辽宁沈阳[施工][沈阳市·沈河区]太行实验室辽宁基地科研办公中心项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
太行实验室辽宁基地科研办公中心项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 太行实验室辽宁基地科研办公中心项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 太行实验室辽宁基地科研办公中心项目EPC总承包 建设单位 中国航发沈阳发动机研究所填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈河区建设地点 辽宁省沈阳市沈河区万莲路*号拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分中****** 孙晖 建筑工程一级注册建造师 苏**************** ********.******元 ***日历天 设计符合国家、行业相关设计规范和标准;施工达到省级优质工程(世纪杯);环保检测满足国家标准要求 [建筑工程特级]并且[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 中****** ******;****** ****** 项目负责人 孙晖 赵吉灵 闫建强 施工项目负责人 赖勇金 赵吉灵 闫建强 设计项目负责人 雷二强 苗树林 李辉 施工负责人资质 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 设计负责人资质 一级注册建筑师 一级注册建筑师 一级注册建筑师 注册资格 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 证书编号 苏**************** 苏**************** 冀**************** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 设计符合国家、行业相关设计规范和标准;施工达到省级优质工程(世纪杯);环保检测满足国家标准要求 设计符合国家、行业相关设计规范和标准;施工达到省级优质工程(世纪杯);环保检测满足国家标准要求 设计符合国家、行业相关设计规范和标准;施工达到省级优质工程(世纪杯);环保检测满足国家标准要求 企业资质 [建筑工程特级]并且[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] [建筑工程特级],[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] [建筑工程特级]并且[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.核工业大学(天津)建设项目(EPC) *.中科院宁波材料所岱山新材料研究和试验基地项目设计、采购、施工(EPC)总承包 *.南部新城初级中学建设项目、北苑路小学建设项目、开发区实验学校建设项目 *.中山市三乡医院异地新建项目EPC总承包(勘察、设计、施工) *.中山市石岐中心小学体艺楼项目EPC工程总承包项目 *.藁城区****年老旧小区改造建筑主体及配套基础设施项目EPC总承包 投标人告知承诺函 中****** ******;****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;投标文件没有对招标文件提出的实质性要求和条件做出响应的。“投标人告知承诺函”未按投标文件格式要求填写 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】