内蒙古呼和浩特内蒙古工业大学新能源学院建设项目一标段施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

内蒙古工业大学新能源学院建设项目一标段施工标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址内蒙古工业大学新能源学院建设项目一标段施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市政府投资项目代建中心招标代理机构名称内******招标项目名称内蒙古工业大学新能源学院建设项目一标段招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*********.****元第一中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 皮志军项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程一级注册建造师(资格证证书编号:******************注册证证书编号:蒙****************,高级工程师证书编号:***********安考证证书编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 黄成玉技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工一标段 发包人名称:鄂尔多斯市康巴什政府投资项目代建中心 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩二 项目名称:准格尔中学建设项目 发包人名称:准格尔旗国****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年**月**日业绩三 项目名称:******电能计量综合楼建设项目 发包人名称:内蒙古电力(集团)******电力****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年 业绩四 项目名称:内蒙古大学纪检监察学科和重大科研平台基础建设(南校区三期工程建设)项目 发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年**年**日 业绩五 项目名称:新建区初心教育培训基地及工人文化宫项目 发包人名称:南昌市新****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩六 项目名称:蒙城县第三人民医院(蒙城县肿瘤专科医院)新院区工程 发包人名称:蒙城县城关社区卫生服务中心 合同价格:*********元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖获奖一 获奖名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(国家北方足球训练基地一期足球场工程) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:****年**月 获奖二 获奖名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(鄂尔多斯市蒙古族学校(新校区)建设项目) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:****年**月 获奖三 获奖名称:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 (包头医学院科训楼项目) 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:****年**月**日 获奖四 获奖名称:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 (兴泰东河湾北区二期 N-GC-*(住宅) )颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:****年**月**日 获奖五 获奖名称:****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 (杭锦旗综合文化活动中心-科少宫、报告厅、图书馆) 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:****年*月**日 获奖六 获奖名称:二*二一年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 (内蒙古科技大学校园联盟足球基地综合楼项目) 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:****年*月**日 获奖七 获奖名称:二*二一年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 (兴泰.东河湾三期西区(一标段)) 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅获奖时间:****年*月**日投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气工程师:李慧芳;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:建筑工程; (*)材料员:白世玉;资格或职称:材料员证(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)资料员:佟雨;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)质检员:苏升杨;资格或职称:质检员证(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)安全员:赵刚;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程; (*)安全员:白浩田;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程; (*)安全员:白龙;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程; (*)施工员:徐龙;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)预算员:胡燕;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (**)劳资员:贺霞;资格或职称:身份证(证书编号:*****************);专业:建筑工程; (**)技术负责人:黄成玉;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程; (**)暖通工程师:冯晓波;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 任金喜项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程一级建造师(资格证证书编号:JZ********,注册证证书编号:湘****************,安考证证书编号:湘建安B(****)*******、高级工程师证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 李秋林技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:安乡县城市更新暨老旧小区综合改造(一标段)项目总承包 发包人名称:安****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩二 项目名称:安乡县农业产业园及配套基础设施建设项目工程总承包 发包人名称:安乡县工业集****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月*日 业绩三 项目名称:安乡县鲸港产业园标准化厂房建设项目(一期)EPC工程总承包 发包人名称:安乡县城市****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩四 项目名称:安乡县鲸港产业园标准化厂房建设项目(二期)工程总承包 发包人名称:安****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖获奖一 获奖名称:****-****年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) (山钢集团日照钢铁精品基地项目轧钢工程(****mm热轧、****mm冷轧)) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:****年*月**日 获奖二 获奖名称:****-****年度国家优质工程奖金奖 常德市民之家二期建筑工程 颁发机构:中国施工企业管理协会 获奖时间:****年**月*日 获奖三 