河南郑州卢氏县生态公墓集群-虢台庙公墓建设EPC项目一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
卢氏县生态公墓集群-虢台庙公墓建设EPC项目一标段中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:三门峡市公共资源交易中心原文链接地址卢氏县生态公墓集群-虢台庙公墓建设(EPC)项目(招标编号为LSGZ[****]***-GC***)于****年**月**日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标一标段的评标结果公示如下:
一、中标候选人名次第一名第二名第三名中标候选人名称联合体牵头人:******
联合体成员:******联合体牵头人:河******联合体成员:******联合体牵头人:******
联合体成员:******投标报价设计服务费:******
工程建安费:经审计的建安费的**%设计服务费:******
工程建安费:经审计的建安费的**.*%设计服务费:******
工程建安费:经审计的建安费的**.*%项目经理王峰刘丹丹黄素卉质量要求设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查;
施工质量要求:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过;设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查;
施工质量要求:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过;设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求,并通过相关部门审查;
施工质量要求:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过;工期合同签订后***日历天内完工合同签订后***日历天内完工合同签订后***日历天内完工*.*中标候选人项目管理人员情况
第一中标候选人:联合体牵头人:******,联合体成员:****** 姓名职务职业资格证书证书编号王峰项目经理二级建造师豫************杨晓兵技术负责人中级工程师C**************陈博设计负责人一级注册建筑师***********第二中标候选人:联合体牵头人:河******,联合体成员:******姓名职务职业资格证书证书编号刘丹丹项目经理二级建造师豫************张套辉技术负责人中级工程师C********************陈诗颖设计负责人一级注册建筑师***********第三中标候选人:联合体牵头人:******,联合体成员:******姓名职务职业资格证书证书编号黄素卉项目经理二级建造师豫************赵小慧技术负责人中级工程师C**************李杰设计负责人一级注册建筑师************.*中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)联合体牵头人:******
联合体成员:******卢氏县综合物流配送中心建设项目第一标段卢氏县*********.******.***.**卢氏县珍稀食用菌生产基地建设项目卢氏县*********.******.***.**卢氏县城区一体化给排水建设项目加压泵站项目卢氏县*********.******.***.**嘉陵区社区养老服务综合体一期工程设计、概算服务采购项目南充市嘉陵区民政局***.******.***.**河池市宜州区鹤岭公墓项目设计河池市宜州区民政局***.******.***.**安岳县龙台镇农文旅融合发展产业园项目设计服务安岳县龙台镇人民政府***.******.***.**联合体牵头人:河******
联合体成员:******平顶山市新城区街道综合养老服务中心项目设计施工总承包第一标段(应滨)平顶山市新城区民政局***.******.***.**联合体牵头人:******
联合体成员:******商水县第一高级中学科技楼整修工程商水县第一高级中学***.******.***.**宿迁学院新校区西南校区设计、施工总承包(EPC)项目宿迁市城市建设投资(集团)有限公司***.******.***.***.*中标候选人项目经理业绩中标候选人
名称项目经理工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)联合体牵头人:******
联合体成员:******王峰灵宝市五龙村棚户区改造项目二期附属工程河*********.******.***.**灵宝市****年度第一批农村建设用地复垦项目灵宝市焦村镇人民政府***.******.***.**联合体牵头人:河******
联合体成员:******刘丹丹////联合体牵头人:******
联合体成员:******黄素卉////二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件*具有独立法人资格,持有合法有效的法人营业执照或事业单位法人证书(投标文件中须附以上证件原件扫描件,若联合体投标,联合体成员均须提供)。*(*)设计资质:投标人须具有建设行政主管部门核发的有效的工程设计综合资质证书或具有建设行政主管部门核发的有效的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;(若联合体投标,由联合体成员提供)
(*)施工资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。*(*)派项目经理具备在本单位注册的建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证,且无在建项目(提供承诺书),具有****年**月**日以来连续*个月缴纳的养老保险证明;
(*)拟派设计负责人应具备一级注册建筑师资格,具有建筑相关专业高级工程师技术职称,具有****年**月**日以来连续*个月缴纳的养老保险证明;
(*)拟派施工技术负责人具有建筑工程相关专业中级工程师及以上技术职称,具有****年**月**日以来连续*个月缴纳的养老保险证明;*投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(****、****年、****年)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,(企业成立不足*年的按已有年份提供,若联合体投标,由联合体牵头人提供);*投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供****年**月**日以来连续三个月缴纳税收和社会保障资金的证明材料(完税凭证或银行回单凭证)(依法免税企业,应提供相关证明文件,若联合体投标,由联合体牵头人提供);*投标人须出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为承诺函(投标人出具承诺函,若联合体投标,联合体成员均须提供);*参考《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin)“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn);提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起,投标文件递交截止时间止(若联合体投标,联合体成员均须提供);*单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://***.******.***.cn/)公示的企业信息网页截图,至少应包含股东信息(若联合体投标,联合体成员均须提供);*本次招标,一、二标段接受联合体投标,联合体投标,应满足以下要求:
注:联合体各方需至少具有上述资质之一,且牵头方必须为施工单位,联合体投标的,应满足下列要求:
(*)若联合体投标成员共同承担相同设计专业或施工专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;
(*)联合体各方应签订联合体协议书明确各方权利义务;
(*)联合体各方签订共同投标协议后,联合体各方不得再以自己名义单独(或与其他单位组成新的联合体)参与同一标段下的投标;
(*)联合体中标后联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任;
(*)联合体的牵头人应被授权作为联合体各方的代表,承担责任和接受指令;
(*)获取招标文件时,应以联合体牵头人的名义获取,并以联合体牵头人的名义递交投标文件及投标保证金;联合体牵头人法定代表人或其授权代表负责签署本次投标相关资料,其他联合体成员必须予以认可。**本项目资格审查方式为资格后审,资格审查不合格者,取消其投标资格。**本次招标采用远程异地评标,实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*联合体牵头人:******
联合体成员:******响应*联合体牵头人:河******
联合体成员:****** 响应*联合体牵头人:******
联合体成员:******响应三、废标情况及原因
******一级建造师电子证书使用有效期过期。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*联合体牵头人:******、联合体成员:*********.******.***.***.******.***.***.**联合体牵头人:河******、联合体成员:*********.******.***.***.******.***.***.**联合体牵头人:******、联合体成员:*********.******.***.***.******.***.***.*六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*联合体牵头人:******、联合体成员:*********************联合体牵头人:河******、联合体成员:*********************联合体牵头人:******、联合体成员:********************七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分*联合体牵头人:******、联合体成员:*********.******.***联合体牵头人:河******、联合体成员:*********.******.***联合体牵头人:******、联合体成员:*********.******.***八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
*、开标日期:****年**月**日**时**分
*、开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第一开标室
*、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第四评标室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
(四)联系方式
监督单位:卢氏县住房和城乡建设局
联系人:谭国杰
电话:***********
地址:卢氏县翰林路中段
监督单位:卢氏县退役军人事务局
联系人:王占军
电话:***********
地址:卢氏县城关镇虢都路北段
招标人:卢氏县******
联系人:曾婧钰
电话:***********
地址:河南省三门峡市卢氏县先进制造业开发区虎山路与君喜路交叉口
招标代理机构:******
联系人:马帅印
电话:***********
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号绿地新都会*号楼***号