福建福州新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福建原文链接地址中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*:**在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人(中标人),现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人名称:龙岩新罗****** 地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道张白土村民园路**号龙州工业园管委会*楼 联系人及电话:林女士,****-******* 二、招标项目名称:新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程监理 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:第*标段:******投标文件中未提交基本账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》,商务文件投标函及投标函附录中的投标报价不符合招标文件的要求,响应性评审不合格。 五、推荐的中标候选人(中标人)名单: 第*标段中标候选人(中标人)名称:******(房屋建筑工程监理丙级资质); 第*标段中标候选人(中标人)名称:厦门******(房屋建筑工程监理乙级资质); 第*标段中标候选人(中标人)名称:福州******(房屋建筑工程监理甲级资质); 备注:第*标段第一次抽取的拟推荐中标候选******注册人员不满足其所持监理资质证书(综合资质或本项目所需专业工程类别)对应的监理资质标准要求,根据招标文件规定,不推荐为中标候选人。 第*标段第一次抽取的拟推荐中标候选人福******注册人员不满足其所持监理资质证书(综合资质或本项目所需专业工程类别)对应的监理资质标准要求,根据招标文件规定,不推荐为中标候选人。 第*标段第一次抽取的拟推荐中标候选人深******注册人员不满足其所持监理资质证书(综合资质或本项目所需专业工程类别)对应的监理资质标准要求,根据招标文件规定,不推荐为中标候选人。 六、中标候选人(中标人)的总监理工程师姓名及其国家监理工程师注册执业证书注册号: 第*标段总监理工程师:罗炳连 ;国家监理工程师注册执业证书注册号:********; 第*标段总监理工程师:林小彬 ;国家监理工程师注册执业证书注册号:********; 第*标段总监理工程师:张积亿 ;国家监理工程师注册执业证书注册号:********; 七、中标候选人(中标人)的监理服务费、监理服务期、质量标准: 第*标段监理服务费:**.***万元(监理费率:*.**%);施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 第*标段监理服务费:**.****万元(监理费率:*.**%);施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 第*标段监理服务费:*.****万元(监理费率:*.**%);施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 八、投标文件雷同情况:无。 九、未在规定时间内完成投标文件解密的投标人名称: 第*标段:******和****** 。 十、异议的渠道和方式: 投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按闽建[****]*号文等有关规定书面提出。 评标委员会成员名单:郑庆定、陈晓明、卢剑锋、赖建永、施华斌 。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 监督部门及联系电话:龙岩市新罗区住房和城乡建设局,****-******* 注:根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规[****]***号)规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推举一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:龙岩新罗****** 招标代理机构:****** ****年**月**日
查看隐藏内容