天津滨海装备公司海测船支持服务专有协议中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
装备公司海测船支持服务专有协议中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 表格行循环内容开始 装备公司海测船支持服务专有协议 装备公司海测船支持服务专有协议 **-CNCCC-FW-GK-****/** 表格行循环内容结束 *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:中****** *. 招标代理机构:中******天津分公司 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件 表格行循环内容开始 * 黄骅市****** CNY **,***,*** **.** CNY **,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * ****** CNY **,***,*** **.** CNY **,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * ****** CNY **,***,*** **.** CNY **,***,*** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 表格行循环内容结束 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 表格行循环内容开始 * ****** 响应性评审标准不合格 不合格原因:投标人仅提供 *名轮机长,不满足招标文件★人员要求:投标人投标时提供的海测船船长不少于 *人,轮机长不少于 *人,船长和轮机长必须持有国家政府机构颁发符合国家规范要求的在有效期内的相应职务证书。 * 久义(天津)****** 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 * ****** 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 * 天****** 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 * ****** 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 * ****** 价格评审不合格 不合格原因:经澄清后,投标人修改了不含税单价,不确认评标委员会修正的价格。因此,不满足招标文件“第三章评标办法:***.******.***投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标。(*)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。 * 黄****** 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。评分排序低未进入中标候选人排名。 表格行循环内容结束 备注 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)  *. 提出投诉的渠道 受理单位 ****** 联系人 朱琛 联系方式 *********** *. 提异议的渠道 受理单位 中******天津分公司 联系人 朱艳 联系方式 ***********