江苏南京海州区城市排洪排涝项目(花园路-盐河南路)施工
查看隐藏内容(*)需先登录
海州区城市排洪排涝项目(花园路-盐河南路)施工
发布时间:****-**-** **:**信息来源:连云港建设工程网上招投标系统原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区城市排洪排涝项目(花园路-盐河南路)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价(元) ********.** 项目负责人 张晓红 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:东台市新桥小区、中亚城市花园围污分流改造工程,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年**月**日,项目负责人:张晓红 第二中标候选人 单位名称 山东****** 投标报价(元) ********.** 项目负责人 张丽 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:龙潭路北段排涝工程,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月*日,项目负责人:张丽 第三中标候选人 单位名称 ****** 投标报价(元) ********.** 项目负责人 赵欠欠 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、广饶县城区排水设施改造提升工程(城区水系生态治理工程)园林绿化及景观铺装项目施工-第五标段,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年**月**日,项目负责人:赵欠欠 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * ****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 * ****** 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的 * ****** 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的 * 安徽****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 * ****** 未提供资格审查业绩 * ****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 * 广西****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 * 河****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 * 淮****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 ** 淮北新****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 ** ****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 ** ****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 ** 江****** 未提供资格审查业绩 ** ****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 ** 江****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 ** 连云港****** 项目负责人社保不符合招标文件要求,未提供类似工程业绩 ** ****** 未按招标文件要求提供投标保证金的 ** 南京市****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 ** ****** 类似工程业绩不符合招标文件要求 ** ****** 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 安****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 常****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 常州市东南****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 常州****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 江****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 山东****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 山****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 苏州****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 滕****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 振华集团(昆山)****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 经济标评审得分 其他评审 得分 * ****** ********.** -- -- **.** -- **.** * ****** ********.** -- -- **.** -- **.** * ****** ********.** -- -- **.** -- **.** * 安****** ********.** -- -- **.** -- **.** * ****** ********.** -- -- **.** -- **.** * 常****** ********.** -- -- **.** -- **.** * 常州市东南****** ********.** -- -- **.** -- **.** * 常州****** ********.** -- -- **.** -- **.** * ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** 江****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.* -- **.** ** 山东****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** 山****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** 苏州****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** 滕****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** 振华集团(昆山)****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** ** ****** ********.** -- -- **.** -- **.** *、拟确定中标人:****** *、备注:基准价计算方法:方法二,Q*值:**%,K*值:**% 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 日期:****-**-**