江苏南京中国铁塔宁夏分公司2024-2025年塔类一体化(土建+配套)施工服务采购项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********-****年塔类一体化(土建+配套)施工服务采购项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链**********-****年塔类一体化(土建+配套)施工服务采购项目(项目编号:JSZB-****-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评******************************************委托,对评标结果进行公示。评标结果如下: (一) 评标情况 本项目于【****年*月*日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目标段一(银川市)共【**】名投标人参与投标,本项目标段二(吴忠市)共【**】名投标人参与投标,本项目标段三(中卫市)共【**】名投标人参与投标,本项目标段四(固原市)共【**】名投标人参与投标,本项目标段五(石嘴山市)共【**】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。 经评审: 标段一(银川市):******综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;******综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;南京******综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;******综合得分排名第四,推荐为第四中标候选人。 标段二(吴忠市):南京******综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;******综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;******综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。 标段三(中卫市):******综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;******综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;******综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。 标段四(固原市):******综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;中赣通信(集团)有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;******综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。 标段五(石嘴山市):******综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;******综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;******综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。 (二) 中标候选人情况 标段一(银川市): *.第一中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:孙军利,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:冀****************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包贰级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:曾威斌,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:粤****************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包三级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:【南京******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:万翔,相关证书名称:二级注册建造师,证书编号:苏************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包叁级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 *.第四中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:徐永福,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:陕****************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包三级资质;②建筑工程施工总承包二级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 标段二(吴忠市): *.第一中标候选人 (*)单位名称:【南京******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:李鹏,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:苏****************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包叁级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:俞振菲,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:鄂****************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包叁级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:田永军,相关证书名称:二级注册建造师,证书编号:新************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包贰级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 标段三(中卫市): *.第一中标候选人 (*)单位名称:【******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:徐强,相关证书名称:二级注册建造师,陕************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包三级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:陈菲,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:冀****************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包贰级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:【******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:俞日财,相关证书名称:二级注册建造师,证书编号:陕************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包二级资质;②建筑工程施工总承包三级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 标段四(固原市): *.第一中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:姚钦文,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:粤****************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包三级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:【中赣通信(集团)有限公司】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:刘洋,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号: 赣****************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包贰级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:邹雪敏,相关证书名称:二级注册建造师,证书编号:苏************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包叁级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 标段五(石嘴山市): *.第一中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:李进,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:苏****************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包贰级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 *.第二中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:李自新,相关证书名称:一级注册建造师,证书编号:豫****************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包贰级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 *.第三中标候选人 (*)单位名称:******】 (*)投标报价:【土建施工部分报价折扣**%,配套施工部分报价折扣**%】 (*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】 (*)框架协议有效期:【自框架合同签订之日起至****年*月**日止或框架合同有效期内订单累计结算金额达到上限止】 (*)工期:【符合招标人的要求】 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人姓名:周灿,相关证书名称:二级注册建造师,证书编号:陕************】 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:【①通信工程施工总承包壹级资质;②建筑工程施工总承包二级资质;③安全生产许可证。符合招标文件规定的资格能力条件。】 (三) 否决投标情况 标段一(银川市): 中国通******,因未提供有效的中华人民共和国注册安全工程师职业资格证书,不符合资格评审中的三类人员要求:“投标人为所投标的每个标段配备的项目负责人和专职安全员中须至少有*人具备有效的中华人民共和国注册安全工程师职业资格证书”,经评标委员会一致认定,否决其投标。 西安******,因未提供有效的中华人民共和国注册安全工程师职业资格证书,不符合资格评审中的三类人员要求:“投标人为所投标的每个标段配备的项目负责人和专职安全员中须至少有*人具备有效的中华人民共和国注册安全工程师职业资格证书”,经评标委员会一致认定,否决其投标。 标段二(吴忠市): ******,因提供的项目负责人、专职安全员与标段一银川市复用,不符合资格评审中的三类人员要求:“投标人须为所投标的每个标段各至少配备*名项目负责人和*名专职安全员,不同标段配备的项目负责人和专职安全员不得复用,若复用,则按标段顺序排名靠后的标段将被取消投标资格”,经评标委员会一致认定,否决其投标。 华通誉球******,因提供的项目负责人与标段一银川市复用,不符合资格评审中的三类人员要求:“投标人须为所投标的每个标段各至少配备*名项目负责人和*名专职安全员,不同标段配备的项目负责人和专职安全员不得复用,若复用,则按标段顺序排名靠后的标段将被取消投标资格”,经评标委员会一致认定,否决其投标。 标段三(中卫市): 无。 标段四(固原市): 华通誉球******,因提供的项目负责人与标段一银川市复用,不符合资格评审中的三类人员要求:“投标人须为所投标的每个标段各至少配备*名项目负责人和*名专职安全员,不同标段配备的项目负责人和专职安全员不得复用,若复用,则按标段顺序排名靠后的标段将被取消投标资格”,经评标委员会一致认定,否决其投标。 标段五(石嘴山市): 中国通******,因未提供有效的中华人民共和国注册安全工程师职业资格证书,不符合资格评审中的三类人员要求:“投标人为所投标的每个标段配备的项目负责人和专职安全员中须至少有*人具备有效的中华人民共和国注册安全工程师职业资格证书”,经评标委员会一致认定,否决其投标。 (四) 其他 公示期:【****年*月*日至****年*月**日,共*天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://***.******.***.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://***.******.***.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://***.******.***)。】 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 联系人: 【蔡毅飞(招标代理) 投诉电话:***********】 【高先生 (业主代表) 投诉电话:****-*******】 【异议接收邮箱:******】 【招标代理机构:******】 ****年*月*日
查看隐藏内容