福建厦门新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福建原文链接地址中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*:**在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人(中标人),现公示如下: 一、招标项目、中标候选人(中标人)基本情况: 招标人名称:龙岩新罗****** 地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道张白土村民园路**号龙州工业园管委会*楼 联系人及电话:林女士,****-******* 项目名称:新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程 新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第*标段: 招标控制价:********元(其中:暂列金额******元,专业工程暂估价*元,甲供材料费*元) 开标现场抽取的K值:*.**% 中标候选人(中标人)名称:福****** 投标报价(中标价):********元(其中:暂列金额******元,专业工程暂估价*元,甲供材料费*元) 新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第*标段: 招标控制价:********元(其中:暂列金额******元,专业工程暂估价*元,甲供材料费*元) 开标现场抽取的K值:*.**% 中标候选人(中标人)名称:****** 投标报价(中标价):********元(其中:暂列金额******元,专业工程暂估价*元,甲供材料费*元) 新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第*标段: 招标控制价:*******元(其中:暂列金额******元,专业工程暂估价*元,甲供材料费*元) 开标现场抽取的K值:*.**% 中标候选人(中标人)名称:****** 投标报价(中标价):*******元(其中:暂列金额******元,专业工程暂估价*元,甲供材料费*元) 其他内容详见评标基本情况。 二、评标基本情况: 评标委员会根据招标文件评标、定标原则,推荐了新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程的每个标段各*名中标候选人(排序:第一) 新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第*标段: 中标候选人为:福******(叁级建筑工程施工总承包资质),投标报价:********元,项目负责人:朱建明,二级建筑工程专业注册建造师(注册编号:闽****************),项目技术负责人:徐建荣(职称证号:闽Z-***-*****),工期:总工期为***个日历天,工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无 。 开标后撤销投标的投标人名称:******************、东卓建设(福建)有限公************ 。 评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:序号入围评审的投标人名称投标报价(元)投标报价乘以信用系数的取值排名***********************.**** ************************.**** ************************.**** **福**********************.**** ************************.**** *投标文件雷同情况:无。 新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第*标段: 中标候选人为:******(叁级建筑工程施工总承包资质),投标报价:********元,项目负责人:陈梅金,二级建筑工程专业注册建造师(注册编号:闽****************),项目技术负责人:赵良钦(职称证号:闽Z***-*****),工期:总工期为***个日历天,工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:龙******商务文件中未按要求提供“已标价工程量清单有关编制人员情况表”,商务文件评审不合格。 开标后撤销投标的投标人名称:************************、东卓建设(福建)有限公******、福建************ 。 评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:序号入围评审的投标人名称投标报价(元)投标报价乘以信用系数的取值排名***********************.**** **福建**********************.**** ************************.**** ************************.**** *投标文件雷同情况:无。 新罗区生物精细化工产业园(危化品停车场、污水处理厂、卓越美山二期西侧地块)边坡工程第*标段: 中标候选人为:******(叁级建筑工程施工总承包资质),投标报价:*******元,项目负责人:黄伟震,二级建筑工程专业注册建造师(注册编号:闽****************),项目技术负责人:池小明(职称证号:闽特G***-*****),工期:总工期为***个日历天,工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无 。 开标后撤销投标的投标人名称:************、东卓建设(福建)有限公司、福建************、福建******、福******、洲禾(福建)******。 评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:序号入围评审的投标人名称投标报价(元)投标报价乘以信用系数的取值排名*福********************.**** **福********************.**** **********************.**** **********************.**** **福********************.**** *投标文件雷同情况:无。评标委员会成员名单:倪敏杰、章茜颖、杨祖东、吴碧琳、林超新。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日(备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。 异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。 监督部门及联系电话:龙岩市新罗区住房和城乡建设局,****-*******招标人:龙岩新罗****** 招标代理机构:**********年**月**日
查看隐藏内容