四川成都广汉雒城燃气有限责任公司 关于新天线石亭江站至四川广能能源有限公司配气站供气管道其他工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****** 关于新天线石亭江******配气站供气管道其他工程的评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址新天线石亭江******配气站供气管道(新天线石亭江******配气站供气管道 设计施工)评标结果公示 项目及标段名称 新天线石亭江******配气站供气管道(新天线石亭江******配气站供气管道 设计施工)项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-*******招标人 ****** 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)********.**序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分* 第一名 四川省****** ********.** ********.** **.*** 第二名 ****** ********.** ********.** **.*** 第三名 ****** ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李彬源 建造师 川**************** / /项目技术负责人 沈泊霖 职称证 N*.******** 机电工程 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 唐军旗 注册证 陕************ 机电工程 中级项目技术负责人 曹宝春 职称证 ******* 机电工程 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 付君 建造师注册证书 豫************ 机电工程 工程师项目技术负责人 陈洪维 职称证 *************** 电气(机电) 工程师第一中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川****** 金象赛瑞天然气输气管道工程 ******** ******** 从中石油眉山分输站,(包括增设调压计量系统)接管,新建供气管道DN***,长度约*Km,顶管穿越国道*次,穿越工业大道*次。输气规模**亿方/年,设计压力*.*MPa。 *******.** 曾森林攀****** 攀枝花门站至米易供气管道工程 ******** ******** 新建供气管道DN***,长度**.*km,设计压力*.*Mpa,金沙江穿越*处,G***国道穿越*处,新建米易末站*处,新建阀室*座 *******.** 吴科昭通市交通建设****** 昭阳至鲁甸页岩气联络线工程项目(一期)工程总承包工程 ******** ******** 昭阳至鲁甸页岩气联络线工程项目(一期)主线工程管径 ***.******.***,设计压力*.*MPa,全长**.**km,站场工程包括鲁甸末站改扩建、北闸门站改扩建、旧圃分输站新建、永丰计量站新建、李家湾阀室新建、龙潭湾阀井新建。估算总投资为*****.**万 *********.** 程志云四川****** 成都市久隆水库工程建设影响 D***南干线西段输气管道迁改工程(勘察设计) ******** ******** 本工程涉及迁改 D***南干线西段约*.*Km,设计压力*.*Mpa,管径为 ***mm *******.** 胡安鑫四****** 成都智能文旅装备产业园(王泗-沙渠)燃气联络管道工程 ******** ******** 本工程起于王泗配气站,止于沙渠门站,项目线路全长*****.**Km,本次施工一标段新建管线全长**.IKm,采用***.******.***.*x*****N无缝钢管,设计压力*.*MPa,设计规模**X**’Nm’/d,并对王泗配气站和沙渠门站进行扩建。 ********.** 李光华第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 广****** 云浮-新兴天然气管道项目(新兴段)EPC总承包 ******** ******** *********.**元 *********.** /福建昆****** 褔建 LNG 接收站配套外输管道工程(第一标段) ******** ******** *********元 *********.** 康凯****** 周口--漯河天然气输气管道工程 ******** ******** 该项目总长度***.**km,钢管、弯头选用直缝双面埋弧焊接钢管(简称LSAW)选用壁厚**.*mm,设计压力*.*MPa,管径 DN***。 *********.** 胥琼超贵****** 正安至务川天然气输气管道项目(*标段)施工 ******** ******** 正安至务川天然气输气管道起自正安县格林镇正安分输站,终自务川县都濡镇务川分输站。线路全长约**.*km,管径为 DN***,设计压力*.*MPa。 ********.** 王宝勇第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****** 十堰市六里坪-房县-竹溪天然气长输管线工程 ******** ******** ***.**km,*.*Mpa,DN*** ********.** 荣若忠******管道分公司 新开发银行贷款省级天然气管网建设工程子项目江西省天然气管网工程万载-铜鼓支线线路及场站施工项目* ******** ******** 管线水平长度约 **.*km,设计压力为*.*MPa,管径为***. *mm ********.** 赵军国家****** 陕京四线怀安支线工程 ******** ******** 本项目起自宣化区江家屯乡胶泥湾村西北侧的陕京四线**#阀室,止于怀安县柴沟堡镇刘家窑村北侧的怀安末站,管道途经张家口市宣化区、怀安县等*个区县,管道全长约**.*km,其中**#阀室-南山分输站线路长度*.**km,管径D***.*mm,设计压力**MPa;南山分输站-怀安末站线路长度**.**km,管径D***.*mm,设计压力*.*MPa,设计输量*.**x***Nm*/a。管道沿线新建南山分输站、左卫分输站、怀安末站*座场站,改造陕京四线**#阀室*座。 *******.** 顾文才中************ 博孜-大北区块地面骨架工程博孜油气外输管道施工图勘察设计 ******** ******** (*)博孜天然气处理厂至克拉*清管站***.*km 天然气管道及*个监控阀室施工图勘察设计。(*)博孜天然气处理厂至牙哈集中处理站 ***.*km 凝析油管道及沿线大北分输注入站、克深分输注入站、中间清管站及**座线路截断阀室、*座高点放空的施工图勘察设计。配套的给排水、土建、通信、暖通和仪表等内容 ********.** 苗芃中************(油气工程研究院) 博孜-大北区块地面骨架工程(博孜天然气处理厂及外输管道部分) ******** ******** 新建天然气外输管道***.*km,管径DN****,设计压力**MPa;新建凝析油外输管道***.*km,管径DN***,设计压力**MPa,设置中间加热站*座;配套建设***ky 变电站、**kV变电站、电力线路、水源井、采出水处理、消防、采暖等公用工程和辅助工程等内容 ********.** 白英天津大港油田****** 涠洲油田伴生天然气综合利用陆地管道项目 ******** ******** 在北海市铁山港区修建一条天然气大工业用户专供管线,其中包括*条干线、*条联通线(通过与*#阀室连接,实现与国家管网互联互通),合计约**k,其中前述干线约**km,前述联通线约 *km。干线及联通线均采用管径 DN***,材质 L***直缝埋弧焊钢管,设计压力*.*Mpa,设阀室(阀井)*座、首站*座(与上游海管登陆站合并建设)、末站*座。 *******.** 包宇第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或****** ********.**元 ********.**元(/) **.**天津海盛****** ********.**元 ********.**元(详细评审:投标报价低于所有有效投标人投标报价算术平均值的**%,投标报价可能低于其个别成本,且投标人放弃澄清。) *.**甘肃****** ********.**元 ********.**元(初步评审:设计负责人未按招标文件要求提供注册公用设备工程师(动力)证书) *.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.******** ********.**元 ********.**元(/) **.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广汉市行政审批局 联系电话:****-*******行业主管部门:广汉市招标站 联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容