内蒙古鄂尔名盛园商住小区项目1号楼工程施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名盛园商住小区项目*号楼工程施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗国******招标代理机构名称内******招标项目名称名盛园商住小区项目*号楼工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件*、建筑工程施工总承包壹级,(证书编号:D*********),有效期至:****年**月**日;*、安全生产许可证,(编号:(豫)JZ安许证字【****】******),有效期至:****年**月**日。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)周二浩项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(注册编号:豫****************);安全生产考核合格证(证书编号:豫建安B(****)*******);建筑工程高级工程师:(证书编号:B***************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:吴洲邻里中心农贸市场及学校建设项目发包人:上饶市经济技术开发区******合同价格:*********.**元合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张一技术负责人资格(或项目总工)建筑施工中级工程师:(证书编号:C********************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:宿松县长铺镇中心小学迁建项目发包人:宿松县长铺镇人民政府合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:鄂托克前旗上海庙五期住房安居保障工程发包人:鄂托克前旗政府投资项目代建中心合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被取消; ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)其他人员劳务员:杨敬伊;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************)建筑施工中级工程师:(证书编号:C********************);专业:建筑;(*)预算员:罗旭峰;资格或职称:建造师证:(证书编号:建[造]**************)市政公用工程中级工程师:(证书编号:C********************);专业:安装工程;(*)材料员:王锐;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************),城建工程师:(证书编号:C**************);专业:城建;(*)资料员:蒋军军;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************)建筑施工中级工程师:(证书编号:C********************);专业:建筑;(*)质量员:张会娜;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************),建筑施工高级工程师:(证书编号:B***************);专业:土建;(*)安全员:寇晓猛;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:豫建安C*(****)*******),建筑施工中级工程师(证书编号:C********************);专业:建筑;(*)施工员:李京京;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************);专业:土建;其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****年**月**日;*、环境管理体系认证证书,有效期至****年**月**日;*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****年**月**日。第二中标候选人投标人名称河******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件*、建筑工程施工总承包壹级,(证书编号:D*********),有效期至:****年**月**日;*、安全生产许可证,(编号:(豫)JZ安许证字【****】******),有效期至:****年**月**日。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张旭峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(注册编号:豫****************);安全生产考核合格证(证书编号:豫建安B(****)*******);建筑工程高级工程师:(证书编号:B***************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:岳普湖县畜牧业发展四轮驱动饲料加工厂建设项目(EPC模式)发包人:岳普湖县农业农村局(岳普******)合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王义溥技术负责人资格(或项目总工)建筑中级工程师:(证书编号:C********************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:汝州市飞灰(生活垃圾应急)填埋场工程(第一标段)发包人:汝州市城市管理局合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月*日业绩*:项目名称:濮阳经济技术开发区人民医院建设项目发包人:濮阳经济技术开发区卫******合同价格:*********.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被取消; ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:王丽丽;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:豫建安C*(****)*******),工程师:城建工程师(证书编号:C**************);专业:建筑;(*)质量员:张小帅;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************),工程师:城建工程师:(证书编号:C**************);专业:土建;(*)资料员:汤尊雯;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************);专业://;(*)施工员:罗毅;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************),工程师:城建工程师:(证书编号:C**************);专业:土建;(*)材料员:潘越;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************);专业://;(*)预算员:华向光;资格或职称:建造师证:(证书编号:建[造]**************);专业:土木建筑;(*)其他人员:郝树文;资格或职称:身份证号:******************;专业://;其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****年**月**日;*、环境管理体系认证证书,有效期至****年**月**日;*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****年**月**日。第三中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件*、建筑工程施工总承包特级,(证书编号:D*********),有效期至:****年**月**日;*、安全生产许可证,(编号:(冀)JZ安许证字【****】******),有效期至:****年**月**日。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李垒项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师(注册编号:冀****************);安全生产考核合格证(证书编号:冀建安B(****)*******);建筑工程高级工程师:(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*:项目名称:材料研究所核技术装置自主化及服役安全研发平台发包人:中国工程物理研究院材料研究所合同价格:*********.**元合同签订日期:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)白文龙技术负责人资格(或项目总工)建筑工程中级工程师:(证书编号:****C******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:邻水县人民医院传染病区建设项目发包人:邻水县人民医院合同价格:*********.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*:项目名称:康保县职教中心基础设施建设项目EPC总承包发包人:康保县职教中心(康保开放大学)合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被取消; ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:王利军;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:冀建安C*(****)*******),工程师:工程技术工程师(证书编号:*****);专业:建筑;(*)施工员:陶占伟;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************);专业:土建;(*)质量员:曹锦云;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************),工程师:建筑工程工程师:(证书编号:****C******);专业:土建;(*)材料员:郭健;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************);专业://;(*)预算员:贺丽君;资格或职称:建造师证:(证书编号:建[造]**************)工程师:建筑工程工程师:(证书编号:****C******);专业:土木建筑;(*)资料员:陈国华;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************)工程师:建筑工程工程师:(证书编号:****C******);专业:建筑;(*)其他人员劳务员:张晓峰;资格或职称:岗位证:(证书编号:*******************);专业://;其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****年**月**日;*、环境管理体系认证证书,有效期至****年**月**日;*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****年**月**日。否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*河******项目经理注册证使用有效期过期不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***项目经理任职资格评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵股长,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=********-**ec-****-*a**-*cf*e**ef***&CategoryNum=******
查看隐藏内容