新疆乌鲁木齐JL-2中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
JL-*中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台原文链接地址新疆交通投资(集团)****** ****年度公路养护工程施工监理招标中标候选人公示项目名称新疆交通投资(集团)****** ****年度公路养护工程招标人新疆交通投资(集团)******招标人联系电话****-*******招标代理******招标代理机构
联系电话****-*******转****开标地点乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区
公共资源交易大厅开标时间****年*月**日**时**分公示期****年*月*日至****年*月**日标段名称JL-*标段投标最高限价(元)*******.**中标候选人中标候选人名称投标报价(元)经评审报价(元)综合得分第一中标候选人北京*********.******.***.**第二中标候选人*********.******.***.**第三中标候选人*********.******.***.**标段名称JL-*标段投标最高限价(元)*******.**中标候选人中标候选人名称投标报价(元)经评审报价(元)综合得分第一中标候选人新疆*********.******.***.**第二中标候选人*********.******.***.**第三中标候选人中交基础设施*************.** *******.** **.**标段名称JL-*标段投标最高限价(元)*******.**中标候选人中标候选人名称投标报价(元)经评审报价(元)综合得分第一中标候选人新疆*********.******.***.**第二中标候选人*********.******.***.**第三中标候选人中交基础设施*************.** *******.** **.**标段名称JL-*标段投标最高限价(元)*******.**中标候选人中标候选人名称投标报价(元)经评审报价(元)综合得分第一中标候选人北京*********.******.***.**第二中标候选人河南省*********.******.***.**第三中标候选人*********.******.***.**标段名称JL-*标段投标最高限价(元)*******.**中标候选人中标候选人名称投标报价(元)经评审报价(元)综合得分第一中标候选人新疆公路*********.******.***.**第二中标候选人*********.******.***.**第三中标候选人*********.******.***.**新疆交通投资(集团)******
****年*月*日中标候选人公示信息表
一、中标候选人信息
JL-*标段第一中标候选人投标人北京******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明************************G**渝湘高速黄洪段及黔恩高速(重庆段)****年养护工程施工项目****年*月****年*月/养护监理合同段长度***(公里)************************G**渝湘高速黄洪段及黔恩高速(重庆段)****年养护工程施工项目****年*月****年*月/养护监理合同段长度***(公里)****************************年度养护专项工程监理****年*月****年*月/养护监理合同段长度***.**(公里)(二)项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师曹峰交通运输部监理工程师证书JGJ*******交通工程高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名甘肃省******柳格国高(G****)敦煌至当金山口高速公路建设项目(DDZJ)***.******.***.******.**新建高速公路监理建设项目曹峰JL-*标段第二中标候选人投标人******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明河南省收费******洛阳分公司洛栾高速公路、郑卢高速公路(洛阳段)维修保养施工监理***.******.***.*.**/起止桩号K*+***-K***+***.***、郑卢高速K***+***.**-K***+***.***河南省收费******洛阳分公司管养路段总里程***.***公里,主线桥梁***座******.***米,隧道**座*****米,涵洞***道。所有工程内容的施工阶段监理、交工阶段监理及缺陷责任期阶段的工程监理。/(二)项目管理机构主要人员职 务姓 名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师高振鑫交通运输部监理工程师证书JGJ*******交通高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名河******鹤壁至辉县高速公路复工工程***.******.***.**.**/路线全长约**.***公里,标段KO+***-K**+***,路基**.***,路面**.***km,交通安全设施工程**.***m,互通式立交*处,其中枢纽型互通*处,服务型互通*处。全线拟采用高速公路标准建设,设计速度采用***公里/小时,路基宽度**米。高振鑫JL-*标段第三中标候选人投标人******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明湖北阿深南高速公路
******大广南高速公路****年度养护专项工程***.******.***/高速公路养护(二)项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师许勇交通运输部监理工程师证书JGJ*******土木工程高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名广东******潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)***.******.***/高速公路许勇JL-*标段第一中标候选人投标人新疆******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)**********年吐哈片区公路养护工程***.******.***.***.******.***.**高速公路、施工监理颜军勇新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)**********年度公路养护工程*标段施工监理***.******.***.***.******.***.**高速公路、施工监理刘建雄(二)项目管理机构主要人员职 务姓 名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师吴宗忠交通运输部公路工程监理工程师证书JGJ*******路桥工程高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)**********年公路养护工程JL-*标段***.******.***.***.******.***.**高速公路、施工监理吴宗忠阿克苏******G***线阿克苏过境段公路建设工程***.******.***.*.