安徽黄山六安(大别山)新一代天气雷达站项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

六安(大别山)新一代天气雷达站项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:六安市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址六安(大别山)新一代天气雷达站项目中标候选人公示项目名称六安(大别山)新一代天气雷达站项目项目编号E***************标段名称六安(大别山)新一代天气雷达站项目标段编号E******************招标人六安市重点工程建设管理处最高限价贰仟贰佰伍拾叁万零捌拾陆元肆角叁分 (********.**元)代理机构鼎信******代理机构地址和联系 方式地址:六安市万佛路文汇大厦**楼****室 联系方式:****-*******招标方式公开招标评标办法综合评分法开标时间****年*月**日 *时**分计划工期***日历天被否决的投标人名称天津******被否决的依据和原因被列入信用中国严重失信主体名单,不符合招标文件(二)总则第*.*条规定。被否决的投标人名称河******被否决的依据和原因技术负责人王晓庆社保交至****年*月份,不符合招标文件(二)总则第*条合格的投标人要求,投标资格无效。被否决的投标人名称******被否决的依据和原因投标文件中提供的技术负责人职称为市政专业,不符合招标文件(七)评标、定标***.******.***第(*)项目班子配备中第*条要求,不实质性响应招标文件。被否决的投标人名称贵州建工集团******被否决的依据和原因被列入信用中国严重失信主体名单,不符合招标文件(二)总则第*.*条规定。被否决的投标人名称胜宇建设集团 有限公司被否决的依据和原因投标文件中未见技术负责人职称证书,不符合招标文件(七)评标、定标***.******.***第(*)项目班子配备中第*条要求,不实质性响应招标文件。被否决的投标人名称安徽******被否决的依据和原因建造师证书为复印件,不符合招标公告二十、备注第*条要求。被否决的投标人名称******被否决的依据和原因投标报价中人工费总额低于***.******.***.*商务标详细评审第*条人工费总额的评审,作为无效投标。第一中标 候选人名称安******响应招标文件的 资格能力建筑工程施工总承包壹级投标工期***日历天地址安徽省六安市金寨现代产业园区京瑞大厦*层 投标价(元) /费率(%)贰仟零陆拾叁万伍仟叁佰零陆元壹角伍分 (********.**元)项目负责人 (项目经理)吕权资格证书名称及编号建筑工程一级建造师皖****************项目技术负责人王锟质量标准合格项目负责人获奖金寨县南溪镇丁埠立夏节起义旧址周边环境改造项目荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖项目负责人业绩金寨县人民医院感染病区项目技术负责人获奖无技术负责人业绩无企业获奖*、金寨县南溪镇丁埠立夏节起义旧址周边环境改造项目荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); *、书香弘苑住宅小区A-**#楼工程获得****年度六安市建设工程“皋城杯”奖; *、人民医院感染病区项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、德丰杰大厦S*#楼被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。企业业绩金寨县人民医院感染病区项目第二中标 候选人名称******响应招标文件的 资格能力建筑工程施工 总承包壹级投标工期***日历天地址安徽省六安市金安区望城街道枫林路*号华野大厦**楼投标价(元) /费率(%)贰仟零伍拾贰万肆仟玖佰零捌元柒角叁分 (********.**元)项目负责人 (项目经理)江开源资格证书名称及编号建筑工程一级建造师皖****************项目技术负责人孟德军质量标准合格项目负责人获奖*、瑞梦花园二期*#地块**#楼安置房工程获得****年度六安市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号; *、瑞梦花园二期*#地块**#楼安置房工程获得****年度六安市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号。项目负责人业绩六安市瑞梦花园二期(原团结小区二期)*#地块安置房工程技术负责人获奖无技术负责人业绩无企业获奖*、皖西卫生职业学院二期项目风雨操场、大学生活动中心获得****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); *、六安市委党校独山分校工程获得****年度六安市建设工程“皋城杯”奖; *、六安市委党校独山分校项目获得“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”称号; *、六安市光明路小学建设项目评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。企业业绩*、瑞梦花园二期*#地块**#楼安置房工程; *、瑞梦花园二期*#地块**#楼安置房工程。第三中标 候选人名称滁******响应招标文件的 资格能力建筑工程施工 总承包壹级投标工期***日历天地址安徽省滁州市南谯南路***号五楼投标价(元) /费率(%)贰仟零玖拾壹万贰仟肆佰贰拾陆元贰角贰分 (********.**元)项目负责人 (项目经理)茅海江资格名称及编号建筑工程二级建造师皖************项目技术负责人李守波质量标准合格项目负责人获奖琅琊区高新技术创业服务中心综合楼工程获得****-****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖项目负责人业绩滁州市南谯区人民法院乌衣法庭工程技术负责人获奖无技术负责人业绩无企业获奖*、滁******生产区*#厂房工程获得滁州市建设工程“琅琊杯”奖证书; *、滁州市中西医结合医院综合服务楼施工项目工程获得滁州市建设工程“琅琊杯”奖证书; *、天长市益智九年制学校新建工程获“滁州市建筑施工安全质量标准化示范工地”称号; *、金宸院子*#楼-**#楼、人防及地下室工程获得“滁州市建筑施工安全质量标准化示范工地”称号; *、滁州市南谯区人民法院乌衣法庭工程评为滁州市“建筑施工安全质量标准化示范工地”称号。企业业绩天长市益智九年制学校新建工程公示时间****年*月**日至****年*月**日提出异议和投诉的渠道和方式*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理人:六安市重点工程建设管理处 地址:六安市佛子岭中路***号 联系人:刘科长 联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工 联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工 联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。
查看隐藏内容