获奖名称:****-****年度第一批湖南省优质工程(柳叶湖旅游度假区复基小学建设项目总承包) 颁发机构:湖南省建筑业协会 获奖时间:****年*月 获奖四 获奖名称:****-****年度第一批湖南省优质工程(武陵区第三小学建设项目(碧桂园小学)) 颁发机构:湖南省建筑业协会 获奖时间:****年*月 获奖五 获奖名称:****-****年度第一批湖南优质工程(武陵区第五小学一期项目) 颁发机构:湖南省建筑业协会 获奖时间:****年*月 获奖六获奖名称:****-****年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖(常德财鑫投融资服务中心工程) 颁发机构:湖南省建筑业协会 获奖时间:****年**月 获奖七 获奖名称:****-****年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(武陵区第五小学一期项目) 颁发机构:湖南省建筑业协会 获奖时间:****年**月 获奖九 获奖名称:全国建设工程项目施工安全生产标准化工地(常德市第一人民医院急救中心项目妇儿中心综合大楼新建工程总承包(EPC)) 颁发机构:中国建筑业协会建筑安全与机械分会 获奖时间:****年**月投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:周科宇;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建工程; (*)预算员:丁为敏;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建工程; (*)安全员:陈亮;资格或职称:安考C证(证书编号:湘建安C*(****)*******);专业:土建工程; (*)资料员:张洁;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建工程; (*)安全员:刘建斌;资格或职称:安考C证(证书编号:湘建安C*(****)*******);专业:土建工程; (*)技术负责人:李秋林;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:建筑; (*)劳资员:刘前娥;资格或职称:身份证(证书编号:******************);专业://; (*)技术负责人:周娇玲;资格或职称:工程师(证书编号:BO****************);专业:电气自控; (*)安全员:高峰;资格或职称:安考C证(证书编号:湘建安C*(****)*******);专业:土建工程; (**)技术负责人:郭俊甬;资格或职称:工程师(证书编号:B*****************);专业:给水排水; (**)材料员:胡敏;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建工程; (**)质检员:张波;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 马宏武项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程一级建造师(资格证证书编号:********************,注册证证书编号:鄂****************,安考证证书编号:蒙建安 B(****)*******,高级工程师证书编号:(****)********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 艾学虎技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师(证书编号::(****)*******)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:内蒙古警察职业学院新校区建设项目 发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩二 项目名称:蓝田县灾后重建普化镇安置区(一期)建设项目工程总承包一标段 发包人名称:****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩三 项目名称:渭阳九路保障性租赁住房EPC总承包项目 发包人名称:西安市房屋****** 合同价格:*********.**元 合同签订日期:****年*月*日 业绩四 项目名称:呼和浩******保障基地 发包人名称:内蒙古自治区************ 合同价格:*****.**万元 合同签订日期:****年**月*日 业绩五 项目名称:内******原料仓储区迁建项且(蒙昆烟草储备库) 发包人名称:内****** 合同价格:*****.**万元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖获奖一 获奖名称:****-****年度中国建设工程“鲁班奖”(国家优质工程)(荆州市中心医院荆北新院一期) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:****年**月获奖二 获奖名称:****-****年度中国建设工程“鲁班奖”(国家优质工程奖)(乌鲁木齐奥林匹克体育中心(体育馆及地下建筑)) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:****年**月 获奖三 获奖名称:****-****年度中国建建设工程“鲁班奖”(国家优质工程奖)((兴业银行大厦) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:****年**月 获奖四 获奖名称:****-****年度中国建设工程“鲁班奖”(国家优质工程奖)(雄安市民服务中心项目) 颁发机构:中国建筑业协会 获奖时间:****年**月投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(https://***.******.***.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:田艳红;资格或职称:岗位证(证书编号::M*******);专业:工程管理; (*)质检员:赵旭昕;资格或职称:岗位证(证书编号:C********);专业:建筑装饰工程技术; (*)施工员:高佳楠;资格或职称:岗位证(证书编号:A********);专业:土木工程; (*)材料员:付金平;资格或职称:岗位证(证书编号:F*******);专业:材料化学; (*)劳务员:刘艳军;资格或职称:岗位证(证书编号:N*******);专业:土木工程(岩土工程); (*)技术负责人:艾学虎;资格或职称:高级工程师(证书编号::(****)*******);专业:工业与民用建筑; (*)安全员:李鹏;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:鄂建安C*(****)*******);专业:土木工程; (*)安全员:张靖;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:鄂建安C*(****)*******);专业:安全工程; (*)暖通工程师:杨天苗;资格或职称:执业资格证(证书编号:(****)********);专业:供热、供燃气、通风及空调工程; (**)安全员:马凯文;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:鄂建安C*(****)*******);专业:安全工程; (**)电气工程师:郝海东;资格或职称:职称证(证书编号:(****)*******);专业:电气工程及其自动化; (**)预算员:李强;资格或职称:岗位证(证书编号:M********);专业:土木工程(公路桥梁);其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******部分人员未提供加盖缴费章社保缴费证明不满足招标文件第三章评标办法资格性评审标准项目管理机构其他人员要求*******未提供保险保函打款回单,无法证明是否从基本账户转出不满足招标文件第三章评标办法响应性评审标准投标保证金要求*******未提供项目经理执业资格证、注册证、安全生产考核合格证不满足招标文件第三章评标办法资格性评审标准项目经理要求*******未提供保险保函打款回单,无法证明是否从基本账户转出不满足招标文件第三章评标办法响应性评审标准投标保证金要求*广西******部分人员未提供加盖缴费章社保缴费证明不满足招标文件第三章评标办法资格性评审标准项目经理及项目管理机构其他人员要求*******未提供保险保函打款回单,无法证明是否从基本账户转出不满足招标文件第三章评标办法响应性评审标准投标保证金要求*******未提供保险保函打款回单,无法证明是否从基本账户转出不满足招标文件第三章评标办法响应性评审标准投标保证金要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王建斌,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:訾金秀,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容