重庆江北两江四岸核心区整体提升工程江北嘴金融中心配套基础设施工程(二期)(第二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
两江四岸核心区整体提升工程江北嘴金融中心配套基础设施工程(二期)(第二次)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址两江四岸核心区整体提升工程江北嘴金融中心配套基础设施工程(二期)(第二次)中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称两江四岸核心区整体提升工程江北嘴金融中心配套基础设施工程(二期)(第二次)最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市江北区****** 招标人联系电话***-********招标代理机构重庆****** 招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标总报价(元)工期工程质量项目经理姓名证书名称证书编号第一名重庆建工**************.** 达到招标文件的要求达到招标文件的要求李敏波二级建造师注册证渝****************第二名四****** ********.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求齐野二级建造师注册证川****************第三名****** ********.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求栾慧二级建造师注册证辽************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆建工******
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
单位业绩:黄胡路工程(一期)(K*+***~K*+*** K*+***~K*+***)
第二中标候选人:四******
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
单位业绩:日喀则市定日县BJ地区小康村扎西宗乡*个村、岗嘎镇*个村村内基础设施建设项目
第三中标候选人:******
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
单位业绩:****年通榆县迎新街道路及配套附属设施建设工程项目施工 招标文件规定应公示的其他内否决投标情况及理由:
******未提供****年、****年经会计师事务所或审计机构出具的合格有效的财务审计报告及财务报表。因此评审财务要求不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***项,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的财务须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
******项目技术负责人未提供工程类高级职称,因此评审其他要求不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***项,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区******(联系人:周老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重庆市江北区****** ****年*月*日招标代理机构(盖章):重庆**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。