内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]集通铁路电气化改造迁改电力线路工程(通辽开发区段)—设计内招标公告中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]集通铁路电气化改造迁改电力线路工程(通辽开发区段)—设计内招标公告中标候选人公示集通铁路电气化改造迁改电力线路工程(通辽开发区段)—设计内 中标候选人公示 (招标编号:H*******************) 集通铁路电气化改造迁改电力线路工程(通辽开发区段)—设计内(招标编号:H*******************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 质疑受理单位 招标人:通辽经济技术开发区经济发展局(通辽经济技术开发区政务服务局) 联系人:于磊联系电话:*********** 地址:通辽经济技术开发区创业大厦**楼 邮箱:****** 招标代理:内蒙古卓远****** 联系人:佟塔娜联系电话:*********** 地址:通辽市科尔沁区和平路北段 邮箱:****** 监督部门:通辽经济技术开发区建设管理局 地址:内蒙古通辽市开发区阿古拉大街创业大厦*楼 投诉电话:****-******* 传真:****-******* 邮箱:****** 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: (一)第一名:******(综合得分:**.**) *、投标报价:柒佰壹拾叁万捌仟玖佰捌拾元整(小写:*******.**元) *、工期:**日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构: 项目经理:李艳林,二级建造师注册证书号:NMG******* *、技术负责人:刘杰、施工员:赵洪权、质量员:吴毕力格、安全员:安浩、材料员:范雪、资料员:杨典典。 *、投标文件中载明的企业业绩: (*)京通东部线英金河老哈河电力通信专业换梁工程 (*)通辽经济技术开发区标准厂房二期项目**kv开发区线太平庄南分线迁移改造工程 (*)通辽监狱线路维修改造工程 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)京通东部线英金河老哈河电力通信专业换梁工程 (*)通辽经济技术开发区标准厂房二期项目**kv开发区线太平庄南分线迁移改造工程 *、投标文件中载明的技术负责人业绩: (*)通辽监狱线路维修改造工程 (*)京通东部线英金河老哈河电力通信专业换梁工程 第二名:湖南******(综合得分:**.**) *、投标报价:柒佰壹拾捌万贰仟叁佰贰拾肆元肆角伍分(小写:*******.**元) *、工期:**日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构: 项目经理:袁利新 一级建造师注册证书号:湘**************** *、技术负责人:许军平、施工员:蒋海霞、质量员:匡咏仪、安全员:文姣、材料员:刘海霞、资料员:汪荣芳 *、投标文件中载明的企业业绩: (*)临武水仙居住宅小区配电工程 (*)钟宅南苑安置房(**-**E**地块)二户一表正式用电工程(施工) (*)泉港区医院供电线路及高低压配电房改造工程 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)临武水仙居住宅小区配电工程 *、投标文件中载明的技术负责人业绩: (*)钟宅南苑安置房(**-**E**地块)二户一表正式用电工程(施工) (*)泉港区医院供电线路及高低压配电房改造工程 第三名:******(综合得分:**.**) *、投标报价:柒佰零叁万零贰佰叁拾玖元整(小写:*******.**元) *、工期:**日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、项目管理机构: 项目经理:李昌福 二级建造师注册证书号:鲁**************** *、技术负责人:刘吉全、施工员:刘吉全、质量员:武剑 安全员:刘长华、材料员:许荣安、资料员:王宁 *、投标文件中载明的企业业绩: [if !supportLists](*)[endif]原阳县****年度高标准农田建设项目施工监理十标段 [if !supportLists](*)[endif]山东省济南市章丘区西鹅刘台片区安置房规划红外线**千伏线路工程及监理采购 项目 *、投标文件中载明的项目经理业绩: (*)*********KV聊汇线**-***#塔改造工*********kV聊谭II线**-**#、**-**#等线路段改造工*********kV聊尚TI线#**-#**老旧导线改造工程施工 (*)故润苏莫嘎查乌兰章古***kw光伏发电建设项目 *、投标文件中载明的技术负责人业绩:无 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *、最高限价:*******.**元 *、计划工期:**日历天计划开工日期:****年**月**日。计划竣工日期:****年**月**日。注:此开竣工日期仅为招标工期,具体开竣工日期按合同约定执行 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。 *、投标人资格条件、能力和信誉要求: (*)投标人须具备电力工程施工总承包二级及以上资质且具备有效的安全生产许可证。并同时具备建设行政主管部门核发的承装(修、试)电力设施二级(含)以上资质。 (*)拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上建造师注册证书且具备B类 安全生产考核合格证书。且拟派项目经理在本项目进行阶段无在建项目。 (*)拟派技术负责人须具备电气或电力工程相关专业中级及以上工程师职称证。 (*)投标人需提供拟派项目管理机构人员****年至开标截止时间(任意连续*个月)缴纳社会保险的凭证(退休返聘人员提供退休证明及聘用合同)。及投标人****年至开标截止时间(任意连续*个月)依法纳税凭证(以税务机关或银行出具的凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。 (*)不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标,以通辽住房和城乡建设局网站为准。 *.投标单位被列入“失信被执行人名单”、“重大税 收违法案件当事人” 的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图)。 *.本项目不接受联合体投标。 三、否决投标人的情况说明:序号投标人名单无效理由*******根据招标文件,该单位无****年财务报表。*******没有提交投标保证金或保函;施工工期远超计划工期**%以上。*湖******根据招标文件,该单位无****年财务报表。四、发布媒体: (一)通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn (二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式 名称:通辽经济技术开发区经济发展局(通辽经济技术开发区政务服务局) 地址:通辽经济技术开发区创业大厦**楼 联系人:于磊 电话:****-******* 招标代理机构:内蒙古卓远****** 代理地址:通辽市科尔沁区和平路北段 代理邮编:****** 代理联系人:佟塔娜 代理邮箱:****** 代理联系电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:评审情况记录表.pdf 附件:集通铁路电气化改造迁改电力线路工程(通辽开发区段)—设计内中标候选人公示_******.pdf
查看隐藏内容