四川成都新津花源柳河村保障性租赁住房及配套设施建设项目施工/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称新津花源柳河村保障性租赁住房及配套设施建设项目施工/标段项目业主成******项目业主联系电话***-********招标人成******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点新津区公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第***************.**(元)***.******.***第二名成都***************.**(元)***.******.***第三名成都***************.**(元)***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄历一级建造师注册证川****************建筑工程高级工程师项目技术负责人赵建勇职称证工-*****房屋与建筑高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邹杰斌一级建造师注册证书川****************建筑工程高级工程师项目技术负责人彭玉婷职称证************建筑工程管理高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑强二级建造师注册证川 ****************建筑施工高级工程师项目技术负责人郭兆霞职称证***********建筑施工高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******艺尚锦江文创中心*-**#楼及地下室(锦江区琉璃乡麻柳湾村*组、包江桥村*组新建商业用房、美术馆及附属设施项目施工总承包工程)****************建筑面积******.**㎡*********童超自贡市城市******四川轻化工大学东部新城校区建设工程****************建筑面积******.*㎡****************东部新区文创产业园项目****************建筑面积******㎡*********.**和秀锋成都******天府艺术公园文博坊片区场馆建设项目勘察-设计-施工总承包****************建筑面积******.**㎡**********李骑兵第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块(二号地块)**********************.**平方米*********.**马驰成都市******天府新区邛崃产业园区人才公寓及配套设施建设项目****************总建筑面积******.**平方米,计划配置人才公寓及产业配套住房,配套建设长约*** 米,宽约**米的市政道路。*********刘玉******白果安置小区项目****************白果安置小区项目总建筑面积约**.*万平方米。本次招标的设计-施工总承包二标段约******.**平方米,包含土建、安装、装饰装修、总平、绿化景观及附属配套工程等。*********付华******农民统建安置小区(板桥枫林二期)工程****************规划净用地面积*****.** 平方米,总建筑面积******.**平方米,地上建筑面积*****.**平方米。*********.**雷仁兵第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人遂******遂宁市河东新区二教寺棚户区改造(二期)城中村建设项目勘察-设计-施工总承包(EPC)****************合同中载明的建设规模为:本项目总用地面积为 *****. ** ㎡。总建筑面积约为 ****** ㎡,其中地上建筑约为 ****** ㎡;住宅建筑面积约为 ****** ㎡,社区服务中心、文化站、卫生站等公共配套设施建筑面积为 ***** ㎡;地下建筑面积约为 ***** ㎡。竣工验收报告中载明的实际完成的建筑面积为:******.** ㎡。*********胡佳杰遂******遂宁市河东新区二教寺棚户区改造(一期)城中村项目勘察-设计-施工总承包(EPC)****************合同中载明的建设规模为:本项目规划建设用地 ***.* 亩,规划总建筑面积约 ****** ㎡,建设内容为住宅、地下室、商业、幼儿园、公共配套用房以及室外水、电、绿化、道路等附属配套工程(以规划设计条件为准)。竣工验收报告中载明的实际完成的建筑面积为:******.** ㎡。*********.**李勇成都市郫******安靖湖生态恢复项目拆迁安置房****************合同中载明的建设规模为:新建安置房总建筑面积 ******.** 平方米,其中:住宅用房建筑面积 ******.**平方米,配套用房建筑面积*****.** 平方米,地下停车场建筑面积 *****.** 平方米;包括土建工程、机电设备及安装工程、装饰装修工程、总图工程等。竣工验收报告中载明的实际完成的建筑面积为:******.** ㎡。*********.**黄理第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注***************.**//*/类似工程业绩要求(评委*:业绩*不满足要求,未提供竣工验收报告;评委*:业绩*总承包项目未提供竣工验收报告,;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:业绩不满足要求,总承包项目未提供竣工验收报告。;评委*:业绩*的竣工备案表不符合招标文件的要求;评委*:业绩*未提供竣工验收报告。;评委*:业绩*未提供竣工验收报告;)。*中***************.**//*********.**//**.**成都***************.**//*********.**//**.**中***************//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.**成都***************.**//*********.**//**.**湖***************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.**广***************.**//*********.**//**.**厦***************.**//*********.**//**.**四川***************.**//*********.**//**.**中国水***************.**//*********.**//**.**宜丰县***************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.*//*********.**//**成都***************.**//*********.**//**.**中***************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//*****************.**//*********.**//**.**成都***************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.**湖北***************.**//*********.**//**.*****************.*//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.**四***************.**//*********//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.**成都***************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*********.**//**.*****************.**//*/项目经理(评委*:未提供安全B证扫描件;评委*:未提供安全生产考核合格B证扫描件;评委*:没提供安全B证;评委*:未提供安全B证扫描件。;评委*:未提供建造师的安全B证扫描件,不符合招标文件的要求。;评委*:未提供项目经理安全B证扫描件;评委*:未提供B证;)。****************.**//*********.**//**.**重庆***************.**//*********.**//**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市新津区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门新津区公园城市建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。