福建南平建瓯国道237线灾害防治工程(二期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
*建瓯国道***线灾害防治工程(二期)中标候选人公示【信息时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】建瓯国道***线灾害防治工程(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*******************
本招标项目于****年**月**日**时**分在建瓯市公共资源交易中心开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:建瓯国道***线灾害防治工程(二期)
建设规模:G***线K****+***~K****+***共计**.***km,主要工程量:TBS镀锌网植被防护****㎡、三维挂网植被防护****.*㎡、刷坡土方****.*m*、平台硬化***.**㎡、踏步急流槽及栏杆扶手***.*m、平台边沟****.*m、截水沟***.*m、借土方填筑****.*m*、利用土方填筑****.*m*、喷播植草*****㎡;乔灌补植**株,地被补植****㎡,边坡爬藤防护*****株;大夫岭隧道病害修复等。
招标方式:公开招标
*、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:吴凤炎、张敏、谢瑞华、张灶敏、袁霞
评标办法:合理低价+信用分;
本项目最高限价为:*******元(其中暂列金******元)。
*、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评标结果原因依据及理由******无效投标未提供有效资质证书不符合招标文件资格评审标准第(*)项条款要求******无效投标未提供有效资质证书不符合招标文件资格评审标准第(*)项条款要求******无效投标未提供隧道养护乙级及以上资质证书不符合招标文件资格评审标准第(*)项条款要求******无效投标未提供隧道养护乙级及以上资质证书不符合招标文件资格评审标准第(*)项条款要求宜春市******无效投标报价不符合要求不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(*)项条款******无效投标报价不符合要求不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(*)项条款要求福建******无效投标报价不符合要求不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(*)项条款要求龙岩市******无效投标报价不符合要求不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(*)项条款要求******无效投标报价不符合要求不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第(*)项条款要求*、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:******
项目经理:甘太辉,证书编号:赣****************
项目总工:汤志鹏,证书编号:*************
投标总报价:¥*,***,***.**元;工期:施工工期***日历天; 信用分使用情况:无。
竣工验收的质量评定:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及相关技术规范要求合格标准及其它相关规范合格标准。
安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》(JTG F**-****)和《公路养护安全作业规程》(JTG H**-****)相关规定执行。
*、中标人及相关内容
中标人名称:******
项目经理:甘太辉,证书编号:赣****************
项目总工:汤志鹏,证书编号:*************
投标总报价:¥*,***,***.**元;工期:施工工期***日历天; 信用分使用情况:无。
竣工验收的质量评定:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及相关技术规范要求合格标准及其它相关规范合格标准。
安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》(JTG F**-****)和《公路养护安全作业规程》(JTG H**-****)相关规定执行。
*、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
*、联系方式
招标人:南平市公路事业发展中心建瓯分中心
地址:建瓯市都御坪 ** 号,邮编:******
电话:****-******* 传真:/
联系人:秦先生招标代理机构:******
地址:南平市延平区文体路*号建业大厦附属楼二楼
邮编:******
电话:****-******* 传真:/
联系人:杨林、张鹏招投标监督机构名称:建瓯市交通运输局
监督电话:****-*******
****年**月**日竞价报名请到网址:https://***.******.***.cn/npztb/ztbdetail/ztbjsdetail.aspx?type=*&infoid=ea**df**-*f**-***f-a*d*-b*cb*daca*bb&categorynum=******