广西南宁苍梧县旺甫工业小镇园区基础配套设施项目—高端装备制造基地基础设施项目(一期)(E4504002831002636001)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
苍梧县旺甫工业小镇园区基础配套设施项目—高端装备制造基地基础设施项目(一期)(E*******************)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:梧州市公共资源交易平台原文链接地址中标候选人公示项目名称苍梧县旺甫工业小镇园区基础配套设施项目—高端装备制造基地基础设施项目(一期)项目招标编号E*******************招标人******(需盖企业章及法人签字)代建单位(如有)/招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构******结构类型及规模本项目总用地面积 *****.** 平方米,拟建 * 栋丁类厂房及一栋办公楼,项目总建筑面积*****.** ㎡。其中 * 号楼厂房(丁类)为地上 * 层,地下 * 层,*号楼建筑面积*****.**㎡,规划建筑高度为 **.** 米,最大单跨**米,结构类型:钢结构,主要建筑功能为厂房;* 号楼研发中心地上 * 层,地下 * 层, *号楼建筑面积****.**㎡,规划建筑高度为 **.** 米,结构类型:框架,主要建筑功能为办公、管理用房、消防控制室、公厕及设备用房。项目拟建装饰装修工程、给排水工程、电气(含供配电)工程、消防工程、通风工程、室外总平绿化工程、园建工程、道路工程、围墙工程、海绵城市土建及安装工程、电动车充电桩工程、设备采购安装、安防工程、场地硬化及其附属配套工程。开标时间****年*月**日开标地点梧州市第六开标室公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月*日预中标人中******/******/广西******联合体牵头单位:中******成员单位:******/广西******中标候选人情况第一中标候选人单位名称中******/******/广西******投标报价壹亿壹仟贰佰肆拾贰万壹仟伍佰柒拾陆元整
(*********.** 元)工期***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。工程总承包项目经理刘群(注册编号:京****************;身份证号:******************)项目设计负责人邓晓峰(注册编号:***********;身份证号:******************)施工项目经理刘群(注册编号:京****************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员 赵更(安全生产考核合格证书编号:;京建安C *(****)*******;身份证号:******************)雷润东(安全生产考核合格证书编号:;京建安C *(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*.渤海先进技术研究院(一期)项目;*.百色新山铝基精深加工产业孵化基地项目EPC工程总承包;*.顺德高新区丽部启动区商务D-XB-**-**A-**-**-*地块项目设计施工总承包;*.河池经济技术开发区都安分园标准厂房及综合配套基础设施项目设计;*.中国—东盟(崇左)水果交易中心(加工区)一期方案设计及初步设计;*.广西-东盟经济技术开发区休闲食品产业园及配套设施项目(安平路中段地块)初步设计。 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)无企业诚信综合评价分***分企业资质建筑工程施工总承包特级/建筑工程施工总承包叁级/建筑行业建筑工程甲级(设计)第二中标候选人******/中聿博成设计(集团)有限公司投标报价壹亿壹仟贰佰肆拾肆万伍仟贰佰柒拾壹元陆角陆分(*********.** 元)工期***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。工程总承包项目经理何有志(注册编号:桂****************;身份证号:******************)项目设计负责人陈雯(注册编号:***********;身份证号:******************)施工项目经理何有志(注册编号:桂****************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员林剑(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******
;身份证号:******************)严斌(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*.巴马县盘龙湾乡村振兴文旅项目工程总承包
*.泰鑫?滨江新城投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)无企业诚信综合评价分***分企业资质建筑工程施工总承包壹级/建筑行业建筑工程甲级(设计)第三中标候选人单位名称******/广西******投标报价壹亿壹仟贰佰肆拾贰万玖仟伍佰贰拾柒元零捌分(*********.** 元)工期***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。工程总承包项目经理冯健峰(注册编号:桂****************;身份证号:******************)项目设计负责人张翀(注册编号:***********;身份证号:******************)施工项目经理冯健峰(注册编号:桂****************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员 梁洪源(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:*****************X)周春梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*.上思县人民医院新住院大楼项目(EPC)总承包
*.南宁市良庆区人民医院扩建工程项目投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)无企业诚信综合评价分***分企业资质建筑工程施工总承包贰级 /建筑行业建筑工程甲级(设计)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及******/******
否决原因:总承包项目经理和施工项目经理,未按招标文件 第二章投标人须知***.******.***要求提供职称证。公示媒介本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****/、(当地交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn上发布)。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门苍梧县住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******