浙江杭州【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区副中心省级化工业园区“腾笼换鸟”一期项目-射锦线至湖山大道公路工程(第一标段)中标候选人公示变更第1次公示变更
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.*** 各投标人:由于本项目发布评标结果公示中被否决单位信息填写错误,现进行修正南浔区副中心省级化工业园区“腾笼换鸟”一期项目-射锦线至湖山大道公路工程(第一标段)已于****年*月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为****年*月*日至****年*月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出复。招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及九部委****年第**号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。监督单位:湖州市南浔区公共资源交易管理办公室地址:湖州市南浔区南林中路***号市民服务中心*号楼*楼联系电话:****-*******邮编:******招标人名称:湖州凌******地址:湖州市南浔区菱湖镇东栅路*号联系电话:****-******* 邮编:******南浔区副中心省级化工业园区“腾笼换鸟”一期项目-射锦线至湖山大道公路工程(第一标段)评标结果标段包编号:A**********************公示期为:****-*-*至****-*-** 名次中标候选人投标资质投标报价(元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期得分第一名湖州******公路工程施工总承包贰级*******//合格***日历天**.**项目经理项目经理证书编号投标资质张吉祥(公路工程)中华人民共和国二级建造师注册证书:浙****************公路工程施工总承包贰级主要人员信用评价及评分:序号主要人员姓名信用评价得分*项目经理张吉祥//*项目技术负责人吴凯强//*安全负责人杨诺//中标候选人业绩:资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果湖州********省道萧山义桥至楼塔段改建工程第TJ*标段杭州******交工时间:****年**月**日该标段由主线K**+**至K**+***,长约**.***km,河上支线约*.*km,春永连接线约*.*km,全长约**.***km。主线K**+***至K**+***为一级公路,K**+***至终点段为二级公路,春永连接线为一级公路,河上支线为一级公路。中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、从“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》资格审查资料通过张吉祥(项目经理)桐乡市梧桐街道 ****年农村道路品质提升工程(提升改造)桐乡市人民政府梧相街道办事处交工时间:****年*月**日本项目工程建设地点为桐乡市梧桐街道城西村,起于钱翔线永胜桥,起点桩号K*+***.***,止于二环西路金星桥,终点桩号K*+***.***,路线全长*.***km,按三级公路建设,设计时速**km/h,路基主要工作内容为:路基、宽度 *m,路面宽度*m,新建桥梁一座,单跨**米。中标通知书、合同协议书、公路工程竣工验收报告 资格审查资料通过否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*******未提供拟派项目负责人无在建承诺书,未响应招标文件**.*拟派项目负责人无在建承诺书要求,按*.*否决投标条款否决其投标。未响应招标文件**.*拟派项目负责人无在建承诺书要求,按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认*台******未提供委托代理人社保证明材料;未提供拟派项目负责人无在建承诺书。未响应招标文件**.*社保要求,未响应招标文件**.*拟派项目负责人无在建承诺书要求,按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认*******项目经理资格证书过期未响应招标文件***.******.***拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料要求,按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认*绍******未提供成功缴纳投标保证金证明材料未响应***.******.***投标保证金的递交要求,按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认*******未提供财务能力承诺书;未提供拟派项目负责人无在建承诺书未响应资格审核条件(财务最低要求),未响应招标文件**.*拟派项目负责人无在建承诺书要求。按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认*******项目经理资格证书过期未响应招标文件***.******.***拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料要求,按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认*******法定代表人身份证明中法定代表人身份证扫描件名称与法定代表人名称不符按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认*******财务能力承诺书中缺少银行存款证明;授权委托书中未提供法定代表人及委托代理人身份证正反面扫描件未响应资格审核条件(财务最低要求),按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认*******未提供拟派项目负责人无在建承诺书未响应招标文件**.*派项目负责人无在建承诺书要求,按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认********未提供拟派项目负责人无在建承诺书未响应招标文件**.*派项目负责人无在建承诺书要求,按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认********未按清单编制要求编制招标代理服务费按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认********未按清单编制要求编制招标代理服务费按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认********未按清单编制要求编制招标代理服务费按*.*否决投标条款否决其投标。经询问已确认备注说明:工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。 安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。中标候选人公示.pdf*****************.pdf*******-*****-***-评标结果公示***.******.***