重庆大足成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(渝广路中段)-沥青路面工程专业分包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(渝广路中段)-沥青路面工程专业分包中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(渝广路中段)-沥青路面工程专业分包中标候选人公示(公示期:****年*月**日至 ****年*月**日)项目标段名称成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(渝广路中段)-沥青路面工程专业分包最高限价(或招标控制价)(元)*******.** 项目编码***********************招标公告编号/招标人******比选人联系电话***-******** 招标代理机构深圳市******比选代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量 要求拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名*************.**达到竞争性比选文件的要 求达到竞争性比选文件的要求樊钢二级建造师 (市政公用工 程)渝****************第二名四川*************.**达到竞争性比选文件的要 求达到竞争性比选文件的要求李文二级建造师 (市政公用工 程)川****************第三名重庆*************.** 达到竞争性比选文件的要 求达到竞争性比选文件的要求唐立二级建造师 (市政公用工 程)渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:****** 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:大足区季家镇大内高速公路建设项目集中安置点基础设施建设项目第二中标候选人:四川****** 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:跳蹬河片区老旧小区配套设施改造提升工程项目第三中标候选人:重庆****** 企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 企业业绩:汉渝路至土两路连接道工程专业分包工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由: *******:技术方案中附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图中施工计划不满足本项目施工工艺要求,依据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 *、******:技术方案中无沥青路面工程施工技术措施(本项目为沥青路面工程专业分包),依据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 *、******投标文件中承诺缺失“我公司承诺:已标价全费用工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量......******违约处理。”不符合投标人须知 ***.******.*** 投标文件格式要求。依据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-** 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第 *.* 款的要求,否则评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会作出否决投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****** (联系人:潘老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):****** ****年*月**日招标代理机构(盖章):深圳市****** ****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容