**/一级公路、施工监理吴宗忠JL-*标段第二中标候选人投标人******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明河南省收费******洛阳分公司洛栾高速公路、郑卢高速公路(洛阳段)维修保养施工监理***.******.***.*.**/起止桩号K*+***-K***+***.***、郑卢高速K***+***.**-K***+***.***河南省收费******洛阳分公司管养路段总里程***.***公里,主线桥梁***座******.***米,隧道**座*****米,涵洞***道。所有工程内容的施工阶段监理、交工阶段监理及缺陷责任期阶段的工程监理。/(二)项目管理机构主要人员职 务姓 名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师高振鑫交通运输部监理工程师证书JGJ*******交通高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名河******鹤壁至辉县高速公路复工工程***.******.***.**.**/路线全长约**.***公里,标段KO+***-K**+***,路基**.***,路面**.***km,交通安全设施工程**.***m,互通式立交*处,其中枢纽型互通*处,服务型互通*处。全线拟采用高速公路标准建设,设计速度采用***公里/小时,路基宽度**米。高振鑫JL-*标段第三中标候选人投标人中交基础设施******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明宁夏交投高速公路管理有限宁夏**********年公路养护工程施工监理、第三方试验检测及竣(交)工验收试验检测服务、*标段***.******.***.*.*/公路工程(高速公路)总监理工程师:魏广伟宁夏交投高速公路管理有限宁夏**********年公路养护工程(第一批、第二批)施工监理、*标段***.******.***.*.**/公路工程(高速公路)总监理工程师:刘宇(二)项目管理机构主要人员职 务姓 名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师赵文贤监理工程师证书********************道路桥梁与渡河工程高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名平罗县交通运输局石嘴山生态经济开发区道路工程(第一标段平罗县新安公路改扩建工程)***.******.***.*.**/公路工程(一级公路)赵文贤宁夏公路管理中心银川分中心宁夏公路管理中心银川分中心****年公路养护工程(第三批)施工监理及检测服务项目一标段施工监理***.******.***.**.*/公路工程(一级、二级公路)赵文贤JL-*标段第一中标候选人投标人新疆******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明新疆交通投资(集团)******新疆维吾尔自治区新疆交通投资(集团)**********年度公路养护工程*标段施工监理***.******.***.**.**/高速公路养护工程施工监理,公路里程:***.***公里/(二)项目管理机构主要人员职 务姓 名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师曾丹交通运输部公路监理
工程师证书JGJ*******公路工程高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名新疆维吾尔自治区交通建设管理局S**五工台至克拉玛依一级改高速公路项目WKGJJL-*合同段施工监理****-**-******-**-**/高速公路施工监理曾丹JL-*标段第二中标候选人投标人******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明河南省收费******洛阳分公司洛栾高速公路、郑卢高速公路(洛阳段)维修保养施工监理***.******.***.*.**/起止桩号K*+***-K***+***.***、郑卢高速K***+***.**-K***+***.***河南省收费******洛阳分公司管养路段总里程***.***公里,主线桥梁***座******.***米,隧道**座*****米,涵洞***道。所有工程内容的施工阶段监理、交工阶段监理及缺陷责任期阶段的工程监理。/(二)项目管理机构主要人员职 务姓 名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师高振鑫交通运输部监理工程师证书JGJ*******交通高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名河******鹤壁至辉县高速公路复工工程***.******.***.**.**/路线全长约**.***公里,标段KO+***-K**+***,路基**.***,路面**.***km,交通安全设施工程**.***m,互通式立交*处,其中枢纽型互通*处,服务型互通*处。全线拟采用高速公路标准建设,设计速度采用***公里/小时,路基宽度**米。高振鑫JL-*标段第三中标候选人投标人中交基础设施******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明宁夏交投高速公路管理有限宁夏**********年公路养护工程施工监理、第三方试验检测及竣(交)工验收试验检测服务、*标段***.******.***.*.*/公路工程(高速公路)总监理工程师:魏广伟宁夏交投高速公路管理有限宁夏**********年公路养护工程(第一批、第二批)施工监理、*标段***.******.***.*.**/公路工程(高速公路)总监理工程师:刘宇(二)项目管理机构主要人员职 务姓 名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师赵文贤监理工程师证书********************道路桥梁与渡河工程高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名平罗县交通运输局石嘴山生态经济开发区道路工程(第一标段平罗县新安公路改扩建工程)***.******.***.*.**/公路工程(一级公路)赵文贤宁夏公路管理中心银川分中心宁夏公路管理中心银川分中心****年公路养护工程(第三批)施工监理及检测服务项目一标段施工监理***.******.***.**.*/公路工程(一级、二级公路)赵文贤JL-*标段第一中标候选人投标人北京******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明新疆交通投资(集团)******乌昌片区公路养护工程
