重庆南川热岛电除尘及#2炉脱硫系统超低排放改造项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
热岛电除尘及#*炉脱硫系统超低排放改造项目
中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称热岛电除尘及#*炉脱硫系统超低排放改造项目最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重******招标人联系电话***********招标代理机******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价(元)工期工程质量拟任项目经理、安全负责人、质量负责人、优化和深化设计负责人姓名证书名称证书编号第一名北京**************.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求董华军机电工程专业一级注册建造师京****************郝作同安全生产考核合格证书京建安B(****)*******侯彬//郑京明//第二名**************.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求马效忠机电工程专业一级注册建造师鲁****************贾玉印安全生产考核合格证书鲁建安B(****)*******严新汶//刘畅//第三名中科**************.**符合招标文件的要求达到招标文件的要求曹大伟机电工程专业一级注册建造师辽****************高腾安全生产考核合格证书辽建安B(****)*******刘小高//王刚军//中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:北京******投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级、环保工程专业承包一级资质投标业绩名称:******上海庙煤电项目脱硫系统EPC项目;华润电力(宁武)有限公司脱硫EPC工程总承包;南川工业园区水江组团热电联产项目(脱硫工程EPC)。第二中标候选人:******投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级、环保工程专业承包一级资质投标业绩名称:联邦制药(内蒙古)有限公司*×***t/h循环流化床锅炉烟气超净排放改造项目;阳信电厂*×***MW机组烟气脱硫镁法改钙法改造工程;第三中标候选人:中科******投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级、环保工程专业承包一级资质投标业绩名称:动力分公司脱硫除尘超低排放改造项目;招标文件规定应公示的其他内容投诉受理部门:建峰集团纪律检查室联系电话:***-********否决投标情况及理由:投标人宇星科技发展(深圳)有限公司,投标文件中提供的三个业绩中,业绩一未明确入塔二氧化硫的浓度(mg/Nm*),且未提供工程竣工验收合格证明材料;业绩二脱硫工艺不符合招标文件要求;业绩三入塔二氧化硫的浓度不满足招标文件要求,资格评审不合格,作否决投标处理。根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的要求,其投标文件被否决,不再进入后续评审环节。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重******(联系人:曾老师,联系电话:***-********)提出异议。在线异议:重庆市电子招投标系统(https://***.******.***/CQTPBidder)招标人(盖章): 重****** ****年*月*日 招标人(盖章): **********年*月*日 注:
*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函