天津铁塔能源有限公司江苏分公司基站直流叠光二期项目施工服务采购项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******江苏分公司基站直流叠光二期项目施工服务采购项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文******江苏分公司基站直流叠光二期项目施工服务采购项目(项目编号:JSZB-****-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评************江苏分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下: (一)评标情况 本项目****年*月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标段*共**名投标人参与投标,本项目标段*共**名投标人参与投标,本项目标段*共**名投标人参与投标,本项目标段*共**名投标人参与投标,本项目标段*共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审: 标段一苏州、镇江:******综合排名第一,推荐为第一中标候选人;******综合排名第二,推荐为第二中标候选人。 标段二泰州、南京:******综合排名第一,推荐为第一中标候选人;******综合排名第二,推荐为第二中标候选人。 标段三扬州、连云港:******综合排名第一,推荐为第一中标候选人;武汉******综合排名第二,推荐为第二中标候选人。 标段四无锡、常州:中国通******综合排名第一,推荐为第一中标候选人;******综合排名第二,推荐为第二中标候选人。 标段五盐城、南通:******综合排名第一,推荐为第一中标候选人;******综合排名第二,推荐为第二中标候选人。 (二)中标候选人情况 标段一苏州、镇江: *.第一中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价: 施工投标报价(折扣,非OFF):**.**% 支架及辅材投标报价(折扣,非OFF):**.**% 综合加权价(折扣,非OFF):**.**% (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)工期:合同签订后,收到业主派单**天内完工交付。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人徐勇,安全生产考核合格证书(B证),苏建安B(****)*******。通信与广电工程专业一级注册建造师,苏****************。高级职称,编号************ 项目负责人陈浩颖,安全生产考核合格证书(B证),苏建安B(****)*******。通信与广电工程专业一级注册建造师,苏****************。高级职称,编号******** (*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级、通信工程施工总承包一级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质证书、钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证 *.第二中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价: 施工投标报价(折扣,非OFF):**.**% 支架及辅材投标报价(折扣,非OFF):**.**% 综合加权价(折扣,非OFF):**.**% (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)工期:合同签订后,收到业主派单**天内完工交付。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人夏贤辉,安全生产考核合格证书(B证),工信浙建安B(****)*****。通信与广电工程专业、机电工程专业一级注册建造师,浙****************。高级职称,编号G********** 项目负责人吴丹,安全生产考核合格证书(B证),工信浙建安B(****)*****。通信与广电工程专业一级注册建造师,浙****************。高级职称,管理号******************** (*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、通信工程施工总承包一级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级资质证书、钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证 标段二泰州、南京: *.第一中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价: 施工投标报价(折扣,非OFF):**.**% 支架及辅材投标报价(折扣,非OFF):**.**% 综合加权价(折扣,非OFF):**.**% (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)工期:合同签订后,收到业主派单**天内完工交付。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人薛海洋,安全生产考核合格证书(B证),工信苏建安B(****)*****。通信与广电工程专业一级注册建造师,苏****************。高级职称,证书号************ 项目负责人常吉,安全生产考核合格证书(B证),工信苏建安B(****)*****。通信与广电工程专业一级注册建造师,苏****************。高级职称,证书号************ (*) 响应招标文件要求的资格能力条件:机电工程施工总承包三级、通信工程施工总承包一级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级资质证书、钢结构工程专业承包三级、安全生产许可证 *.第二中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价: 施工投标报价(折扣,非OFF):**.**% 支架及辅材投标报价(折扣,非OFF):**.**% 综合加权价(折扣,非OFF):**.**% (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)工期:合同签订后,收到业主派单**天内完工交付。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人樊守捷,安全生产考核合格证书(B证),工信桂建安B(****)*****。通信与广电工程专业一级注册建造师,桂****************。高级职称,证书编号*******。中级注册安全工程师,管理号****************** 项目负责人彭欢,安全生产考核合格证书(B证),工信桂建安B(****)*****。通信与广电工程专业、机电工程专业一级注册建造师,桂****************。高级职称,证书编号GX***********。中级注册安全工程师,管理号******************** (*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、通信工程施工总承包一级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质证书、钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证 标段三扬州、连云港: *.第一中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价: 施工投标报价(折扣,非OFF):**.**% 支架及辅材投标报价(折扣,非OFF):**.**% 综合加权价(折扣,非OFF):**.**% (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)工期:合同签订后,收到业主派单**天内完工交付。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人黄桂泉,安全生产考核合格证书(B证),工信粤建安B(****)*****。通信与广电工程专业、机电工程专业、市政公用工程专业一级注册建造师,粤****************。高级职称,证书号************* 项目负责人黄永,安全生产考核合格证书(B证),工信粤建安B(****)*****。通信与广电工程专业一级注册建造师,粤****************。高级职称,证书号************* 项目负责人周壮隆,安全生产考核合格证书(B证),工信粤建安B(****)*****。通信与广电工程专业一级注册建造师,粤****************。高级职称,证书号*************。中级注册安全工程师,管理号******************** (*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包三级、机电工程施工总承包三级、通信工程施工总承包一级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级资质证书、钢结构工程专业承包三级、安全生产许可证 *.