福建宁德东湖清淤整治工程监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
东湖清淤整治工程监理中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址东湖清淤整治工程监理中标候选人公示本工程于****年*月*日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:宁德****** 地 址:宁德市东侨经济开发区陈普路*号*幢*梯****室联系人:郑先生电 话:****-*******招标代理机构: ******地 址: 宁德市蕉城区置业小区**号楼*梯*层联系人: 张先生电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:东湖清淤整治工程监理 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福建******专业监理工程师刘淑桂未提供退休人员聘用合同, ******安全监理员未提供符合招标文件要求的岗位证书,中******提供的专业监理工程师杨晓燕未提供退休人员聘用合同、安全监理员证书未提供,东莞市******提供的专业监理工程师陈善才职称专业不符合招标文件要求,海南******提供的专业监理工程师张贺职称专业不符合招标文件要求,以上*家为不符合招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”***.******.***条款(资格评审标准中其他主要人员)要求,作否决其投标处理;宁德市三******商务文件中填写的服务期不符合招标文件要求,******商务文件中填写的服务期不符合招标文件要求,以上*家未按照招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”***.******.***条款(响应性评审标准中监理服务期限)要求,作否决其投标处理。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福******投标报价:******* 元质量:质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***~***-****)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求工期:施工监理服务期限:施工工期+从工程开工准备到竣工验收合格时止,其中施工工期***日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福******项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑向新、中华人民共和国监理工程师注册证书、**********六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件水利工程施工监理甲级七、评标委员会成员名称:黄孝禄(组长)、周伟峰、罗莲华、倪敏杰、陈浩贤 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*、中标人名称:福******,中标金额:*******元,信用分:**.*,总评分:**.**; * 、K*值*.**%,d值*.*;*、******信用分修正后**分,福******信用分修正后**.*分,福建******信用分修正后**.*分,******信用分修正后**.*分;*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、招投标监管部门:宁德市水利局,电话:****-*******。十、公示时间****年*月*日 至 ****年*月**日