内蒙古乌兰鄂尔多斯综合保税区进口羊绒分梳加工标准化厂房及附属设施建设项目(一期工程)施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂尔多斯综合保税区进口羊绒分梳加工标准化厂房及附属设施建设项目(一期工程)施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市综合保******招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯综合保税区进口羊绒分梳加工标准化厂房及附属设施建设项目(一期工程)招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价********.****元第一中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级(证书编号:D*********);项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈小琴项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************);(执业资格证编号:NMG*******)安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******);工程施工工程中级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)何爱霞技术负责人资格(或项目总工)建筑工程中级工程师(证书编号:********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 *.项目名称:羊市塔村锚杆厂建设项且 *.招标人名称:准格尔旗纳日松镇人民政府 *.合同价格:*******.**元 *.合同签订日期:***.******.***业绩二*.项目名称:伊金霍洛旗尔德尼召法务流通处提升改造项目*.招标人名称:伊金霍洛旗尔德尼召 *.合同价格:*******.**元 *.合同签订日期:***.******.*** 业绩三*.项目名称:鄂尔多斯市蒙苏经济开发区零碳园区矿井水制备自来水项目 (土建工程) *.招标人名称:伊金霍洛旗上善****** *.合同价格:*******.*元 *.合同签订日期:***.******.*** 业绩四*.项目名称:乌兰木伦镇外墙维修项目 *.招标人名称:乌兰木伦镇人民政府 *.合同价格:*******.**元 *.合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:武龙;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)安全员:朱科;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)质量员:郭慧;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)质量员:张彦蕾;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)材料员:訾利平;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)施工员:郭强;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)劳资员:袁振云;资格或职称://;专业://;(*)预算员:撖雨生;资格或职称:工程师(证书编号:***********)岗位证(*******************);专业:园林工程;(*)安全员:苏琴;资格或职称:工程师(证书编号:***********)安考证(蒙建安C*(****)*******);专业:工程施工工程;(**)施工员:潘子杰;资格或职称:工程师(证书编号:***********)岗位证(****************);专业:建筑工程;(**)资料员:郭可明;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;其他公示内容体系认证证书:环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日第二中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*********);项目负责人姓名(或项张玉梅目经理、项目总监)项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(注册编号:NMG*******);(执业资格证编号:NMG*******)安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******);电力中级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)岳丽娟技术负责人资格(或项目总工)建筑工程中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 *.项目名称:鄂尔多斯市******标准化厂房*号厂*.招标人名称:鄂尔多斯市****** *.合同价格:********.**元 *.合同签订日期:***.******.***业绩二*.项目名称:内蒙古尔******生产厂房建设工程 *.招标人名称:内蒙古尔****** *.合同价格:********.**元 *.合同签订日期:***.******.***业绩三*.项目名称:鄂尔多斯空港物流园区祥惠苑小区配套基础设施改造项目 *.招标人名称:鄂尔多斯市****** *.合同价格:********.**元 *.合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:张敏;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)质量员:訾瑞雪;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)安全员:梁璐瑶;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)安全员:陈引弟;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)安全员:杨洋;资格或职称:工程师(证书编号:***********)安考证(蒙建安C*(****)*******);专业:市政工程;(*)施工员:李杰;资格或职称:工程师(证书编号:***********)岗位证(*******************);专业:建筑;(*)质量员:杜波;资格或职称:工程师(证书编号:***********)岗位证(*******************);专业:建筑工程;(*)劳资员:师院;资格或职称://;专业://;(*)资料员:杨翠花;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(**)材料员:杨毛毛;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(**)预算员:苏海霞;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;其他公示内容体系认证证书:环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日第三中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*********);项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王润在项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(注册编号:蒙************);(执业资格证编号:NMG*******)安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******);给排水中级工程师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郝震方技术负责人资格(或项目总工)建筑中级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)///投标人业绩业绩一 *.项目名称:****年创城小区改造项目*.招标人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心 *.合同价格:*******.**元 *.合同签订日期:***.******.***业绩二*.项目名称:三江尊园会所*-*号楼(紫阳阁项目) *.招标人名称:鄂尔多斯市三*******.合同价格:********.**元 *.合同签订日期:***.******.***业绩三*.项目名称:准格尔召镇民和社区文化健身综合活动和服务中心工程 *.招标人名称:准格尔旗准格尔召镇人民政府 *.合同价格:*******.**元*.合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:崔保成;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)劳资员:郭凯丽;资格或职称://;专业://;(*)施工员:任永;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)安全员:范登龙;资格或职称:工程师(证书编号:***********)安考证(蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程;(*)安全员:冯卫兵;资格或职称:工程师(证书编号:*********)安考证(蒙建安C*(****)*******);专业:园林;(*)安全员:訾彩霞;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)质量员:张新;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)质量员:范登军;资格或职称:工程师(证书编号:***********)岗位证(*******************);专业:建筑工程;(*)资料员:葛园园;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(**)材料员:张宇;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(**)预算员:呼兴芬;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;其他公示内容体系认证证书:环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*河******缺少材料员资格证书或岗位证书招标文件评标办法***.******.***中其他要求中关于机构人员的要求*河北******施工组织设计第***页起至最后一页无页码,附表五第*页字体大小不一招标文件评标办法***.******.***关于技术暗标的要求*西安******已标价工程量清单中成品库建筑的计日工表的项目名称和单位与招标文件清单不一致招标文件评标办法*.**响应性评审中关于已标价工程量清单的要求*中天海旭(天津)******施工组织设计第***页字体大小不一招标文件评标办法***.******.***关于技术暗标的要求*******施工组织设计第***页表格中有边框加粗情况招标文件评标办法***.******.***关于技术暗标的要求*内******项目经理安考证未在该投标单位招标文件评标办法***.******.***中其他要求中关于项目负责人的要求*河北******施工组织设计无页码招标文件评标办法***.******.***关于技术暗标的要求*鄂尔多斯市金熙******未提供施工员陶瑞平的岗位证书招标文件评标办法***.******.***中其他要求中关于机构人员的要求*邯******缺一个安全员的职业资格(岗位证书或安考合格证)招标文件评标办法***.******.***其中要求中关于机构人员的要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:敖琪,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:郝先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*ef*bed*-*c**-**db-*dd*-f***e**ef*fb&CategoryNum=******
查看隐藏内容