第二中标候选人 (*)单位名称:武汉****** (*)投标报价: 施工投标报价(折扣,非OFF):**.**% 支架及辅材投标报价(折扣,非OFF):**.**% 综合加权价(折扣,非OFF):**.**% (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)工期:合同签订后,收到业主派单**天内完工交付。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人贾卡乐,安全生产考核合格证书(B证),工信鄂建安B(****)*****。通信与广电工程专业、机电工程专业一级注册建造师,鄂****************。高级职称,管理号W*************A。中级注册安全工程师,管理号******************** 项目负责人骆传亮,安全生产考核合格证书(B证),工信鄂建安B(****)*****。通信与广电工程专业一级注册建造师,鄂****************。高级职称,管理号W*************A (*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、通信工程施工总承包一级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级资质证书、钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证 标段四无锡、常州: *.第一中标候选人 (*)单位名称:中国通****** (*)投标报价: 施工投标报价(折扣,非OFF):**.**% 支架及辅材投标报价(折扣,非OFF):**.**% 综合加权价(折扣,非OFF):**.**% (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)工期:合同签订后,收到业主派单**天内完工交付。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人李祥,安全生产考核合格证书(B证),工信豫建安B(****)*****。通信与广电工程专业、机电工程专业、市政公用工程专业一级注册建造师,豫****************。高级职称,证书编号B*************** 项目负责人杨永山,安全生产考核合格证书(B证),工信豫建安B(****)*****。通信与广电工程专业、机电工程专业、市政公用工程专业、公路工程专业一级注册建造师,豫****************。中级职称,证书编号B***************。中级注册安全工程师,管理号******************** (*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级、通信工程施工总承包一级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质证书、钢结构工程专业承包三级、安全生产许可证 *.第二中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价: 施工投标报价(折扣,非OFF):**.**% 支架及辅材投标报价(折扣,非OFF):**.**% 综合加权价(折扣,非OFF):**.**% (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)工期:合同签订后,收到业主派单**天内完工交付。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人韩露,安全生产考核合格证书(B证),苏建安B(****)*******。机电工程专业二级注册建造师,苏************。高级职称,证书号****************** 项目负责人王克一,安全生产考核合格证书(B证),工信苏建安B(****)*****。通信与广电工程专业一级注册建造师,苏****************。高级职称,证书号************ (*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、通信工程施工总承包一级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级资质证书、钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证 标段五盐城、南通: *.第一中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价: 施工投标报价(折扣,非OFF):**.**% 支架及辅材投标报价(折扣,非OFF):**.**% 综合加权价(折扣,非OFF):**.**% (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)工期:合同签订后,收到业主派单**天内完工交付。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人张国良,安全生产考核合格证书(B证),工信津建安B(****)*****。通信与广电工程专业一级注册建造师,津****************。高级职称,证书编号****B******。中级注册安全工程师,管理号******************** 项目负责人于金展,安全生产考核合格证书(B证),工信津建安B(****)*****。通信与广电工程专业、机电工程专业一级注册建造师,津****************。高级职称,证书编号****B******。中级注册安全工程师,管理号******************** (*)响应招标文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级、通信工程施工总承包一级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级资质证书、钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证 *.第二中标候选人 (*)单位名称:****** (*)投标报价: 施工投标报价(折扣,非OFF):**.**% 支架及辅材投标报价(折扣,非OFF):**.**% 综合加权价(折扣,非OFF):**.**% (*)质量:符合招标文件规定的质量标准 (*)工期:合同签订后,收到业主派单**天内完工交付。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人王海龙,安全生产考核合格证书(B证),工信苏建安B(****)*****。通信与广电工程专业、建筑工程专业一级注册建造师,苏****************。高级职称,证书号****************** 项目负责人李艳,安全生产考核合格证书(B证),工信鲁建安B(****)*****。通信与广电工程专业一级注册建造师,苏****************。高级职称,证书编号鲁*************** (*)响应招标文件要求的资格能力条件:机电工程施工总承包二级、通信工程施工总承包一级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级资质证书、钢结构工程专业承包二级、安全生产许可证 (三)否决投标情况 经评审,黑龙江******未提供安全生产许可证,不符合初步评审标准的营业执照和资质证书“营业执照和资质证书:在有效期内”和企业资质“(*)具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产许可证。”的相关要求,经评标委员会成员一致认定,否决其标段*投标。 经评审,******未提供国家注册安全工程师执业资格证书;同时,提供的专职安全生产管理人员李轶松未提供社保证明材料,不符合初步评审标准的人员要求: “(*)专职安全生产管理人员(每地市配置不少于*人):具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发或者通信主管部门或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(C证)。 (*)企业主要负责人或项目负责人或专职安全生产管理人员应具备国家注册安全工程师执业资格证书。此处人员与本项(*)或(*)或(*)中的人员一致。 以上人员须同时提供身份证正反面、****年*月至今连续*个月的社保证明扫描件或复印件(社保证明材料须加盖社保单位印章)以及相应证书扫描件或复印件,否则不予计取。”的相关要求,经评标委员会成员一致认定,否决其标段*、标段*投标。 经评审,湖南省******未提供国家注册安全工程师执业资格证书,不符合初步评审标准的人员要求“(*)企业主要负责人或项目负责人或专职安全生产管理人员应具备国家注册安全工程师执业资格证书。此处人员与本项(*)或(*)或(*)中的人员一致。”的相关要求,经评标委员会成员一致认定,否决其标段*、标段*、标段*投标。 (四)其他 公示期:****年*月**日至****年*月**日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台、工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台、中国铁塔在线商务平台、江苏省通信建设交易中心网站、中国铁塔电子采购平台。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 联系人:张明珠 联系方式:*********** 异议接收邮箱:****** 招标代理机构:****** ****年*月*日
查看隐藏内容