河南郑州河南省信阳监狱(五一农场)新建物流安检中心、习艺楼(剪裁车间)电梯采购与安装项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南省信阳监狱(五一农场)新建物流安检中心、习艺楼(剪裁车间)电梯采购与安装项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人李志鹏吴攀峰李娟质量符合国家质量标准及安装标准,满足采购人要求,并通过有关部门验收符合国家质量标准及安装标准,满足采购人要求,并通过有关部门验收符合国家质量标准及安装标准,满足采购人要求,并通过有关部门验收工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** ****** 李娟 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 苏************ * 豫工程************** ****** 李志鹏 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 豫 ************ * 豫工程************** ****** 吴攀峰 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 豫 ************ *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 隆平高科(河南)玉米创新中心项目(一期)电梯采购与安装工程 ******郑州分公司 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ****** 新乡医学院国际学院加装电梯项目 新乡医学院 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 周口师范学院高层次人才周转房电梯施工与安装项目 周口师范学院 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 南阳市审计局电梯采购项目 南阳市审计局 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ****** 潢川县人民医院急诊楼电梯采购项目 潢川县人民医院 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ****** 汤阴县长虹路北棚户区改造张庄庄片区安置房 ******汤阴分公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 商丘古城棚户区改造安置房建设项目梦缘小区二号地电梯工程 商丘市****** ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 李志鹏 ****** 驻马店市实验中学采购安装电梯项目 驻马店市实验中学 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 李志鹏 ****** 郑州市经二路北**号院电梯改造项目 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 吴攀峰 ****** 洛阳市城乡一体化示范区 * 号安置小区二期地块四和 * 号安置小区二期北 地块电梯设备(含安装)(二标段) 洛阳伊滨区撤村并城规划建设办公室 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 吴攀峰 ****** 好枣园双湖郡项目 新郑****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 李娟 ****** 宁陵县内湖湿地棚户区改造安置区项目电梯购置安装工程 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 李娟 ****** 商丘市城乡一体化示范区中州新城棚户区改造(四期)建设项目(电梯) 中铁****** ****年**月**日 ********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.须具有独立法人资格或其他组织,提供有效的营业执照或其他证明材料。
*.投标人若为制造商,须具备有效的《中华人民共和国特种设备(电梯)制造许可证》A*级及以上许可资质和《中华人民共和国特种设备(电梯)安装改造修理许可证》且安装、改造、修理均为A*级及以上许可资质或具备相应等级的新许可证《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)];电梯制造商参与投标的,不得就本项目另行授权代理商。
*.投标人若为代理商,须具有有效的《中华人民共和国特种设备(电梯)安装改造修理许可证》且安装、改造、修理均为A*级及以上许可资质或具备相应等级的新许可证《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯安装(含修理)];须具有电梯制造商对该项目的唯一专项授权书,授权合法有效,内容清晰明确;且需提供所投标电梯制造商的《中华人民共和国特种设备(电梯)制造许可证》A*级及以上许可资质或相应等级的新许可证《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)]。
*.拟派项目经理具有本企业注册机电工程专业二级(含二级)以上建造师资格(不含临时)且具备有效的安全生产考核合格证(B类)及以上,且项目经理无在建项目。并提供本单位为其缴纳的社保证明(****年**月*日以来连续*个月社保缴纳证明)。
*.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供****或****年度经审验的财务审计报告,成立时间较短不能提供的,应提供基本开户银行近期出具的资信证明。
*.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺函。(格式自拟)
*.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供****年**月*日以来任意一个月缴纳税收和社会保险的证明材料。
*.参加采购活动前三年内(****年*月*日以来),在经营活动中没有重大违法记录。
*.单位负责人为同一人或者存在控股关系、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标,提供承诺函。
**.对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:在“信用中国”网(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
**.法律、行政法规规定的其他条件。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 响应招标文件要求 * 豫工程************** ****** 响应招标文件要求 * 豫工程************** ****** 响应招标文件要求 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 河南天丰****** 项目经理未附安全生产考核合格证。 * ****** 清标未通过,工程量清单不符合招标文件要求。 四、报价修正序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价****** *******.*** *******.* 沈阳远大****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.* ****** *******.*** *******.* 五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E **********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***沈阳远大*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E **********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***沈阳远大*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 沈阳远大****** **.** **.** * ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:牛星军、王亚斌、钟涛、张祝平、豆新中 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南省五一农场代理机构:******联系人:周浩然联系电话:****-************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程***.******.***附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息