黑龙江哈尔滨龙江森工大海林林业局防火应急道路建设项目工程监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙江森工大海林林业局防火应急道路建设项目工程监理中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江省公共资源交易网原文链接地址龙江森工大海林林业局防火应急道路建设项目监理中标候选人公示 龙江森工大海林林业局防火应急道路建设项目监理已于****年**月**日**时**分在牡丹江市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已完成相关评标工作。 一、项目名称:龙江森工大海林林业局防火应急道路建设项目监理 二、建设规模:新建防火道路***.**公里 三、建设地点:龙江******施业区 四、招标方式:公开招标 五、质量要求:服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTG G**-****),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定;竣工验收的质量评定合格 六、安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。 七、服务期限:**个月。其中:施工阶段监理服务期(含施工准备阶段监理服务期):*个月,验收与缺陷责任期:**个月。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期与进场日期按监理合同相关条款规定执行。 八、评标情况:评标委员会根据招标文件规定的评标标准及评标方法,对有效投标进行了独立的评审,并按相关法律法规进行排序,向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人,评标委员会推荐的中标候选人名单: 第一名:黑龙江省****** *,***,***.** 元 第二名:辽宁省****** *,***,***.** 元 第三名:黑龙江远征路桥****** *,***,***.** 元 评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。 第一中标候选人:黑龙江省****** 得分:**.*分项目名称:龙江森工大海林林业局防火应急道路建设项目监理标段号/投标人名称黑龙江省******投标人资质及证书号码交通运输部公路工程甲级监理资质 证书号:交监公甲第 ***-****号 交通运输部机电工程专项监理资质 证书号:交监公机第***-****号 黑龙江省住建厅市政公用工程监理乙级资质证书号:E********* 黑龙江省住建厅房屋建筑工程监理乙级资质证书号:E*********质量目标服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTGG**-****),工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**∕*-****);竣交工验收依据交公路发 [****]** 号规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。安全目标在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故, 避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。监理服务期监理服务期 **个月,其中施工阶段监理服务期(含施工准备阶段监理服 务期):* 个月,验收与缺陷责任期:** 个月。上述时间仅作为编制投 标文件的统一标准,实际工期与进场日期按监理合同相关条款规定执行。投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号个人业绩参加过的类似工程项目名称备注总监理工程师韩艳兵交通运输部与人力资源和社会保障部监理工程师****************** **/投标人业绩序号近年完成的类似项目的名称里程、 主要工程内容、公路等级等信息交工/竣工时间备注*京哈高速拉林河(吉 黑省界)至哈尔滨段 改扩建工程项目Z* 标段路基、沥青混凝土路面、交叉、互通、场区路基路面、桥涵等工程, **.***公里,高速公路****年**月*鹤大高速佳木斯过境段项目Z*标段路基、沥青混凝土路面、桥涵、交通安全设施、机电、绿化等工程,**.**公里, 高速公路****年**月*哈尔滨至肇源高速公 路工程建设项目Z* 标段路基、沥青混凝土路面、桥涵、绿化、交通安全设施等工程,**.***公里, 高速公路****年**月*(云南省)昭通市大永高速公路项目JL* 标段路基、路面、桥涵、隧道、交安互通等监理服务工作,*.*** 公里,高速公路****年**月*绥化至大庆高速公路(S**)项目Z*标段路基、路面、交安、绿化、桥涵等监理服务工作,**.** 公里,高速公路****年**月*绥化至大庆高速公路(S**)项目 Z*标段路基、路面、交安、绿化、桥涵等监理服务工作,**.***公里,高速公路****年**月*吉林至黑河高速公路山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目Z*标段路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化等监理服务工作,**公里, 高速公路****年**月*铁科高速黑龙江五常 至拉林河(吉黑省界) 段工程建设项目Z* 标段路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化等监理服务工作, **.