福建南平光泽县武夷西区水库移民后扶示范区建设项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

光泽县武夷西区水库移民后扶示范区建设项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址光泽县武夷西区水库移民后扶示范区建设项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本招标项目于****年**月**日**:**时在光泽县公共资源交易中心第一开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:光泽县武夷西区水库移民后扶示范区建设项目 招标人:光泽县寨里镇人民政府 建设规模:预算价为****.****万元 招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法 专家评委:邓建红(主任专家)、卢祖贵、徐书文、徐志飚、刘国伟 评标办法:综合评估法 *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:序号投标人名称废标原因*福******未按评标办法***.******.***中其他主要人员委派技术负责人专业不符(根据投标人须知第***.******.***项规定),否决投标。*******投标人未按评标办法 ***.******.***选派项目经理,未按投标承诺涵委派项目经理,否决投标。*、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称:****** 项目负责人:江祖龙 注册证书编号:闽**************** 投标报价:********元; 大写:壹仟捌佰陆拾万零肆仟肆佰陆拾元整 工期要求:***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。第二中标候选人名称:黑龙****** 项目负责人:张玉才 注册证书编号:黑**************** 投标报价:********元; 大写:壹仟捌佰陆拾壹万伍仟贰佰肆拾柒元整 工期要求:***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。第三中标候选人名称:****** 项目负责人:廖家荣 注册证书编号:闽**************** 投标报价:********元; 大写:壹仟捌佰陆拾万零陆仟贰佰伍拾捌元整 工期要求:***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。 资格要求及审查办法投标人业绩:/。 *、公示时间 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目推荐三名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为****年**月**日至****年**月**日。公示期内,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向光泽县水利局投诉。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》。 *、联系方式 招标人:光泽县寨里镇人民政府 地址:光泽县寨里镇寨里街**号 联系人:江先生 电话:*********** 招标代理机构:福****** 地址:福建省南平市光泽县新华大楼*单元****室 联系人:官女士 电话:*********** 监督部门或机构名称:光泽县水利局 地址:光泽县***路***号 电话:****-*******投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。福******二〇二四年〇五月〇九日
查看隐藏内容