内蒙古鄂尔达拉特旗花草渠等18座淤地坝除险加固工程施工五标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

达拉特旗花草渠等**座淤地坝除险加固工程施工五标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗水土保持工程建设管理办公室招标代理机构名称鄂尔多斯市******招标项目名称达拉特旗花草渠等**座淤地坝除险加固工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工五标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标网》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*******.****元第二中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)师宇飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(资格证证书编号:***********,注册证证书编号:豫 ************;安考证证书编号:豫水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘佑锡技术负责人资格(或项目总工)中级工程师 (职称证证书编号:********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:朱瑞瑞;资格或职称:职业培训合格证(证书编号:****************);专业:水利水电工程;(*)资料员:朱强;资格或职称:合格证 (证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程;(*)技术负责人:刘佑锡;资格或职称:中级工程师 (职称证证书编号:********);专业:水利水电工程;(*)安全员:刘常军;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:豫水安C*********** );专业:水利水电工程;(*)施工员:代治华;资格或职称:合格证 (证书编号:SGL*********** );专业:水利水电工程;(*)质检员:于霞;资格或职称:合格证 (证书编号:SGL*********** );专业:水利水电工程;(*)材料员:刘凤娟;资格或职称:合格证 (证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程;其他公示内容第三中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵亚凯项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(资格证证书编号:***********,注册证证书编号:豫 ************;安考证证书编号:豫水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)董会利技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(职称证证书编号:C**************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(*)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:张科;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL**********);专业:水利水电工程;(*)质检员:赵亮;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程;(*)材料员:刘晓升;资格或职称:岗位证 (证书编号:SGL***********);专业:水利水电工程;(*)安全员:李建涛;资格或职称:安考证C类(证书编号:豫水安 C*********** );专业:水利水电工程;(*)施工员:康明明;资格或职称:岗位证(证书编号:SGL*********** );专业:水利水电工程;(*)造价员:孙舒情;资格或职称:岗位证 (证书编号:********);专业:市政工程;(*)技术负责人:董会利;资格或职称:中级工程师 (职称证证书编号:C**************);专业:水利;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*甘肃盛世******材料员秦亚娟社保未提供满*个月连续社 保证明,且未提供劳动合同。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资 格评审标准中其他人员资格要求。*******资料员黄昭社保未提供满*个月连续社保 证明,且未提供劳动合同。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资 格评审标准中其他人员资格要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郝女士,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:达古拉,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=dc******-e***-****-b***-*eebe***f*f*&CategoryNum=******
查看隐藏内容