施工监理****年*月****年**月/高速公路养护工程/(二)项目管理机构主要人员职 务姓 名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师张俊杰交通运输部监理工程师证书JGJ*******道路桥梁高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名哈密市******S***梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目WSLJJL-*标段****年*月****年*月/新建高速公路张俊杰JL-*标段第二中标候选人投标人河南省******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明河南省收费******濮鹤分公司河南省收费******濮鹤分公司日常维修保养工程施工监理PHYHJL-*标段***.******.***.***.******.***.*养护工程/海南省公路管理局****年海南省G**环岛高速修复养护工程(K*+***-K***+***)***.******.***.***.******.***.**养护工程/(二)项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师宋腾俊交通运输部监理工程师证书JGJ*******道路与桥梁工程(道路与桥梁(航务)工程)高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名海南省公路管理局****年海南省G**环岛高速修复养护工程(K*+***-K***+***)***.******.***.***.******.***.**养护工程/JL-*标段第三中标候选人投标人******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明河南省收费******洛阳分公司洛栾高速公路、郑卢高速公路(洛阳段)维修保养施工监理***.******.***.*.**/起止桩号K*+***-K***+***.***、郑卢高速K***+***.**-K***+***.***河南省收费******洛阳分公司管养路段总里程***.***公里,主线桥梁***座******.***米,隧道**座*****米,涵洞***道。所有工程内容的施工阶段监理、交工阶段监理及缺陷责任期阶段的工程监理。/(二)项目管理机构主要人员职 务姓 名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师高振鑫交通运输部监理工程师证书JGJ*******交通高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名河******鹤壁至辉县高速公路复工工程***.******.***.**.**/路线全长约**.***公里,标段KO+***-K**+***,路基**.***,路面**.***km,交通安全设施工程**.***m,互通式立交*处,其中枢纽型互通*处,服务型互通*处。全线拟采用高速公路标准建设,设计速度采用***公里/小时,路基宽度**米。高振鑫JL-*标段第一中标候选人投标人新疆公路******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明新疆交通投资(集团)******新疆交通投资(集团)**********年度公路养护工程*标段***.******.***.*.**/公路养护工程***.***Km新疆交通投资(集团)****************年公路养护工程-库阿片区公路养护工程施工监理第一标段***.******.***.**.**/公路养护工程***Km新疆交通投资(集团)****************年公路养护工程-博伊片区公路养护工程***.******.***.**.**/公路养护工程***.*Km(二)项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师秦亚军交通运输部公路工程监理工程师证书JGJ*******公路工程高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名新疆维吾尔自治区交通建设管理局G***线乌鲁木齐市过境段公路工程项目***.******.***.**.**/公路新建工程秦亚军JL-*标段第二中标候选人投标人******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明************营运高速公路****~****年度土建养护工程施工监理服务(潮惠合同段)***.******.***.**.**/高速公路养护工程/************营运高速公路****~****年度土建养护工程施工监理服务(乐广南合同段)***.******.***.**.**/高速公路养护工程/广******广贺分公******营运高速公路****~****年度土建养护工程施工监理服务(广贺合同段)***.******.***.**.**/高速公路养护工程/(二)项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师李品营交通运输部公路工程监理工程师证书JGJ*******路桥高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名******广东云浮至阳江高速公路罗定至阳春段第J*监理合同段***.******.***.**.**/新建高速公路工程李品营******汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段施工监理J*标***.******.***.*.**/新建高速公路工程李品营JL-*标段第三中标候选人投标人******标段号JL-*(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别其他说明河南省收费******洛阳分公司洛栾高速公路、郑卢高速公路(洛阳段)维修保养施工监理***.******.***.*.**/起止桩号K*+***-K***+***.***、郑卢高速K***+***.**-K***+***.***河南省收费******洛阳分公司管养路段总里程***.***公里,主线桥梁***座******.***米,隧道**座*****米,涵洞***道。所有工程内容的施工阶段监理、交工阶段监理及缺陷责任期阶段的工程监理。/(二)项目管理机构主要人员职 务姓 名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师高振鑫交通运输部监理工程师证书JGJ*******交通高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期工程类别总监理工程师姓名河******鹤壁至辉县高速公路复工工程***.******.***.**.**/路线全长约**.***公里,标段KO+***-K**+***,路基**.***,路面**.***km,交通安全设施工程**.***m,互通式立交*处,其中枢纽型互通*处,服务型互通*处。全线拟采用高速公路标准建设,设计速度采用***公里/小时,路基宽度**米。高振鑫其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)综合评标得分或备注新疆公路******未提供本标段投标无行贿犯罪记录承诺函不符合评标办法***.******.***(*)的规定JL-*标段河南省******投标函中的投标总报价与第二信封开标记录表中的投标总价不一致不符合评标办法***.******.***、***.******.***(*)的规定JL-*标段******人员撤离承诺函中标段号错误不符合评标办法***.******.***(*)的规定JL-*标段******人员撤离承诺函中标段号错误不符合评标办法***.******.***(*)的规定JL-*标段******人员撤离承诺函中标段号错误不符合评标办法***.******.***(*)的规定JL-*标段其他需说明事项无行政监督部门名称及联系电话新疆维吾尔自治区交通运输厅 ****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
*.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。投诉应有明确的请求和必
要的证明材料。