北京海淀数控螺纹磨床-评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
数控螺纹磨床-评标结果公示 (招标编号:TC*****E*) 一、更正内容: 本项无中标人。 二、其他公告内容 本项目于****年*月**日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:中国航发****** 项目名称:数控螺纹磨床 *台 中标候选人名称:无 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下: *)推荐中标候选人: 无 *)其他投标人排序: 无 *)被确定为废标的投标人名称及原因: ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的****年至今投标同型号机床位置精度实测检测报告单缺少V轴和W轴的实测值,不满足第五章***要求。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人提供的符合要求的业绩不足*家,不满足第二章前附表***.******.***的业绩要求;*)该投标人的投标文件样本中显示螺距在**mm和***mm长度上的精度偏离第五章****.******.***的要求。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人提供的****年至今投标同型号机床位置精度实测检测报告单缺少A轴、C轴、W轴和V轴的实测值,不满足第五章***要求。 由于*家投标人中有*家投标人被否决,仅剩*家投标人(陕西******)且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。 公示时间:****年*月**日至****年*月*日 提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出三、监督部门 本招标项目的监督部门为中******。 四、联系方式 招标人:中国航发****** 地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号 联系人:薛莹芬 电话:***-******** 电子邮件:/ 招标代理机构:****** 地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦 联系人:王欢 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) ***************************