四川成都北川文化综合提升项目-大禹文化陈列馆展陈(第二次)-北川文化综合提升项目-大禹文化陈列馆展陈(第二次)施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
北川文化综合提升项目-大禹文化陈列馆展陈(第二次)-北川文化综合提升项目-大禹文化陈列馆展陈(第二次)施工评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址(北川文化综合提升项目-大禹文化陈列馆展陈(第二次))评标结果公示(标准文本)项目及标段名称
北川文化综合提升项目-大禹文化陈列馆展陈(第二次) 北川文化综合提升项目-大禹文化陈列馆展陈(第二次)施工项目业主
北川******
项目业主联系电话
****-*******招标人
北川******
招标人联系电话
****-*******招标代理机构
重庆大正******
招标代理机构联系电话
***********开标地点
绵阳市公共资源交易服务中心
开标时间
****-**-** **:**:**公示期
****-**-** 至 ****-**-**
投标最高限价(元)
********.*中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
北京*********.******.***.** 第二名
*********.******.***.** 第三名
四川省邛*********.******.***.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
华红光
一级注册建造师
京****************
建筑装修施工
高级项目技术负责人
陆超
一级注册建造师
京****************
工民建
高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
叶春晖
一级建造师
粤****************
建筑工程
一级项目技术负责人
陈壮钦
一级建造师
粵****************
/
/第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李鹏
一级建造师注册证
川****************
装饰装修
中级项目技术负责人
孙智远
一级建造师注册证
川****************
/
/第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人中建******
泰康之家燕园三期项目精装修分包工程(二标段)
********
********
分包范围:按照建设单位提供的图纸及合同文件的约定完成泰康之家燕园三期项目精装修分包工程的深化设计、施工、竣工验收合格及保修,并履行合同文件所约定的全部义务。具体范围说明详见《工程规范和技术要求》 。
********
要文刚盐******
盐城黄海湿地博物馆布展(装饰)工程总承包
********
********
包含但不限于盐城黄海湿地博物馆的布展及公共区域,不含综合大厅部分。包括博物馆公共区域的施工和布展区域(含影视厅、贵宾厅)的设计、设备材料采购、施工(其中智能化专业的设计、施工范围覆盖布展及公共区域,协调统一范围覆盖整个博物馆), 直至项目竣工验收合格、 缺陷责任期内的保修等全部工作。
********.**
韩蒙南京******
泰康(南京)养老社区项目 *.* 期精装修工程
********
********
本次招标范围为 *#、*#、*#、*#、*#、*#、*#独立生活楼(含对应地下电梯厅及电梯轿厢), 装修区域建筑面积约为 **.***m*:施工内容包括招标图纸所示范围内的所有装饰装修工程、 二次机电、 地采暖工程、 弱电管线、电梯轿厢、 阳台推拉门、 *#*#公区周定家具、 深化设计、配合其他专业的设备调试及开通、档案资料的整理、检测、验收及保修等工作。
********
乔石******
荣县吴玉章故里乡村旅游开发项目——吴玉章陈列馆布展项目设计采购施工一体化
********
********
工程承包范围:吴玉章陈列馆一楼范围内, 完成本项目展陈内容设计,形式设计,陈列布展,附属设施采购,工程施工图设计、施工图纸送审、预算编制,建筑安装工程施工、竣工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程的工作。
********.**
要文钢盐城市******
盐城市博物馆项目展陈布展工程 EPC 总承包
********
********
盐城市博物馆项目展陈布展工程 EPC 总承包
********.**
姜文斌周恩来邓颖超纪念馆
周恩来邓颖超纪念馆基本陈列改陈服务项目合同
********
********
*)陈列展览装置的购置:整体设计、展柜、展墙饰面制作、展板、说明牌、展台、道具、景观、沙盘、雕塑、绘画、文创产品展示架等。*)多媒体工程:整体设计策划、硬件购置、软件制作、系统集成调试等。*)智慧展馆:观众参观预约管理系统提升(包括主展厅和西花厅)、公共导视系统、语音导览系统提升、网上纪念馆系统(微信公共服务平台、虚拟博物馆制作)、综合业务平台(数据可视化)、内容制作、基础平台建设的软、硬件。*)园区室内外标识导向系统设计制作安装,达到 *A 景区标准。
********.**
陆晴嘉******
新时代 “重走一大路” 展陈项目设计采购施工总承包(EPC)
********
********
以 EPC 总承包方式建设新时代“重走一大路”展陈项目设计采购施工总承包(EPC), 包括深化初步设计、 施工图设计、工程所有材料设备的采购和保管、工程设计范围内的所有工程施工、管理、保修服务及负责管理协调各参建单位的配合工作,直至移交招标人的所有工作内容和一切费用,以及合同及图纸明示和暗示的所有责任、义务和一般风险费用等
********.**
段桂莲第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人/
//第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人五华县华城镇中心卫生院升级改造及配套附属工程建设项目EPC总承包
五华县华城镇中心卫生院
********
********
项目升级改造建筑面积约*****平方米, 对门急诊及住院大楼各功能区? 域的装修工程进行升级及部分改造。主要包含急诊科、手术室、化验科、五官科、妇科、? 儿科、内科、骨科等各门诊科室、住院病房、公共区域及配套用房等;同时包含弱电智儿科、内科、骨科等各门诊科室、住院病房、公共区域及配套用房等:同时包含弱电智能化系统工程及配套附属工程等。(其中弱电智能化系统、手术室、等洁净室设备、CT、DR区域中医馆、电梯、中心供氧负压吸引不包含在本合同范围内)
********
杨晓******生产调度楼室外工程及装修工程施工总承包项目
中国******保山分公司
********
********
建设规模*****. **m*,包括室内装饰工程,外立面装饰工程,室外附属工程,室外绿化工程及配套安装工程
********.**
曾永洪黑龙江省第二医院(黑龙江省中毒抢救治疗中心、黑龙江省劳动卫生职业病研究院)新冠肺炎传染病储备医院装饰工程及局部改造工程
黑龙江省第二医院(黑龙江省中毒抢救治疗中心、黑龙江省劳动卫生职业病研究院)
********
********
建筑面积*****.**平方米, 工程量清单及图纸的全部内容(不含窗台板拆除及供暖系统)
********.**
邓文启第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人邛崃******
江湾府公区及成品房装修工程
********
********
本工程所包含的地面、墙面、天棚、照明灯具、开关连线、电气出线、电梯门洞封边等所有涉及装修的内容
********.**
陈鑫******
原墅壹号公区及成品房装饰装修工程项目
********
********
外墙抹灰、幕墙施工、门窗安装、天棚施工、照明灯具安设、开关连线、电气出线、电梯门洞封边等
********
冉雯邛******
听涛轩、松雨楼酒店及游客中心装饰装修项目
********
********
吊顶、室内墙面装饰、水电施工、室内地坪、防水施工、零星砌筑、灯具及洁具等的安装等
********
杨杰第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人/
/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注北京******
当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%时,报价评审组应否决其投标
当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%时,报价评审组应否决其投标
*******
低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定内做出澄清。
低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定内做出澄清。
*重庆桦竣建设(集团)有限公司
********.*
********.*
**.********
低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定内做出澄清。
低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定内做出澄清。
*******
********.**
********.**
**.*******
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.*******
低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定内做出澄清。
低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定内做出澄清。
*******
********.**
********.**
**.********
当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%时,报价评审组应否决其投标
当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%时,报价评审组应否决其投标
*河******
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.********
********.**
********.**
**.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:行业主管部门:北川羌族自治县住房和城乡建设局
联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。