四川成都长宁县梅硐河梅硐镇山洪沟综合治理工程长宁县梅硐河梅硐镇山洪沟综合治理工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长宁县梅硐河梅硐镇山洪沟综合治理工程长宁县梅硐河梅硐镇山洪沟综合治理工程评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址长宁县梅硐河梅硐镇山洪沟综合治理工程评标结果公示项目及标段名称长宁县梅硐河梅硐镇山洪沟综合治理工程长宁县梅硐河梅硐镇山洪沟综合治理工程项目业******项目业主联系电话***********招标******招标人联系电话***********招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心二开标室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名四**********************.**第二**********************.**第三名**********************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李春梅二级建造师注册证川****************//项目技术负责人赵建花工程师工********水利水电中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈萍建造师注册证川****************//项目技术负责人陈波职称证********水利水电高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人卢敏建造师注册证川****************//项目技术负责人唐妍职称证********水利水电中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人西昌市盐中片区水管站西昌市安宁河干流防洪治理工程(太和大桥-鑫源养殖场河段)二标段****年**月**日****年**月**日新建堤防总长*.**公里,其中左岸堤防*.**公里(复合式*.**公里,生态段*.**公里),右岸堤防*.**公里(复合式*.**公里,生态段*.**公里)********李立平武县白马藏族乡人民政府平武县白马藏族乡场镇河堤建设工程****年**月**日****年**月**日综合治理河****.**m,其中清淤****.**m,新建堤防****.**m(左岸新建****.**m,右岸新建***.**m)。********.**杨军眉山市东坡区河道管理站眉山市东坡区粤江河家相段防洪治理工程****年**月**日/建设内容为对治理河段影响行洪的滩涂进行清淤疏浚(河道疏浚长度*.*km):新建堤防总长****m(左岸****m, 右岸****m),配套建设排水箱涵*处,排涝涵管**处,下河梯步**处,堤顶设置安全护栏或防浪墙,设*组水标尺等。********.**杨军第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******阿坝州松潘县****年高标准农田建设(中央预算内)项目红土片区****年*月**日****年*月**日招标工程量清单及图纸所示全部内容********.**陈萍临泉县农业农村局临泉县****年高标准农田建设项目工程第五标段****年**月**日****年*月**日临泉县****年老集镇高标准农田建设项目,包括坑塘治理、沟渠清淤、过路涵、桥、高标准灌溉、智能灌溉、田间道路、机井、林网及配套的金结电气等、包括但不限于招标文件、施工图纸及工程量清单规定范围内全部工程的施工和装修。主要建设内容;塘坝清淤* 座,共计土方 ******m”新建机井共 ***眼,其中*** 亩节水灌*眼,**** 节水**眼****亩节水灌溉** 眼小沟疏浚*条,共 ***m,共计土方 ****”新建机耕桥** 座,涵管桥** 座。新建*m 宽道路 **条,共 **.***m.防护林栽植树木共计 **** 棵。并房 ** 座,变压器* 座。********.**蔡凯都江堰市******成都市都江堰市 **** 年聚源镇片区高标准农田建设项目****年**月**日****年*月**日建设高标准农田面积约 *.* 万亩。 其中土地平整(田型 调整)约 *** 亩,土壤改良(地力培肥)约 **** 亩,整治 灌排渠约 **.** 公里, 实施高效节水面积约 **** 亩,整治田间道路约 **.** 公里********.**赵勇第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人射洪市农业服务中心四川省射洪市****年中央预算内投资高标准农田建设项目施工二标段****年**月**日****年*月**日田土型调整、新建排灌渠、整治山坪塘、新建囤水田、新建道路*******赵初军蓬溪******四川省遂宁市****年蓬溪县财政转移支付高标准农田建设项目*标段****年**月**日****年*月*日土地平整****亩。灌溉与排水工程:新建排灌渠****m,整治囤水田*口,山坪塘整治*口,新建拦河堰*座,新建蓄水池*口。田间道路工程:新建机耕道****m,生产路**m。*******.**徐厚强马尔康市供销合作社联合社马尔康镇邓家村蒙古沟防洪治理工程***.******.***.**.**新建堤防***.*m,衡重式挡墙采用C**F***埋石混凝土,墙顶宽*.*m,墙体高度*.*m,墙底宽度*.**m;穿堤建筑物为*处排涝涵管穿堤涵管涵管直径*.*m,采用预制钢筋混泥土结构:清淤范围为KO+***.**~KO+***.**段河心滩,清淤长度为**m,平均开挖深度为*.*m,清淤工程量为***m*。*******.**卢敏遂宁市船山区水利服务中心遂宁市船山区前池站灌区****—****年续建配套与节水改造项目(三标段)***.******.***.*.***#泵站输水管**m(焊接钢管D***X*);二级干渠整治****m(二级干渠k*+***.*~K*+***.*)、三级干渠整治****m、*#支渠渠道****.*m、续建*支渠管道***.*m、*#支渠渠道****m,含渠系建筑物及渠系配套建筑物;*#泵房***m*;其他。(详细内容以施工图及清单为准)********何兰第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注***********:项目经理、技术负责人、造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求
******:项目经理、造价人员、技术负责人未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求。
******:项目经理、技术负责人、造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***要求
******:项目经理、技术负责人、造价人员未提供执行信息公开网截图
******:投标人的项目经理、技术负责人、造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。
******:项目经理、技术负责人,造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求
******:项目经理、技术负责人和造价人员不符合投标人须知前附表***.******.***条要求,未附中国执行信息网查询截图。*****:项目经理、技术负责人、造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求
******:项目经理、造价人员、技术负责人未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求。
******:项目经理、技术负责人、造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***要求
******:项目经理、技术负责人、造价人员未提供执行信息公开网截图
******:投标人的项目经理、技术负责人、造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。
******:项目经理、技术负责人,造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求
******:项目经理、技术负责人和造价人员不符合投标人须知前附表***.******.***条要求,未附中国执行信息网查询截图。*四川***********:造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求
******:造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求。
******:造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。
******:造价人员未提供执行信息公开网截图
******:投标人的造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。
******:造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求
******:造价人员不符合投标人须知前附表***.******.***条要求,未附中国执行信息网查询截图。*****:造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求
******:造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求。
******:造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。
******:造价人员未提供执行信息公开网截图
******:投标人的造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。
******:造价人员未提供中国执行信息公开网查询截图,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求
******:造价人员不符合投标人须知前附表***.******.***条要求,未附中国执行信息网查询截图。************:专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证),不符合投标人须知前附表***.******.***的要求
******:专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证),不符合投标人须知前附表***.******.***要求。
******:不符合投标人须知前附表***.******.***要求,专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证)
******:专职安全生产人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C)证。
******:投标人的专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证 ),不符合投标人须知前附表***.******.***的要求。
******:专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证C证,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求
******:专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证),不满足投标人须知前附表***.******.***条要求*****:专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证),不符合投标人须知前附表***.******.***的要求
******:专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证),不符合投标人须知前附表***.******.***要求。
******:不符合投标人须知前附表***.******.***要求,专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证)
******:专职安全生产人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C)证。
******:投标人的专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证 ),不符合投标人须知前附表***.******.***的要求。
******:专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证C证,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求
******:专职安全生产管理人员未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证),不满足投标人须知前附表***.******.***条要求*四*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***. ***********.******.***.***********.******.***.**四*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四*********.******.***.***********.******.***.**中房*********.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.**嘉*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四*********.******.***.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:长宁县发展和改革局联系电话:行业主管部门:长宁县水利局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。