**公里,高速公路****年**月*黑龙江省交通投资集 团有限公司权属高速 公路质量提升(一期) 工程JL*标段旧路面处理、桥涵危险、排水设施维修、加铺沥青混凝土路面、安全设施工程、防护工程、互通区维修等工程,***.*** 公里,高速公路****年*月**黑龙江省交通投资集 团有限公司权属高速 公路质量提升(一期) 工程JL*标段旧路面处理、桥涵危险、排水设施维修、加铺沥青混凝土路面、安全设施工程、防护工程、互通区维修等工程,*** 公里,高速公路****年**月**黑龙江省交投高速公 **********年养护工程施工监理Z*标段日常保养、巡查、绿化、除雪保通、桥梁保养、小修工程、应急工程及其他养护工程的施工、施工安全、环保以及缺陷 责任期的监理服务,****公里,高速公路****年*月**黑龙江省交投高速公 **********年养护工程施工监理项目Z*标段日常保养、巡查、绿化、除雪保通、桥梁保养、小修工程、应急工程及其他养护工程的施工、施工安全、环保以及缺陷 责任期的监理服务,****公里,高速公路****年**月**黑龙江省交通投资集 团有限公司权属收费路基边坡与排水防护的完善与维修、路面维修、加铺新路面、桥涵维修、交通安全设施的完善****年**月公路****年路面质量提升工程JL*标段与维修等工程监理服务,***.*公里,高速公路**(云南省)G****都匀至香格里拉守望(滇黔界)~红山(滇川界)段建设项目JL-*标段路面工程、交安、绿化工程的监理服务, **.**公里,高速公路在建**北漠高速五大连池至嫩江段工程建设项目Z*标段路基、路面、桥涵、绿化、交通安全设施等工程的监理及试验检测等服务,**.***公里,高速公路在建**铁科高速公路方正至延寿尚志界段项目Z*标段路基、路面、桥涵、绿化、交通安全设施等工程的监理及试验检测等服务,**公里,高速公路在建**(云南省)鲁甸至巧家高速公路JL-*标段路基、路面、桥涵、隧道、交 叉、交通安全设施、绿化、机 电等施工监理服务,**.***公 里,高速公路在建**G****鹤岗至哈尔滨国家高速公路苔青至伊春段工程建设项目J*标段路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施等工程监理及试验检测服务,**.*公里, 高速公路在建**哈尔滨都市圈环线西南环段工程建设项目施工监理J*标段路基、路面、桥梁、涵洞、交 通安全设施、机电、房建等工 程的监理及试验检测服务,** 公里,高速公路在建**哈尔滨都市圈环线西南环段工程建设项目施工监理J*标段路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、机电、房建等工程的监理及试验检测服务, **.*公里,高速公路在建**哈尔滨都市圈环线北环永源至双井段工程建设项目施工监理JA*标段路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、机电、房建等工程的监理及试验检测服务, **.*公里,高速公路在建**哈尔滨都市圈环线北环双井至里木店段工程建设项目施工监理JB*标段路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、机电、房建等工程的监理及试验检测服务, **.*公里,高速公路在建**哈尔滨都市圈环线北环双井至里木店段工程建设项目施工监理JB*标段路基、路面、桥梁、涵洞、交 通安全设施、机电、房建等工 程的监理及试验检测服务,*公 里,高速公路在建**国道丹阿公路吉黑省界(珲春)至东宁段改扩建工程ZJ*标段路基、路面桥涵、交全、绿化工程施工监理及缺陷责任内的监理工作,**.***公里, 一级公路****年**月**国道京抚公路双城至三环路(王岗镇)段改扩建工程项目JL*标段路基、路面、桥涵等工程监理服务,**公里, 一级公路****年**月**国道集贤至当壁公路宝山至宝清段改扩建工程Z*总监办路基、路面、桥涵、绿化、交通安全设施等工程监理服 务,**.*公里, 一级公路****年**月**国道集贤至当壁公路宝山至宝清段改扩建工程Z*总监办路基、路面、桥涵、绿化、交通安全设施等工程监理服 务,**.*公里, 一级公路****年**月**黑龙江省普通国省干 线公路质量提升专项工程施工监理J*标段路面等工程施工、安全、环保 及验收与缺陷责任期的监理服 务,***.*公里, 一级公路****年**月**黑龙江省普通国省干 线公路****年养护工程项目施工监理JL*标段路基、路面等工程施工、安 全、环保及验收与缺陷责任期 的监理服务,***.**公里, 一级 公路****年**月**黑龙江省普通国省干 线公路质量提升专项工程(二期)施工监理JL*标段路基、路面、交通安全设施等 工程的施工准备期施工期、验 收与缺陷责任期以及施工安 全、环保的监理服务,***.*** 公里, 一级公路****年**月**黑龙江省普通国省干 线公路****年养护工程项目施工监理JL*标段路基、路面、桥涵、交通安全 设施等工程施工、安全、环保 及验收与缺陷责任期的监理服 务,***.***公里, 一级公路在建**醉美龙江***边防路一期(二批)施工总承包项目Z*J*标段路基、路面、桥涵、环保及绿化、交通工程及沿线设施的监理服务,***.**公里, 一级公路在建**国道北京至漠河公路项目岭(塔漠界)至西林吉段JL*标段路基、路面、桥涵和沿线附属 设施等全环保程的监理及安 全、监理服务工作,**.