重庆荣昌荣昌区濑溪河至海棠寺水库应急补水工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
荣昌区濑溪河至海棠寺水库应急补水工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址荣昌区濑溪河至海棠寺水库应急补水工程中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称荣昌区濑溪河至海棠寺水库应急补水工程最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市荣昌区弘******招标人联系电话***-********招标代理机构江苏******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期(日历天)质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第*************.****达到招标文件的要求段腾飞二级建造师豫************第二名*************.****达到招标文件的要求陈娟娟二级建造师渝****************第三名四*************.****达到招标文件的要求马梁二级建造师川****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******
施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩:巴楚县胜利及恰瓦克灌区续建配套与现代化改造及干渠、支渠、斗渠的远程计量和自动化项目(
第一标段)第二中标候选人:******
施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩:石柱县 ****年龙河流域农业面源污染综合治理项目第三中标候选人:四******
施工企业资质:水利水电工程施工总承包叁级
企业业绩:巴塘县河西山生态引水工程渠系配套工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由如下:
******投标文件投标函及投标报价评审不合格(未按照招标文件工程量清单报价表格式填写报价。根据招标文件“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-**条“投标人承诺已标价工程量清单满足第二章“投标人须知前附表”第*.*款第**条要求,如有差错则按第二章“投标人须知前附表”第*.*款第**条要求原则进行处理(或结算),承诺书格式详见第八章投标文件格式。否则由评标委员会作否决投标处理)。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:
重庆市荣昌区弘****** (联系人:张老师,联系电话:***-******** )提出异议。招标人(盖章): 重庆市荣昌区弘**********年*月*日 招标代理机构(盖章):江苏**********年*月*日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。