内蒙古兴安赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程泵站永久用电工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
您现在的位置:首页 交易信息 建设工程 中标公示 施工赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程泵站永久用电工程施工中标候选人公示【发布时间:****/*/**阅读次数:】【我要打印】【关闭】赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程泵站永久用电工程施工中标候选人公示
赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程泵站永久用电工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:项目名称赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程泵站永久用电工程施工项目编号D**********************标段名称赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程泵站永久用电工程施工标段编号D**********************招标人赤******招标控制价*******.**元招标代理机构内******开标时间****年*月*日*:**时开标地点赤峰市公共资源交易中心远程不见面开标大厅第一中标候选人信息投标人名称赤峰星泽******资质类别及等级电力工程施工总承包三级和承装类三级、承修类四级、承试类四级;投标报价(元)*******.**工期**天(以实际开工日期为准)质量合格项目负责人宋景裕相关证书名称和编号机电工程专业二级注册建造师;证书编号:蒙************、蒙建安B(****)*******;项目管理机构其他人员技术负责人:丁凯,电气专业工程师,证书编号:***********;施工员:王晓萌,证书编号:*******************;质量员:杨春颖,证书编号:*******************;安全员:李文柱,证书编号:蒙建安C*(****)*******;奖励荣誉及业绩*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;*、*、内蒙古自治区建筑业协会关于公布****年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知;内建协[****]**号;*、同类业绩:①东恒商贸城*×***KW箱变及**KV高压新建工程;②滟澜山小区外网电力高低压线路施工;其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人名称赤峰******资质类别及等级电力工程施工总承包二级和承装类四级、承修类四级、承试类四级投标报价(元)*******.**工期**天(以实际开工日期为准)质量合格项目负责人索良宇相关证书名称和编号机电工程二级注册建造师证书编号:蒙************、蒙建安B(****)*******;项目管理机构其他人员技术负责人:王国利,机电工程专业工程师,证书编号:FG***********;施工员:张国华,证书编号:*******************;质量员:李永珍,证书编号:*******************;安全员:黄玉峰,证书编号:蒙建安C*(****)*******;安全员:李荣升,证书编号:蒙建安C*(****)*******;奖励荣誉及业绩*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;*、北京普华******颁发的企业信用等级AAA级证书;*、同类业绩:①星悦湾正式用电工程施工;②松山万达供电专线工程施工;③中广核兴安盟革命老区风电扶贫项目(科右中旗***万千瓦项目)场内**KV集电线路及箱变施工安装工程(北区)五标段;其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人名称沈阳******资质类别及等级电力工程施工总承包二级和承装类三级、承修类三级、承试类三级投标报价(元)*******.**工期**天(以实际开工日期为准)质量合格项目负责人魏清民相关证书名称和编号机电工程专业二级注册建造师证书编号:辽************、辽建安B(****)*******;项目管理机构其他人员技术负责人:杨毅,电气专业工程师,证书编号:********; 施工员:王佳平,证书编号:*******************;质量员:张岩,证书编号:*******************;安全员:冯磊,证书编号:辽建安C*(****)*******;安全员:张健,证书编号:辽建安C*(****)*******;资料员:郭焕梅,证书编号:*******************;材料员:李娜,证书编号:*******************;造价员:孙雪松,证书编号:建[造]**************;奖励荣誉及业绩*、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;*、华夏中投(北京)******颁发的企业信用等级AAA级证书;*、同类业绩:①新建**KV电力工程集中采购项目;②林西产业园冶金化工区配电线路新建及改造工程;③喀喇沁旗锦山污水处理厂扩建及管网建设工程(锦山污水处理厂二期工程)**KV高压供电工程;④沈河院区变电所迁建;其他需要公示的内容/否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据******投标文件中没有提供电监会或国家能源部门颁发的承装(修、试)电力设施许可(许可类别包含承装、承修、承试)五级及以上资质证书B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年*月**日—****年*月**日招标人赤******地址赤峰市红山区火花路中段联系人宋金来受理电话***********行政监督单位赤峰市住房和城乡建设局地址赤峰市松山区玉龙大街联系人贾伟光受理电话****-*******