浙江温州[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][材料设备]平阳鳌江会展及实验室装饰工程EPC(设计采购施工)总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][材料设备]平阳鳌江会展及实验室装饰工程EPC(设计采购施工)总承包中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址平阳鳌江会展及实验室装饰工程EPC(设计采购施工)总承包中标候选人公示(评定分离)本招标项目平阳鳌江会展及实验室装饰工程EPC(设计采购施工)总承包,招标人为平******,委托******进行招标代理,于****年**月**日**点**分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人工期证书编号企业资质*******/**************元林慧敏***日历天浙****************浙建安B(****)*******建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑装饰工程设计专项甲级*深**************.**元王永斌***日历天粤****************粤建安B(****)*******建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑装饰工程设计专项甲级*******/**************元段雪军***日历天浙****************浙建安B(****)*******建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级中标候选人:见附件否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题不符合评标办法的条款********.未提供动态核查合格证明材料。*.企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)有效的安全生产考核合格证书文件未提供。根据招标文件投标人须知前附表**.*项否决投标的情形第(*)符合性内容①规定投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含项目负责人、设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第*.*款中“实质性响应招标文件”内容为准);企业资质动态核查:?提供投标人(或承担工程施工工作的所有联合体成员)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”下载的参与本项目投标应具备资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格)。*******/******提供的设计负责人陈维的一级注册建筑师电子证书超出使用时限(****年**月**日至****年*月**日)。根据招标文件投标人须知前附表**.*项否决投标的情形第(*)符合性内容①规定投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含项目负责人、设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第*.*款中“实质性响应招标文件”内容为准); 招标人:平******电话:****-********监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科 电话:****-********附未入选中标候选人名单:******、深******、上海市******、浙******、美******、深******、深圳新******、******、湖南******/******、******、******/******。平************平阳县公共资源交易中心****年**月**日