福建福州红庙岭园区地质灾害公共区域隐患点整治工程监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

红庙岭园区地质灾害公共区域隐患点整治工程监理中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福建原文链接地址中标候选人公示 招标编号:FJHD招【****】*** 本招标项目于****年**月**日*:**时在福建省国资采购平台(地址:福州市鼓楼区华大街道北环中路***号中建大厦九层)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:红庙岭园区地质灾害公共区域隐患点整治工程监理 招标人:福州市红庙岭垃圾综合处理中心 建设规模:主要对红庙岭园区公共区域及园区进场道路**个隐患点进行整改。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:简易评标法 *、开标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工期(日历天)工程质量项目负责人保证金*福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林家栋***********完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准余明初*****福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准高江宁*****安徽******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郭良鹏*****福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准吴仕强***********完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林宏烨***********完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准黄培润*****福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准王健钦*****福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准杨文春******福建和百铖******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准吴智广******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准黄桂鹏******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准周东云******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准冯兰仙******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈飞文************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准赵文瑞******安徽省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准甘伟泽************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准余运生************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准侯德标******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郭运镇************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准许全******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准吴世斌******福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准李文******江西正华******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准汪绮慧 ******福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准池振伦******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准赵子俊************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准池相富******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准张海星******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准欧美芳******福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准向猛******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准黄身柯、**************福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准黄欢************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准黄祖锴************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准黎星******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准程保振******福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准丁华星************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准卢善淋************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准许斌******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郑礼坚******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准李艳杰******慕名工程咨询管理(福州)有限公司完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准肖秀华************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准梁锦铭******宁******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林建伟******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈敦荣************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林舒************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准张森******河******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准傅庆喜******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准谢鸿杰************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林锦******泉******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准庄占忠************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈一龙******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准贾敏******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准江清钦************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准雷大东******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林永洪******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准徐敬宇******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准严河******思成(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准赵宇鹏******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准张敏************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准朱可奇************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准谢顺荣******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈美芳******申汀(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈思浩************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准江臣潇************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准方旭耀************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准吴俊宇******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准周必旭************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林勇******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准韩金君******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准王平******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林碧芳************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准叶明锋************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准王梅******中龙建(福州)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林森******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准黄彦波******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准毛连全******福建公正******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林立******福建中******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准刘坚******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郑志强************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈秀清******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准魏林宏******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准钟文************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准王丽******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准吴涵文******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈金来******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准黄强******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准齐振剑************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准魏春锋******福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郑祎宁************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准崔祺晖************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准卓新勇************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准罗乾根************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林渊填************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准程美兰************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准雍新扬************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准吴桂洪******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郑黎民************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准田小红******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准王邦录************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林清和*******亿曼德(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准杨俊清*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈可廉*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准杨非*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈昭滨*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林丽丽*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准张海花*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准肖金木*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准蔡春喜*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准庄江平*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准姜发龙*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈志清*******福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈清松*******达华工程管理(集团)有限公司完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈秀彬*******福建优胜******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准丁海华*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准夏玉兰*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准许鹏龙*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准黄妹玲*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准谢宏霞*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准王昆鹏*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准潘婷婷*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准马添英*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郑传辉*******福建泉******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准罗盛辉*******重庆建新******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林仁翔*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准翁超群*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准杨汉杰*******福建省******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈艳芬*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准吴雪兵*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准蔡捷柠*******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林传武*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准许小娇*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郭新华*******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准范禄垒*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郑闽立*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准刘剑光*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准曹原旭*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准肖衍志*******福建固******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈强*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈丽民*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准田桂敏*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准刘利斌*******福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准徐军*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准董建文*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准赖荣辉*******中建骏业(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准张永森(监理工程师注册执业证书注册号:********)*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准王晓辉*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准胡开鸿*********************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准刘立新*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准夏菁*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准白盛锋*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准刘志红*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准胡光源*******福州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郑昌赠*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准王晓伟*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准刘丽珍*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准孙英华*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准侯云飞*******中佳******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准孙世杰*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林长泉*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准李安龙*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准潘清涛*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准陈忠莺*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准龚闻凯*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准黄高标*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郑炳武*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郑月屏*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准李袁兰*************完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准吴爱明*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准黄少酉*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准苏祖资*******杭州******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准李银鸿*******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林晨*******福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准郭瑾新*******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林锴*******福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准张明彬*******尧固建设(福建)有限公司完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准刘杰*******福建省三******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准林国谋*****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******不合格未按照招标文件规定填写项目监理机构人员到位承诺书,故否决其投标。根据招标文件中评标办法前附表条款*.*资格评审标准b、工程开工后,因投标人自身原因,投标人变更项目监理机构总监理工程师,每人每次向招标人交纳人民币壹万元(监理服务费*%且不少于人民币壹万元)万元的违约金;变更项目监理机构其他人员,每人每次向招标人交纳人民币叁仟元(监理服务费*‰且不少于人民币叁仟元)万元的违约金。/*、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:朱可奇******** 工期:***日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。 投标总价:******元 类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑 面积 (M*)工程 造价 (万元)项目 负责人备注////////*、公示时间 公示期为****年**月**日至****年**月**日。 *、联系方式 招标人:福州市红庙岭垃圾综合处理中心 办公地址:晋安区北峰红庙岭垃圾综合处理场 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:张工 招标代理机构:福建****** 办公地址:福州市鼓楼区六一中路**号C座*层 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:陈工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:福州市城市管理委员会 办公地址:东部办公区八号楼**层 联系电话:*********** 日期:****年**月**日
查看隐藏内容