重庆长寿重庆市长寿区2023年水毁修复项目(一标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
重庆市长寿区****年水毁修复项目(一标段)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址重庆市长寿区****年水毁修复项目(*标段)
中标候选人公示表
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称重庆市长寿区****年水毁修复项目(*标段)最高限价(或招标控制价)(元)*******.** 项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市长寿区水务投资建设管理服务中心招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期要求质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名*************.**工期为***日历天,缺陷责任期: ** 个月。符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。刘春二级建造师渝****************第二名重庆市****** *******.**工期为***日历天,缺陷责任期: ** 个月。符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。魏宇二级建造师渝****************第三名重****** *******.**工期为***日历天,缺陷责任期: ** 个月。符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。李廷仲二级建造师渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******资质:水利水电工程施工总承包叁级
第二中标候选人:重庆市****** 资质:水利水电工程施工总承包叁级
第三中标候选人:重******资质:水利水电工程施工总承包叁级招标文件规定应公示的其他内容评标委员会根据招标文件要求对***家投标人的投标文件进行符合性评审。具体评审如下:经评审,共计*家投标人投标文件资格评审不合格;共计*家投标人投标文件形式评审不合格;共计*家投标人投标文件响应性评审不合格;共计*家投标人投标文件投标函评审不合格;资格评审、形式评审、响应性评审、投标函评审均合格的***家投标人的投标文件进行了详细评审。
资格审查评审不合格原因如下:*、******未提供水利水电工程施工总承包三级及以上资质;*、******未提供有效的技术负责人职称证书;*******提供为其缴纳的委托代理人和技术负责人养老保险证明材料无社保部门公章或社保部门的有效电子印章;*、******投标人提供的企业主要负责人安全生产考核合格证书不在有效期内。(根据附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理)。否决其投标。
响应性评审不合格原因如下:******、四******、联投城乡建设发展(云南)有限公司、福建******以上四家投标人未在投标截止时间前递交投标保证金。根据附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-**投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金。否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审,评审合格的投标人按照综合得分由高到低的前三名依次排序如下:******、重庆市****** 、重******提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿区水务投资建设管理服务中心(联系人:黄老师 ,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): 重庆市长寿区水务投资建设管理服务中心****年*月*日招标代理机构(盖章):重庆**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。