江苏南京苏北灌溉总渠堤防加固工程滨海县境内工程施工标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏北灌溉总渠堤防加固工程滨海县境内工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名******************投标报价(元/费率)***.******.***.**投标人质量目标、工期(日/月)优良、***优良、***优良、***投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)*、黑龙江省黑龙江干流堤防工程第十一标段
*、白洋淀内部水流通道疏浚(百淀联通)试点工程施工总承包*、沂河、沭河上游堤防加固工程总承包 I 标段-- 沭河上游堤防加固工程沭河干流左岸桩号*+***~**+***、右岸桩号 *+***~**+*** 段工程总承包
*、南四湖二级坝除险加固工程施工标*、南湖生态环境修复工程(一期)设计施工总承包项目
*、桑干河应县段河道综合治理工程施工项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)儋州市水系连通及水美乡村建设试点县项目勘测、设计、施工(EPC)安福县武功湖灌区社上南干灌溉片节水配套改造工程苏州市吴江区水系连通及农村水系综合整治试点县(**** 年度)设计施工一体化项目负责人姓名、证书名称、证书编号梁荣、一级建造师注册证书、津****************王庆凯、一级建造师注册证书、苏****************段建强、一级建造师注册证书、沪****************资格预审情况/// 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 序号无效投标文件投标人名称判定依据*扬州******工程量清单报价表中缺少项目特征描述,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***(*)款要求。 三、投标报价修正:无 四、所有投标人技术标评分情况:序号投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
所有技术评委得分 **.资源配置计划,**.拆除工程,**.环境保护措施,**.金属结构,**.道路工程,*.抛石工程,**.房屋建筑工程,**.施工难点对策措施,**.电气设备,**.安全管理体系与措施,**.工程进度计划与措施,**.植物防护工程,**.质量管理体系与措施
**.资源配置计划,**.拆除工程,**.环境保护措施,**.金属结构,**.道路工程,*.抛石工程,**.房屋建筑工程,**.施工难点对策措施,**.电气设备,**.安全管理体系与措施,**.工程进度计划与措施,**.植物防护工程,**.质量管理体系与措施
**.资源配置计划,**.拆除工程,**.环境保护措施,**.金属结构,**.道路工程,*.抛石工程,**.房屋建筑工程,**.施工难点对策措施,**.电气设备,**.安全管理体系与措施,**.工程进度计划与措施,**.植物防护工程,**.质量管理体系与措施
*.度汛方案及应急预案,*.混凝土工程,*.堤防填筑,*.施工导截流,*.土方工程,*.堤防外观质量,*.防渗处理工程,*.标准化工地建设及文明工地创建
*.度汛方案及应急预案,*.混凝土工程,*.堤防填筑,*.施工导截流,*.土方工程,*.堤防外观质量,*.防渗处理工程,*.标准化工地建设及文明工地创建
项目负责人答辩
*福建******
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
/**.** *******
**.*
**.*
**.*
**.**
**.**
/**.** *江苏******
**.*
**.*
**.*
**.**
**.*
/**.** *江******
**.*
**.*
**
**.**
**.**
/**.** *******
**.*
**.*
**.*
**.*
**.**
/**.** *******
**.*
**.*
**.*
**.**
**.**
/**.** *上海建工(浙江)******
**.*
**.*
**
**.**
**.*
/**.** *徐******
**.*
**.*
**
**.*
**.*
/**.** *浙江省******
**.*
**.*
**
**.*
**.**
/**.** **中国******
**.*
**.*
**.*
**.*
**.*
/**.* ********
**.*
**.*
**.*
**.**
**.**
/**.** ********
**.*
**.*
**.*
**.*
**.**
/**.** 五、所有投标人得分汇总表: 序号投标人名称投标报价(元/费率)得分情况得分总计技术标报价企业业绩
项目经理履约能力
项目管理机构人员配备*江*********.******.***.***********.******.***.*******.************.******.***.*******.************.******.***.*******.************.******.***.************.******.***.*******.***中国*********.******.***.*******.***福建*********.******.***.***浙江省*********.******.***.*******.****徐*********.******.***.*******.****上海建工(浙江)*********.******.***.*******.****江苏*********.******.***.*******.**六、拟定中标人:******(本批次苏北灌溉总渠堤防加固工程盐城市境内工程施工招标共分四个标段,分别为阜宁县境内工程施工一标、施工二标、施工三标和滨海县境内工程施工标。投标人及项目经理可以同时参加多个标段的投标,但一个投标人只能中一个标段。评标顺序为:按最高投标限价由高到低的顺序进行评审。如投标人多个标段均排名第一,则按公布的最高投标限价的大标优先的原则进行推荐。已经在大标中被推荐为第一中标候选人的投标人,不再参加其后标段的中标候选人推******已在阜宁县境内工程施工一标中被推荐为第一中标候选人,江******已在阜宁县境内工程施工二标中被推荐为第一中标候选人,******已在阜宁县境内工程施工三标中被推荐为第一中标候选人,故上述三家不在其后标段中参加中标候选人推荐。)
七、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:盐城市水利工程建设管理中心,电话:****-********
投诉:盐城市水利工程招标投标办公室,电话:****-********
发布日期:****年**月**日 *****************RA**********************