江苏南京南通市港航事业发展中心2024-2025年度航闸绿化养护及环境维护项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南通市港航事业发展中心****-****年度航闸绿化养护及环境维护项目评标结果公示【信息发布时间:****-**-**阅读次数:】【我要打印】【关闭】项目基本信息:项目名称:南通市港航事业发展中心****-****年度航闸绿化养护及环境维护项目项目编号:E****************标段名称:****-****LHYH标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,南通市港航事业发展中心****-****年度航闸绿化养护及环境维护项目,****-****LHYH第一中标候选人:******,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马振华第二中标候选人:江苏******,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱祖梅第三中标候选人:******,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈颖废标原因分别如下:废标单位及原因:*、******: 投标保证金采用信用承诺书形式递交,但投标文件中提供的“投标保证金信用承诺书”格式与招标文件提供的格式不一致,不满足评标办法前附表第***.******.***、***.******.***款形式评审与响应性评审第三条:“投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标担保。”的要求,否决其投标。 *、南******: 投标文件“表*已建工程表”中共提供了三个业绩,均未体现出绿化面积,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,不满足评标办法前附表第***.******.***款资格评审第三条:“业绩要求:****年*月*日以来(以交/竣工时间为准)至少完成过一项面积不低于**万平方米的绿化(或景观绿化)施工(或养护)项目。”的要求,否决其投标。 *、******: ①投标文件中表*、表*、表**、表**均未填报,根据投标人须知前附表第*.*款第六条“上述‘投标报表’所有附表都必须认真填写,其中表*~表**没有可填内容时须填写‘无’或‘/’或‘*’,但不得缺省或不填写该表格。否则,视为‘未按招标文件规定的格式、内容填写’,不能通过‘形式评审与响应性评审’。” 的规定,否决其投标。 ②法定代表人身份证明未签章,不满足评标办法前附表第***.******.***、***.******.***款形式与响应性评审第二条“投标文件上法定代表人或其委托代理人或项目经理的签名(或签章)、投标人的单位章盖章(或签章)齐全,符合招标文件规定。”的要求,否决其投标。 *、江苏顺******: ①投标保证金采用信用承诺书形式递交,但投标文件中提供的“投标保证金信用承诺书”格式与招标文件提供的格式不一致,不满足评标办法前附表第***.******.***、***.******.***款形式评审与响应性评审第三条:“投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标担保。”的要求,否决其投标。 ②投标文件中表*、表**、表**均未填报,根据投标人须知前附表第*.*款第六条“上述‘投标报表’所有附表都必须认真填写,其中表*~表**没有可填内容时须填写‘无’或‘/’或‘*’,但不得缺省或不填写该表格。否则,视为‘未按招标文件规定的格式、内容填写’,不能通过‘形式评审与响应性评审’。” 的规定,否决其投标。 *、******、福建省三******、河南江海******、******: 各投标人投标文件工程量固化清单中的投标报价(吕四船闸部分)均超过了招标人设定的最高投标限价(吕四船闸部分),不满足评标办法二次评审中第三条“投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(总价),且投标人投标报价(各部分,指:南通船闸部分;九圩港船闸部分;焦港船闸部分;海安船闸部分;吕四船闸部分,如皋水上服务区部分,下同)未超过招标人设定的最高投标限价(各部分)的”要求,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈小龙 联系电话:***********单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分评标价得分总得分评委一评委二评委三评委四评委五******质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉******投标人业绩************项目经理业绩************河南省******质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉******投标人业绩************项目经理业绩******************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉******投标人业绩*******项目经理业绩*************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***投标人业绩************项目经理业绩******************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.**.*重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉******投标人业绩*******项目经理业绩******************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉******投标人业绩*******项目经理业绩*******江苏******质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***投标人业绩*******项目经理业绩******************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉******投标人业绩************项目经理业绩*************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***投标人业绩************项目经理业绩******************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***投标人业绩************项目经理业绩************常州市******质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.**.*重难点分析***.******.***.*履约信誉***.******.***.***.******.***投标人业绩************项目经理业绩******************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.**.*重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉******投标人业绩************项目经理业绩******************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***投标人业绩************项目经理业绩******************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉******投标人业绩************项目经理业绩************江******质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉******投标人业绩************项目经理业绩******************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***投标人业绩************项目经理业绩******************质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉******投标人业绩************项目经理业绩************江苏******质量、安全、环保及进度保证措施***.******.***.***.******.***.****.** **.** 施工组织方案***.******.***.***.******.***重难点分析***.******.***.***.******.***履约信誉******投标人业绩************项目经理业绩************异议联系人:陈小龙联系电话:***********发布时间:****-**-**评标地点:南通市公共资源交易中心评标室评标完成日期:****-**-** **-*i-**附件:
查看隐藏内容