福建南平南平市建阳区建盏用矿土资源开采加工项目(南山高岭土矿区一期)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*南平市建阳区建盏用矿土资源开采加工项目(南山高岭土矿区一期)中标公示【信息时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】南平市建阳区建盏用矿土资源开采加工项目(南山高岭土矿区一期)中标候选人及中标结果公示 (招标项目编号: E*******************) 南平市建阳区建盏用矿土资源开采加工项目(南山高岭土矿区一期)项目于****年*月*日在南平市公共资源交易中心开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下: *、招标项目名称及方式 招标项目名称:南平市建阳区建盏用矿土资源开采加工项目(南山高岭土矿区一期)。 招 标人:南平市建阳区****** 招 标 方 式:公开招标 建 设 规 模:本次招标南山矿区约********.**元;包括矿山基建剥离、矿山道路、排土场及矿山防排水等。 *、评标委员会成员名单及评标办法 专家评委:郑积荣(组长)、吕辉、郭而东、吴光兴、舒正源 评标办法:简易评标法 *、中标候选人及其投标文件相关内容 中标候选人名称:****** 项目负责人:董天央,浙**************** 投标报价:********元 质量要求:符合《建材矿山工程施工与验收规范》(GB*****-****)合格标准 工期要求:总工期为***个日历天 业绩:浙江省余姚市陆埠镇沿溪村阿孟废弃矿山生态环境治理工程建筑用料(凝灰岩)矿基建期。*、被否决投标的投标人名称、原因及依据被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据******未按招标文件规定提交项目负责人的中级职称证书,不符合招标文件评标办法***.******.***条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,否决其投标。******未按招标文件规定提交项目负责人的中级职称证书,不符合招标文件评标办法***.******.***条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,未按招标文件规定提交保证金,不符合招标文件评标办法***.******.***条款未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标。******未按招标文件规定提交项目负责人的中级职称证书,不符合招标文件评标办法***.******.***条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,否决其投标。湖******未按招标文件规定提交保证金,不符合招标文件评标办法***.******.***条款未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标。*、中标人名称、中标金额: 中标人名称:****** 项目负责人:董天央,浙**************** 中标金额:********元 *、公示时间 依据闽发改法规〔****〕***号文相关规定,本项目公示期为****年*月*日至****年*月**日。 *、联系方式 招标人:南平市建阳区****** 地址:南平市建阳区潭城街道考亭村考亭路**号 ,邮编:****** 电话:****-******* 联系人:施女士 招标代理机构:****** 地址:南平市建阳区人民路**号*单元***,邮编:****** 电话:*********** 联系人:张先生*、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构名称:南平市建阳区自然资源局 地址:南平市建阳区宝山街道新建路*号 联系电话:****-******* 招标人:南平市建阳区******招标代理机构: ****** ****年*月*日
查看隐藏内容