结果公示 项目及标段名称 巴州区陇桥片区商业综合体建设项目设计施工总承包项目业主 巴****** 项目业主联系电话 ****-*******招标人 巴****** 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** *******.** *******.** **.**第二名 ****** *******.** *******.** **.**第三名 ****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 杨永红 二级注册建造师 川**************** / /项目技术负责人 张茂林 职称证 ******** 房屋建筑工程 中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘宽 二级注册建造师 川**************** / /项目技术负责人 李国虎 职称证 ******* / /第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 何海 二级注册建造师 川**************** / /项目技术负责人 陈祥 职称证 ******** / /第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川广安临港经济开发区管理委员会 广安官盛新区棚户区改造三期、四期工程(安置房)及配套基础设施建设项目 ******** ******** 估算总投资约 ***** 万元,总建筑面积约 **.* 万平方米 *******.** 程涛巴中师范附属实验小学 巴中师范附属实验小学本部水电改造建设项目 ******** ******** 本部教学楼、艺术楼、办公楼、食堂水电改造 ******.** 薛丽巴中市巴州区天马山镇刘家坡村村民委员会 天马山镇刘家坡村党群活动中心 ******** ******** 建筑面积 ***.** 平方米(长 **.**m,宽 *.**m),结构形式:砖混结构,共两层,一层层高 *.*m,二层层高 *.*m。 ******.** ****** 中奥东辰府 ******** ******** 总建筑面积约 ******.*㎡,建安投资 * 亿元 *******.** 程涛第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 巴州工业园智能制造基地建设项目设计施工总承包 ******** ******** 新建 ** 万平方米标准厂房,配套规划十二路长 *** 米宽 ** 米、清江横路东段 K*+***-K*+*** 宽 ** 米、功能用房 * 万平方米、供排水管网等附属设施。 ********.** 陈涛南平****** 文璟院 ******** ******** 文璟院装配式 EPC 总承包,总规划用地面积 ***** 平方米,建筑密度≤**%,绿地率**%,规划总建筑面积****** 平方米(根据《福建省企业投资项目备案证明》闽发改备[****]H****** 号),建筑高度≤** 米 *********.** 曾军泉州****** 泉州农商银行综合楼全过程工程咨询 ******** ******** 该地块为商务金融用地,占地面积约 ****.* 平方米,总建筑面积约 ***** 平方米,将建设综合性商务大楼及配套设施 ********.** 卢连登第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 广西贵****** 贵港市金泽科技工业园改造项目施工图设计服务 ******** ******** 本项目为旧改项目,工业园总占地面积 ******.** m?(约 *** 亩),本次项目涉及的建筑总面积 ******.* m?,总计容建筑面积 ******.*m?,其中已建完工 *#一**#标准厂房共 ** 幢,总建筑面积约 ******.**m?;已建未完工 **#一 **#厂房共 * 幢,总建筑面积约*****.* m?;已建未完工 *#、*#宿舍楼共 * 幢,总建筑面积约 ***** m?。园区内各幢建筑现状情况:** 幢标准厂房已建成投入使用:*#(改造面积约 ****.** m?)、*#(改造面积约 ****.** m?)宿舍楼及 **#(改造面积约 ****.** m?、**# (改造面积约 ****.**)、**# (改造面积约 ****.** m?)、**#(改造面积约 ****.** m?)厂房均未完成建设。本次改造设计范围:对未完成的建筑单体进行建筑安装、水电消防安装等改造,涉及面积 *****.* m?,对整个园区内的道路、园林绿化、给水、排水、供电进行升级完善改造,并新建垃圾收集点、两间门卫室及大门等配套,使整个园区形成良好的生产、生活条件。工程总投资约 ****.** 万元。 ******.** /****** 宁乡市煤炭坝门业特色小镇孵化中心(标准化厂房)项目 ******** ******** 建设标准化厂房和仓库 ****** m、综合楼(创业服务中心、总部服务中心信息服务中心)***** 、圾站 ***m、地下车库 **** m,以及土建、装饰装修、电梯场地三通一平、土方、护坡、围墙、给排水、消防、电力、绿化、亮化、道路、停车位、铺装、环卫设备、化粪池、水渠改造等基础配套工程。 *******.** 李庆贞丰县挽澜镇人民政府 贞丰县挽澜工业园区基础设施建设项目(二期)勘察、设计、施工总承包(EPC) ******** ******** 酱腌菜加工厂房 *****.**㎡、公共展厅 ****.** ㎡、物流中转中心 *****.**㎡、门卫室及泵房 **.** ㎡、混凝土地面 ****.**㎡、沥青道路 ****.**㎡、停车位****.** ㎡、挡墙 **.**m 、绿化 ****.** ㎡、土石方工程 *****.**㎡、室外给水、室外污水、室外雨水、电气等。 ********.** /华****** 华蓥市电子信息产业园项目(四期)二标段室外总图工程及 B-* 栋工程 ******** ******** 约 *** 亩场区平场土石方、B-* 栋厂房及室外总图工程,具体以设计施工图及工程量清单为准。 ********.** 刘潜第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** *******.**元(“签字、盖章‘不符合第二章’投标人须知‘第***.******.***项要求。 报价扉页,造价人员章过期无效。不符合招标文件要求。 ) *******.**元(“签字、盖章‘不符合第二章’投标人须知‘第***.******.***项要求。 报价扉页,造价人员章过期无效。不符合招标文件要求。 ) *.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局 联系电话:***********行业主管部门:巴中市巴州区住房和城乡建设局 联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容