内蒙古赤峰内蒙古东山铝业有限公司绿色智能新能源电解铝一体化项目场地整平工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
您现在的位置:首页 交易信息 建设工程 中标公示 施******绿色智能新能源电解铝一体化项目场地整平工程中标候选人公示【发布时间:****/*/*阅读次数:】【我要打印】【关闭******绿色智能新能源电解铝一体化项目场地整平工程施工中标候选人公示
******绿色智能新能源电解铝一体化项目场地整平工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:项目名******绿色智能新能源电解铝一体化项目场地整平工程施工项目编号E**********************标段名******绿色智能新能源电解铝一体化项目场地整平工程施工标段编号E**********************招标人赤峰高新技术产业开******招标控制价********.**元招标代理机构内蒙古******开标时间****年*月**日*:**时开标地点赤峰市公共资源交易中心远程不见面开标大厅第一中标候选人信息投标人名称赤峰宏基建筑(集团)有限公司资质类别及等级建筑工程施工总承包特级投标报价(元)********.**工期**天质量合格项目负责人刘杰相关证书名称和编号建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:蒙****************、蒙建安B(****)*******;项目管理机构其他人员技术负责人:牛文娜,建筑工程专业工程师,证书编号:***********;施工员:于海明,证书编号:*******************;质量员:李新健,证书编号:*******************;安全员:关玉江,证书编号:蒙建安C*(****)*******;奖励荣誉及业绩*、获奖荣誉:①内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[****]**号;②内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[****]**号;③内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[****]**号;④内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知,内建质[****]***号;项目名称:拾光明珠小区(*#-*#、*#-**#、**#住宅楼、S#、D#配套公建及地下车库含人防工程);⑤辽宁省建筑业协会关于表彰****年度辽宁省建设工程世纪杯和优质结构参建人员的决定,辽建协[****]**号;项目名称:沈阳西窑钢材市场地块(一期)-*地块一期*-**#楼;⑥内蒙古自治区建筑业协会关于公布****年度第三批内蒙古自治区建设工程优质结构奖名单的通知,内建协[****]***号;项目名称:金地保全庄*号建设项目二期;其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人******资质类别及等级建筑工程施工总承包二级投标报价(元)********.** 工期**天质量合格项目负责人刘利新相关证书名称和编号建筑工程一级注册建造师证书编号:蒙****************、蒙建安B(****)*******;项目管理机构其他人员技术负责人:郭兵华,建筑工程专业工程师,证书编号:*********;施工员:孙忠华,证书编号:*******************;质量员:张文华,证书编号:*******************;安全员:鲁海侠,证书编号:蒙建安C*(****)*******;奖励荣誉及业绩*、获奖荣誉:①内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[****]**号;②内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[****]**号;③内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[****]**号;④内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知,内建质[****]***号;项目名称:碧桂园· 珑玥A区建设项目;⑤内蒙古自治区工程建设协会关于公布****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖评选结果的通知,内工建协[****]**号;项目名称:敖汉旗中蒙医院门诊病房综合楼建设项目;其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人名称内******资质类别及等级建筑工程施工总承包一级投标报价(元)********.**工期**天质量合格项目负责人华斌相关证书名称和编号建筑工程专业一级注册建造师证书编号:蒙****************、蒙建安B(****)*******;项目管理机构其他人员技术负责人:胡晓莉,建筑工程专业工程师,证书编号:***********;施工员:杜瑞强,证书编号:*******************;质量员:陈伟,证书编号:*******************;安全员:弓瑞青,证书编号:蒙建安C*(****)*******;奖励荣誉及业绩*、获奖荣誉:①内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[****]**号;②内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[****]**号;③内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[****]**号;④内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知,内建质[****]***号;项目名称:马拉特中旗第三小学建设项目;⑤内蒙古自治区工程建设协会关于公布****年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖评选结果的通知,内工建协[****]**号;项目名称:内******两宜生物肥厂建设项目;其他需要公示的内容/否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据******投标文件中项目负责人戴湘琳一级建造师注册电子证书超出使用时限,判定该电子证书无效。B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年*月*日—****年*月*日招标人赤峰高新技术产业开******地址赤峰市松山区宝山路**号(北方时代建筑设计院A 座**楼)联系人王雨晴受理电话****-*******行政监督单位赤峰高新技术产业开发区管理委员会地址赤峰市松山区宝山路**号(北方时代建筑设计院A 座**楼)联系人祖德安受理电话****-*******