广西贵港2024年港南区增发国债高标准农田新建项目(桥圩镇、木格镇、新塘镇)1标(项目招标编号:E4508002851003697001001)施工招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年港南区增发国债高标准农田新建项目(桥圩镇、木格镇、新塘镇)*标(项目招标编号:E**********************)施工招标中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:贵港市公共资源交易平台原文链接地址中标候选人公示项目名称****年港南区增发国债高标准农田新建项目(桥圩镇、木格镇、新塘镇)*标项目招标编号E**********************招标人贵港市港******建设单位贵港市港******代建单位(如有)/招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理机构******结构类型及规模主要建设内容灌溉与排水工程、田间道路工程及其附属工程、农田地力提升工程和其他工程。具体详见招标文件、工程量清单和图纸要求。 (一)桥圩镇锦垌村建设高标准农田 **** 亩。改建农渠 ** 条 *.***km、改建排灌渠 ** 条*.***km、改建排水沟* 条*.***km, 山塘护岸 * 座 *.***km;建设渠系建筑物 *** 座,其中人行盖板 *** 个、机械盖板 ** 个、灌溉涵管 * 座、过路涵洞 * 座、量水堰 * 个、拦水闸门 ** 座、取水码头 ** 座、跌水 * 座等。改建生产路 * 条共 *.***km;建设田间道路附属建筑物 ** 座,其中回车台 * 座、错车台 * 座、下田坡道 * 座。项目标志牌 * 座、渠道标志牌 *** 座。土壤培肥 **** 亩。 (二)桥圩镇永梧村建设高标准农田 **** 亩。改建农渠**条 *.***km 、 改建排灌渠** 条 *.***km;建设渠系建筑物 *** 座,其中人行盖板 *** 个、机械盖板 ** 个、量水堰 * 个、拦水闸门 ** 座、取水码头 * 座等。 改建生产路 * 条共 *.***km;建设田间道路附属建筑物 * 座,其中回车台 * 座、下田坡道 * 座。项目标志牌 * 座、渠道标志牌 ** 座。土壤培肥 **** 亩。 (三)桥圩镇长塘村建设高标准农田 **** 亩。 改建农渠 * 条 *.***km 、改建排灌渠 * 条 *.***km;建设渠系建筑物 ** 座, 其中人行盖板 ** 个 、机械盖板 * 个等。 改建生产路 * 条共 *.***km;建设田间道路附属建筑物 * 座,其中回车台 * 座、下田坡道 * 座。项目标志牌 * 座、渠道标志牌 ** 座。土壤培肥 ****亩。 (四)桥圩镇桥圩社区建设高标准农田 **** 亩。 改建排 灌渠 * 条 *.***km;建设渠系建筑物 ** 座,其中人行盖板 * 个、 机械盖板 ** 个等。 改建生产路 * 条共 *.***km;建设田间道路附属建筑物 * 座,其中下田坡道 * 座。项目标志牌 * 座、渠道标志牌 * 座。土壤培肥 **** 亩。开标时间****年**月**日开标地点贵港市公共资源交易中心公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月**日预中标人******联合体牵头人:/成员单位:/中标候 选人情 况第一中标 候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包叁级投标总价壹仟陆佰叁拾玖万玖仟壹佰叁拾捌元叁角 (¥********.*)工期***日历天质量等级达到国家工程施工验收规范合格标准。项目经理黄书琪(注册编号:桂************;身份证号:**************)专职安全生产管理人员陈汝文(身份证号:**************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书第二中标 候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包三级投标总价壹仟陆佰肆拾万叁仟零壹拾元玖分(¥********.**)工期***日历天质量等级达到国家工程施工验收规范合格标准。项目经理黄嘉锋(注册编号:桂************;身份证号:**************)专职安全生产管理人员黎青春(身份证号:**************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)无第三中标候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包二级投标总价壹仟陆佰叁拾玖万肆仟陆佰零肆元贰角贰分 (¥********.**)工期***日历天质量等级达到国家工程施工验收规范合格标准。项目经理周林(注册编号:桂************;身份证号:**************)专职安全生产管理人员李秋霞(身份证号:**************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)无被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据广西******,投标总价封面扫描件,缺少编制人签字盖专用章,按招标文件B*.*在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,故否决其投标。其他公示内容(如有)/公示媒介同时在中国招标投标公共服务平台 http://***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://***.******.***.cn:****、(全国公共资源交易平台(广西.贵港)http://***.******.***.gov.cn/ggggzy/发布。异议和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标 人提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 ** 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门贵港市港南区农业农村局投诉受理电话****-*******
查看隐藏内容