安徽芜湖三山经开区老旧小区改造项目(龙湖街道龙湖安置小区一期改造提升)
查看隐藏内容(*)需先登录
三山经开区老旧小区改造项目(龙湖街道龙湖安置小区一期改造提升)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址项目名称三山经开区老旧小区改造项目
(龙湖街道龙湖安置小区一期改造提升)项目编号WH**GC****FJ****标段名称三山经开区老旧小区改造项目
(龙湖街道龙湖安置小区一期改造提升)标段编号WH**GC****FJ******招标人名称安徽芜湖三山经济开发区龙湖街道办事处地址安徽省芜湖市弋江区浮山路与固堤路交叉路口往东北约**米联系人及电话季工***********招标代理机构名称******地址芜湖市江北产业集中区通江大道南侧***米江北新区建设指挥部E区*-****号联系人及电话仇恒欢 ***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日定标备选单位一 单位名称******投标资格响应条件建筑工程施工总承包一级投标报价********.**元项目经理许灵强证书编号:皖****************证书名称:建筑工程一级注册建造师工期(天)***质量承诺合格规定公示
的业绩金桂苑商住小区*#、*#、商业街及地下车库工程;
祁门碧桂园一期项目**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下车库工程;
沃德繁昌院子**#~**#楼、**#楼-**#楼、地下室、主大门(值班室)、次大门(值班室)、北大门(值班室)工程。规定公示
的奖项安徽机电职业技术学院科教楼工程:黄山杯;
繁昌大发融悦*#楼工程:鸠兹杯。定标备选单位二单位名称河******投标资格响应条件建筑工程施工总承包一级投标报价********.**元项目经理蒋海亚证书编号:豫****************证书名称:建筑工程一级注册建造师工期(天)***质量承诺合格规定公示
的业绩郑东新区大雍庄社区A区主体工程施工第三标段;
西华县安康公寓公租房建设工程;
郑州东明苑工程施工。规定公示
的奖项许昌市妇幼保健院暨市儿童医院整体迁建项目:省优质工程奖(中州杯);
太康县人民医院病房楼:省优质工程奖(中州杯)。定标备选单位三单位名称******投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级资质投标报价********.**元项目经理赵健证书编号:苏****************证书名称:建筑工程一级注册建造师工期(天)***质量承诺合格规定公示
的业绩湖畔景城安置小区工程;
洪泽区尾水廊道三期拆迁安置区项目;
东城花园安置小区一期工程施工。规定公示
的奖项江******生产车间工程:****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;
圆通速递淮安快运项目*#楼综合楼:****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。评标被否决单位及原因******,技术负责人没有提供一级建造师注册证书,不符合附录*资格审查条件。
******,未提交投标保证金。
******,技术负责人没有提供高级工程师证书,不符合附录*资格审查条件。
******,技术负责人没有提供社保证明,不符合附录*资格审查条件。
******,未提供中小企业申明函或分包意向协议。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项*、样本值单位:******、******、河******、******、************、************、******。
*、评标基准价:********.**元
*、以上三家定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序。提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:ttp://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。
*、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。