**公 里,二级公路****年**月**国道丹东至阿勒泰公路呼玛至十八站段改扩建工程项目ZJ*标段路基、路面、桥涵等工程监理服务,**公里,二级公路****年**月**(雄安新区)鄚州连接线工程路基工程、路面工程、桥涵工 程、交叉工程、照明工程、交 通工程、信号灯监控工程、绿 化工程及附属设施等工程监理 服务,*.***公里, 一级、二级 公路在建第二中标候选人:辽宁省****** 得分:**.**分项目名称:龙江森工大海林林业局防火应急道路建设项目监理标段号:/投标人名称:辽宁省******投标人资质及证书号码公路工程甲级、交监公甲第***-****号质量目标服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTGG**-****), 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**∕*-****),竣(交)工验收依据交公路发〔****〕** 号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。安全目标在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。监理服务期监理服务期:** 个月。其中:施工阶段监理服务期(含施工准备阶段监理服务期):* 个月,验收与缺陷责任期:** 个月。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期与进场日期按监理合同相关条款规定执行。投标人主要人员信息拟担任 职务姓名证书名称证书编号个人业绩参加过的类似工程项目名称备注总监理工程师王鑫交通运输部监理工程师证书JGJ*******无投标人业绩序号近年完成的类似项目的名称里程、主要工程内容、公路等级等信息交工/竣工时间备注*国道G***晋城市过境段改线工程**.***km、工程内容:K**+***~K**+***(*.** ~ KM)、 K**+*** K**+***(*.**KM)、 K**+***~K**+***.*** (*.**KM)路基、路面、桥涵、 排水防护、路线交叉、绿化 等工程、一级公路****年*月**日*国道***线舍伯吐至哈根庙段公路工程建设项目**.***km、工程内容:路 基、路面、桥涵、排水及防 护、交叉工程、交通安全设 施、绿化、全线房建(含机电 工程)等工程进度、质量、费 用、环保及安全生产的施工 监理、一级公路****年**月……第三中标候选人:黑龙江远征路桥****** 得分:**.**分项目名称:龙江森工大海林林业局防火应急道路建设项目监理标段号:/投标人名称:黑龙江远征路桥******投标人资质及证书号码资质:公路工程甲级 证书号码:交监公甲第***-****号质量目标服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTGG**-****), 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**∕*-****),竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。安全目标在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。监理服务期监理服务期:**个月。 其中:施工阶段监理服务期(含施工准备阶段监理服务期):*个月,验收与缺陷责任期:**个月。上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期与进场日期按监理合同相关条款规定执行投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号个人业绩参加过的类似工程项目名称备注总监理工程师李伟监理工程师职业资格证********** **********/投标人业绩序号近年完成的类似项目的名称里程、主要工程 内容、公路等级 等信息交工/竣工时间备注*麻山至梨树提质改造工程JL* 标段施工监理三级公路全长**.***km 提质****年**月九、被否决投标情况(被否决的原因及依据):(*)吉******:形式评审,未签字盖章;(*)山东省******:形式评审,未签字盖章。 十、本项目预中标人为:黑龙江省****** 十一、公示起止日期:****年**月**日至****年**月**日。 十二、提出异议的渠道和方式 本项目公示期*日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复不满意,或者招标人未作出答复的,可按照相关法律、法规的规定的时限向监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容: (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (三)投诉事项的基本事实; (四)异议的提出及招标人答复情况; (五)相关请求及主张; (六)有效线索和相关证明材料 十三、联系方式招标投标行政监督与受理投诉单位:中共黑龙******纪律检查委员会 招 标 人:黑龙****** 地 址:黑龙江省牡丹江市海林市大海林镇中心街 联 系 人:郑先生 电 话:*********** 招标代理:牡丹****** 地 址:牡丹江市西安区万达华府B区西门侧边门市 联 系 人:张女士 电 话:***********
查看隐藏内容