内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(25至27标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(**至**标段)中标候选人公示奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(**至**标段) 中标候选人公示 奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(**至**标段)(项目编号:H*******************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 二、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包**标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:内******(联合体成员:******) 投标报价:人民币(大写):壹仟玖佰陆拾陆万贰仟贰佰壹拾捌元叁角肆分 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:巴彦淖****** 投标报价:人民币(大写):壹仟玖佰陆拾陆万元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:******(联合体成员:中水华创******) 投标报价:人民币(大写):壹仟玖佰陆拾玖万叁仟叁佰零捌元肆角贰分 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:内******(联合体成员:******) 项目负责人:姚文智;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙************ *.第二名:巴彦淖****** 项目负责人:刘海峰;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙**************** *.第三名:******(联合体成员:中水华创******) 项目负责人:刘旗;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:陕**************** (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:内******(联合体成员:******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、****年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目施工第十二标段(五岔沟村); ②、****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目第一标段; ③、****年内蒙古自治区监狱管理局内蒙古恒正******(乌塔其监狱农场新河)高标准农田建设项目(五标段); *.第二名:巴彦淖****** (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、****年哈达图农牧场转移支付高标准农田建设项目施工四标段; ②、内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区总干渠下段节水改造工程施工第六标段; ③、阿拉善孪井滩生态移民示范区****年高标准农田建设改造提升项目工程总承包(EPC); *.第三名:******(联合体成员:中水华创******) (*)施工资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计资质:农林行业专业乙级 (*)业绩情况: ①、余干县****年高标准农田建设项目*标; ②、龙虎山风景名胜区****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目; ③、伽师县****年高标准农田建设项目(EPC); ④、于田县****、****年度农业高效节水增收试点项目; (四)被否决投标及否决原因: *、******:施工组织设计内容中含有彩色图片,不满足招标文件“暗标”的制作要求。 *、******:设计负责人未按招标文件要求提供近一年内任意 *个月的社保证明(只提供了*个月)。 *******:工期不满足招标文件要求。 (五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:********.**元 *、本标段计划工期:***天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)资质要求: 投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力; (*)人员要求: ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证; ②拟派本项目的设计负责人需具有水利水电工程相关专业副高级及以上职称证书; ③拟派本项目的施工技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级及以上职称证书; ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书; ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书; ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; (*)施工企业须在全国水利建设市场信用信息平台(https://***.******.***/)或全国水利建设市场监管平台(https://***.******.***.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效) (*)投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。 (*)其他相关要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供): ①投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供) ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(https://***.******.***.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。 ③投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入严重违法失信名单(提供网页截图); ④投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图); ⑤投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级; ⑥投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 三、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包**标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:内蒙古******(联合体成员:******) 投标报价:人民币(大写):贰仟零肆拾柒万肆仟叁佰柒拾肆元捌角叁分 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:******(联合体成员:辽宁天阳******) 投标报价:人民币(大写):贰仟零肆拾叁万柒仟肆佰伍拾柒元陆角陆分 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:******(联合体成员:内蒙古昊博水利******) 投标报价:人民币(大写):贰仟零肆拾捌万捌仟柒佰叁拾元整 RMB¥:********.**元 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:内蒙古******(联合体成员:******) 项目负责人:李卫兵;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:蒙************ *.第二名:******(联合体成员:辽宁天阳******) 项目负责人:孙瑛;相关证书名称:注册一级建造师(水利水电工程);证书编号:鲁**************** *.第三名:******(联合体成员:内蒙古昊博水利******) 项目负责人:毛亚枪;相关证书名称:注册二级建造师(水利水电工程);证书编号:豫************ (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:内蒙古******(联合体成员:******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、凉州区****年高标准农田建设项目(二期)第十标段; ②、****年托克托县黄河湿地管护中心、伍什家镇*万亩高标准农田建设项目施工二标段; ③、长廊建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包合同; ④、巴林右旗 ****年高标准农田建设项目勘察、设计(第二标段); ⑤、莫旗****年高标准农田建设项目设计(一标段); ⑥、莫旗****-****年高标准农田建设规划体系项目; *.第二名:******(联合体成员:辽宁天阳******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包壹级 (*)设计企业资质:水利行业丙级 (*)业绩情况: ①、****年梁子湖区东沟镇高标准农田建设项目EPC总承包项目; ②、****年开原市高标准农田建设项目**包工程设计; ③、****年辽宁省锦州市北镇市廖屯镇新立农场高标准农田改造提升建设项目(第二批)勘测、设计; ④、****年邹城市高标准农田建设项目; ⑤、****年梁山县**.*万宙高标准农田建设项目(一标段); ⑥、高安市****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目-*标段; *.第三名:******(联合体成员:内蒙古昊博水利******) (*)施工企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 (*)设计企业资质:农林行业专业乙级 (*)业绩情况: ①、广西乐业县大利水库除险加固工程总承包(EPC)项目; ②、****年金乡县司马镇*.*万亩高标准农田建设项目; ③、****年利辛县张村镇高标准农田建设改造提升项目; ④、兰考县**万亩高标准农田建设项目EPC工程; ⑤、上犹县****年高标准农田建设项目一标段、二标段; (四)被否决投标及否决原因: *、内******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 *、******:投标函及投标函附录盖章不符合要求。 *、******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 *、内******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 *、河北******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表 ***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 *、甘******:投标函及投标函附录盖章不符合要求。 *、内******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 *、******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 *、江西******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、******:投标函及投标函附录盖章不符合要求。 **、湖北路源******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 ********:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、黑龙江省水利******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、四川******:投标函及投标函附录盖章不符合要求。 **、湖北******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、甘肃省水******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、淮安市******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、内蒙古兆******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、梅州市威华******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 ********:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表 ***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、黑龙江省******:投标函及投标函附录盖章不符合要求。 **、山西省水******:投标函及投标函附录盖章不符合要求。 **、山西******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 **、黑龙江省隆业******:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。 ********:财务要求不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***”要求(缺少财务情况说明书)。(五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:********.**元 *、本标段计划工期:***天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)资质要求: 投标人须同时具备水利水电施工总承包贰级(含)以上资质,及具备工程设计综合资质甲级或农林专业设计乙级(含)以上资质或水利行业设计丙级(含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、采购、施工管理能力; (*)人员要求: ①拟派本项目的项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书及水安B类安全生产考核合格证; ②拟派本项目的设计负责人需具有水利水电工程相关专业副高级及以上职称证书; ③拟派本项目的施工技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级及以上职称证书; ④拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书; ⑤安全员须具有C类安全生产考核证书; ⑥以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明; (*)施工企业须在全国水利建设市场信用信息平台(https://***.******.***/)或全国水利建设市场监管平台(https://***.******.***.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效) (*)投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。 (*)其他相关要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供): ①投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供) ②根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(https://***.******.***.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。 ③投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入严重违法失信名单(提供网页截图); ④投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图); ⑤投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级; ⑥投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 四、奈曼旗****年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包**标段监理: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:四川****** 投标报价:*.**% 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:四****** 投标报价:*.**% 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:****** 投标报价:*.**% 质量:符合国家及行业验收合格标准 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:四川****** 总监理工程师:刘斌;相关证书名称:注册监理工程师(水利工程);证书编号:********** *.第二名:四****** 总监理工程师:胡蓬春;相关证书名称:注册监理工程师(水利工程);证书编号:********** *.第三名:****** 总监理工程师:张平原;相关证书名称:注册监理工程师(水利水电工程);证书编号:******** (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:四川****** (*)施工企业资质:水利工程施工监理乙级 (*)业绩情况: ①、****年海东市乐都区寿乐镇等*乡镇**村高标准农田建设项目监理服务; ②、****年含山县高标准农田建设项目(第一批)监理服务项目; ③、四川省宜宾市****年叙州区中央预算内高标准农田建设项目监理; ④、四川省南充市嘉陵区农业农村局****年中央财政转移支付高标准农田监理服务采购项目; ⑤、长武县****年*.**万亩高标准农田建设项目施工监理一标段; *.第二名:四****** (*)施工企业资质:水利工程施工监理乙级 (*)业绩情况: ①、四川省遂宁市 **** 年射洪市仁和镇文升镇高标准农田建设项目-监理采购; ②、广安区 **** 年专项债券资金高标准农田建设项目监理; ③、广安区 **** 年涉农整合资金高标准农田建设项目监理; *.第三名:****** (*)施工企业资质:工程监理综合资质 (*)业绩情况: ①、****年召陵区万金镇*.*万亩高标准农田项目; ②、获嘉县****年III类水毁高标准农田修复重建一期项目*标段; ③、兴平市****年度庄头镇、丰仪镇、桑镇*.**万亩高标准农田建设项目(庄头镇); (四)被否决投标及否决原因:无 (五)招标文件规定公示的其他内容: *、本标段招标控制价:经财政评审中心审定的(**至**标段)工程施工总投资的*.**% *、本标段计划工期:***天 *、计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资质要求: (*)投标人须具有水利水电工程监理专业乙级(含)以上资质或水利工程施工监理专业乙级(含)以上资质,并承担过类似水利水电工程项目的建设监理工作; (*)拟任项目总监理工程师须具有水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或水利工程专业注册监理工程师证书; (*)投标人须提供近三年(****年-****年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起提供); (*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在通辽市住房和城乡建设局网站(https://***.******.***.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书)。 (*)企业必须在全国水利建设市场信用信息平台(https://***.******.***/)或全国水利建设市场监管平台(https://***.******.***.cn/#/home)建立信用档案。投标人拟任总监理工程师为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效); (*)投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图); (*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图); (*)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级; (*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。五、提出异议、投诉的渠道和方式: (一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 (二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。 (三)监督投诉渠道: 监督部门:奈曼旗农牧和科技局 监督部门地址:奈曼旗 投诉电话:****-******* 监督部门邮箱:****** 六、温馨提示: 通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://***.******.***.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。 七、联系方式 招标人:奈曼旗农田建设管理办公室 招标人地址:奈曼旗 招标人邮编:****** 招标人联系人:李金鹏 招标人电话:*********** 招标人电子邮箱:*********@qq.com招标代理机构:****** 代理地址:通辽市开发区水域蓝湾AB区西门北侧 代理邮编:****** 代理联系人:王晨百 代理电话:*********** 代理电子邮箱:*********@qq.com八、服务质效评价、回访、监督码区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:**-**标段中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容