黑龙江哈尔滨龙江森工方正林业局南部防火应急道路建设项目施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙江森工方正林业局南部防火应急道路建设项目施工中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江省公共资源交易网原文链接地址龙江森工方正林业局南部防火应急道路建设项目施工 中标候选人公示 龙江森工方正林业局南部防火应急道路建设项目施工已于****年**月*日*:**时在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。 一、项目名称:龙江森工方正林业局南部防火应急道路建设项目施工 二、招标人:黑****** 三、招标代理机构:黑龙江****** 四、招标方式:公开招标 五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前二名为: 第一名:黑****** 投标报价:*********.**元 第二名:黑龙****** 投标报价:*********.**元 评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人 第一名中标候选人:黑****** 投标价格:*********.**元 资质等级:公路工程施工总承包二级 项目经理:岳英生 注册编号:黑**************** 项目总工:高雨 职称证编号:A********* 工程质量:公路工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》要求,标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。 安全目标:满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。 计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共计***日历天。 企业业绩:双河源湿地公园至十韩线林业公路建设项目; 黑龙江省齐齐哈尔市克东县公路维修改造建设工程PPP项目施工; ****年明水县东部水泥路建设项目-永兴镇文化村道路工程A*标段。 第二名中标候选人:黑龙****** 投标价格:*********.**元 资质等级:公路工程施工总承包二级 项目经理:于洪韫 注册编号:黑**************** 项目总工:张莹 职称证编号:A********* 工程质量:公路工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》要求,标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。 安全目标:满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。 计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共计***日历天。 企业业绩:松岭至翠峰林业公路建设项目施工; 河沿至卫东公路河沿至沪嘉段改扩建工程A*标段。 六、被否决投标人:黑龙江省******; 七、否决根据及原因:第二阶段未通过清标,报价明显低于成本。《清单单价为零一览表》共有****条单价为零的清单; 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日(公示期为*天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。 九、联系方式: 招标投标行政监督与受理投诉单位:中共黑******纪律检查委员会 招 标 人:黑****** 地 址:黑龙江省方正县高楞 联 系 人:李先生 电 话:****-******** 招标代理机构:黑龙江****** 地 址:哈尔滨市道外区太古街***号 联 系 人:那先生 电 话:****-******** 电子邮件:******
查看隐藏内容