辽宁盘锦田家街道2022年度2023年度农村建筑节能项目三十里村、何家村三标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
田家街道****年度****年度农村建筑节能项目三十里村、何家村三标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:盘锦市公共采购交易平台原文链接地址田家街道****至****年度农村建筑节能项目中标候选人公示工程编号
******TP*********
工程名称
田家街道****至****年度农村建筑节能项目标段编号
******TP***************
标段名称
田家街道****年度****年度农村建筑节能项目三十里村、何家村三标段建设单位
盘锦市大洼区田家街道办事处
填报单位
******工程类别
施工
招标方式
公开招标公示开始时间
****年**月**日
公示结束时间
****年**月**日项目所在区域
辽宁省·盘锦市·大洼县
建设地点
洼区田家街道三十里村、何家村拟中标单位信息单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分******
卫亚梅
建筑工程专业二级注册建造师
辽****************
*******.******元
**日历天
合格
建筑工程施工总承包贰级
**.**中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** 辽宁****** 项目负责人 卫亚梅 梁旭 王永东 注册资格 建筑工程专业二级注册建造师 建筑工程专业二级注册建造师 建筑工程专业二级注册建造师 证书编号 辽**************** 冀************ 辽************ 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 **日历天 **日历天 **日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包叁级 建筑工程施工总承包贰级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 ****** ****** 辽宁****** 招标文件规定公示的其它内容废标情况
废标单位
废标原因 ******
**.其他;否决投标原因:项目管理机构中项目经理姓名与投标函项目经理姓名不一致;否决投标条款:投标人资质条件存在下列情形之一的:*.资质条件不符合国家规定和招标文件要求的;*.项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)。报价修正
修正内容
报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】