重庆万州石堰镇普子村、石坝村、燕耳村等村移民美丽家园项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
石堰镇普子村、石坝村、燕耳村等村移民美丽家园项目
中标候选人公示表
(公示期:****年*月*日至****年*月**日)项目标段名称石堰镇普子村、石坝村、燕耳村等村移民美丽家园项目最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价(元)工期要求质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆市万*************.**工期为***日历天,缺陷责任期: ** 个月。符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。刘云海二级注册建造师渝****************第二名*************.**工期为***日历天,缺陷责任期: ** 个月。符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。黄海二级注册建造师川****************第三名****** *******.**工期为***日历天,缺陷责任期: ** 个月。符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。张德国一级注册建造师渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆市万******资质:水利水电工程施工总承包贰级第二中标候选人:******资质:水利水电工程施工总承包贰级第三中标候选人:******资质:水利水电工程施工总承包贰级招标文件规定应公示的其他内容评标委员会根据招标文件要求对*家投标人的投标文件进行符合性评审。具体评审如下:经评审,共计*家投标人投标文件资格评审不合格;共计*家投标人投标文件形式评审不合格;共计*家投标人投标文件响应性评审不合格;共计*家投标人投标文件投标函评审不合格;资格评审、形式评审、响应性评审、投标函评审均合格的*家投标人的投标文件进行了详细评审。形式评审不合格的投标人的名称及原因:******投标函附录未按招标文件格式要求填写,不满足招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-* 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第*.*款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。“的规定,否决其投标。中标候选人评标情况经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审,评审合格的投标人按照投标报价由低到高的前三名依次排序如下:重庆市万******、******、******提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆******(联系人:陈老师 ,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): 重庆**********年*月*日招标代理机构(盖章):**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函